Vielseitigkeit Bad Segeberg 2016

2. Oktober 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und VA** in Bad Segeberg

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Hamburg und Schleswig-Holstein.

Diese und weitere Bilder aus Bad Segeberg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*, VA**:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse CIC*, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Obella 2
Böhe,Stephanie
2
Calesco 3
Knüppel,Hanna
3
Claudel
Behmann,Paul
4
Pizarra 28 50 AA
Benitez Valle,Esteban
5
Nexxus
Benitez Valle,Esteban
6
Curley Boy
Gerken,Rebecca-Juana
7
Choko 3
Schiller,Georg von
8
Dekorateur baumeister
Gerken,Rebecca-Juana
9
Luzi – Caro
Jensen,Hella
10
Corvette 22
Kamieth,Annie
11
Replay 34
Mazur,Lia
12
Calle J
Reumann,Anuschka
13
Emiljo
Schmeling,Finn von
14
Calana 3
Jensen,Hella
15
Hierra S
Schwegmann,Alexandra
16
Flint 90
Kramer,Hubertus
17
Lucky Toutch
Schmeling,Leo von
18
Bonita Bella
Engel,Miriam
19
Ikonic Sponagel Dr.,Moritz
20
Warubinea
Langelage,Anneke
21
Levano R
Lux,Sven
22
Dashwin
Marthiensen,Nils
23
Tabisko
Bruhn,Rosa-Lotta
24
Karina D
Kamieth,Annie
25
Denver Ace
Laustsen,Maibrit

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Arc de Lumiere
Fischer Dr.,Franz-Norbert

proWIN Phips
Knüppel,Hanna

Lux 147
Koch,Georg

Graefin Luna
Sárközi,Csaba

Kool Bouncer
Ramkali,Aria

Ergebnisse CIC*, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Grand Prix IWEST
Mestern,Julia
2
Havana Club
Kraack,Marie
3
Ignatz 22
4
Dyk 5
Jankowski,Beeke
5
Tiberius 20
Jankowski,Beeke
6
Travenort’s Lucio
Rüder,Kai
7
Horseware Nobleman
Thomsen,Peter
8
Whyanet
Thomsen,Peter
9
Cothopo
Thomsen,Peter
10
Little Chico 2
Petersen,Malin
11
Sir Boggles
Thomsen,Peter
12
Kira 525
Zastrow,Nadine
13
Miss Undercover 13
Elferink,Anouk
14
Lucanis
Jankowski,Beeke
15
Little Bee 3
Jankowski,Beeke
16
Let’s Twist again
Rüder,Kai
17
Editha 14
Petersen,Malin
18
Easy Boy 19
Dunker,Kathleen
19
Passionata 17
Ehler,Astrid
20
Danto 3
Rüder,Kai
21
Ice Age 13
Feld,Dorothea
22
Hippo’s Hastings
Schulz,Christin

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Raissa 137
Engel,Ann-Kathrin

Sean Connery 7
Mestern,Julia

Cornelius 32
Pagenstecher Dr.,Jette

Una Corda 2
Schmitz,Christin

Cleydus
Piening,Lara

Casino Express
Näsström- Petersen,Maria SWE

Ergebnisse VA**, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Rabia
Thomsen,Kaya
2
Cuneo 4
Wacks,Carina Lisa
3
Antonia 159
Sonntag,Katharina
4
Mabella D
Denker,Nike
5
Let’s go 122
Gerken,Rebecca-Juana
6
Loxa Lawalda
Reumann,Anuschka
7
Pilgrim M
Peitzker,Melanie
8
Carlino 24
Sonntag,Katharina
9
Schierensees Suga
Graage,Chiara Sophie
10
Centissimo 4
Hujan,Daya
11
Quizmaster 3
Weilandt,Enna
12
Sunny Girl MV
Joswig,Enna
13
Day of Glory 4
Gerken,Rebecca-Juana
14
Cecile 17
Wirth,Celine Anouk
15
San Frederico 2
Zimmer,Veronique
16
Amore di topo
Hansen,Jule
17
Avanti Luna S
Schumacher,Solveig Helene
18
Pilula
Schmeling,Lina von
19
Daisy R
Witt,Celina
20
Royal Diva 10
Forler,Nike Sophie
21
Kibado’s Pieps
Kammin,Hannah
22
Altefeld’s Laeticia
Brüggemann,Anna
23
Florali B
Vogt,Jacqueline

Ergebnisse VA**, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Top Gun 87
Carlsson,Emma
2
Ripieno
Haensel,Sarah
3
Cloudina
Lewin Dr.,Walter
4
For my Joy
Sievert,Annika
5
Sirius Black 15
Albrecht,Nadja-Marie.
6
Chioni R
Prüß,Anne
7
Ivano 7
Sievert,Annika
8
Cassiopaia 17
Feddersen,Maike
9
Hollister 13
Dehn,Malte
10
Grand Veneuer
Rohst,Cindy
11
Cool Joe 2
Siemssen,Jacqueline
12
Port Pitu
Hess,Julia
13
Chocolat 46
Kragh Olesen,Kristina
14
Dakota 391
Reese,Jaqueline
15
Zoe Cara
Kempermann,Anna Christine
16
Piririka
Röhling,Dörte
17
Andiamo 260
Stiebel,Anna-Laura
18
Ulany
Schilke,Alina
19
Lakido
Alberts,Ella
20
Legende
Hofele Dr.,Antje
21
Cape Qi JM
Carlsson,Emma

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Quampione
Behnke,Anja

Zarabi
Bünger,Michael

B-Caethe
Ehler,Astrid

Semyon xx
Kirchner-Salzmann,Cathrin

Deja-vu 24
Meyer,Rüdiger

Caress 8
Puck,Maria

Donna Cara
Reese,Jaqueline

Uncle Sam 31
Rohst,Cindy

Vaya Condia
Schulz,Berit

Smilla 40
Weilandt,Nina

Ergebnisse VA**, 3. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Da bin Ich C
Thomsen,Peter
2
Belamente S.P.
Jankowski,Beeke
3
La Nika
Rieke,Anna-Maria
4
Bambina M
Petersen,Malin
5
Darboven 2
Lux,Sven
6
Indian Summer 120
Sarközi,Csaba
7
Crystal-Annabell
Tödt,Martina
8
Camardo
Petersen,Malin
9
Edefix
Köhncke,Marina
10
Timothy 17
Tödt,Martina
11
Ivento
Rüder,Kai
12
Hippo’s Darlaine
Schulz,Christin
13
SF Star Dancer
Feld,Natascha
14
Smutje 12
Hagedorn,Hanna
15
Lillebror M
Beckers,Jessica
16
Donna Smilla
Spindler,Eberhard
17
Celli F Fischer
Dr.,Franz-Norbert
18
Coralle S
Heitmann,Kim
19
Wi Klinsmann
Wichmann, Andre
20
Lumberjack 11
Spindler,Eberhard
21
Koldmosens Flying
Laustsen,Maibrit

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Caruso 343
Prothmann,Stefanie

Lawlight Alliance
Reumann,Ann-Kathrin

Cavani 5
Romeike,Claas Hermann

Hot Stock
Romeike,Claas Hermann

Hippo’s Daiquiri
Schulz,Christin

Will-Zel
Attermann Hoegh, Karina

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.