Hannover VL (CNC*)

Military Meeting Hannover 2018. Start in the season 2018. Start in die Saison 2018.

Vielseitigkeit. Gelände. Eventing. XC.

All images can be accessed in the Database/Shop. Alle Bilder sind im Shop verfügbar.

31. Maerz 2018, Akeby’s Zum Glueck Selenkowitsch Joelle Celina, Amande de B’Neville Krajewski Julia, Arpertina Algotsson Ostholt Sara, Aspen T Katharina Tietz, Auf geht’s Fraeulein Hummel Malhotra Manisha, Balios 9 Wetzel, Belfast 35 Andreas Dibowski, BGS Urlanmore Prince Leuwer Ben, Boston 54 Menningen Jana, Brahma-Royal Artus Victoria, Brennus Dibowski Alina, Butts Leonardo R Saxe Melanie, Calana 3 Jensen Hanna, Callas 30 Aline Stahn, Caramia 34 Fritz Ludwig Luebbeke, Carina*, Carrelon Weilandt Enna, Casino 80 Thomsen Peter, Cesar V Algotsson Ostholt Sara, Charlotte 155 Ingendahl Jasmin, Charly Brown 311 Svenja Hansen, Classic Malina G Schulte-Filthaut Anna, Claudel Mertens Sabrina, Clever Louis Leuwer Ben, Commitment Muenker Pia, Concordia H Hagemann Henriette, Contiki 16 Zantop Johanna, Crystal-Annabell Knaak Ben Philipp, Curly Coco 2 Stroebel Finn Malt, Da bin Ich C Eckert Svenja, Dancing Dust Meyn Patrick, Danos Sergeant Kisselbach Theresa, Daria 113 Siebens Hilka, Dark Desire GS Emma Bruessau, Del Cento`s Mary Rose Ziebell Maj-Jonna, Dike Runner Pauline Knorr, Dodgeman Sina Kreinhacke, Don Vino 4 Wieken Annemiek, Donnerstag 20 Emma Bruessau, Double Diamond 9 Bierlein Ann-Catrin, Duke’s Delight Jaspers Karsten, Dunkin Donut M Muenker Pia, Editha 14 Petersen Malin, El Bandito Negor Diekmann Friederike, Eleonora 4 Muenkel Christine, Emmi M Meiners Nina-Carlotta, Emmy Lou 10 Siegmund Julia, Escudero 6 Kruse Doerte, Fantastic Frieda M Muenkel Christine, Farina 999 Asche Finja, Finja 136 Belke Cindy, Franky Four Fingers Leuwer Ben, Frieda 207 Heckelmann Gaby, Fufa KB Koch Janna, Full Hope Baath Felicia von, Geke Equigrip’s Simple Smile Hanna Knueppel, Gelaende, Gelaendepruefung, Hannover, Havana Club Kraack Marie, Heloiza 3 Ziebell Maj-Jonna, Herr Hugo Junker Ann-Kathrin, Herzsprung 5 Aline Stahn, Hilton 50 Sommer Josefa, Huaso Hayessen Maria, Hulingshof’s Jogi Hoelscher Tabea, I can Luebbeke Libussa, Idol 58 Svensson Jaehde Louise, Iggy Pop 2 Josephine Schnaufer, Iisidor KSt Wahler Christoph, Ikke 2 Wahler Christoph, Irish Choice ISH Wallach braun Zimmer Veronique, Jum Jum Ostholt Frank, La Croete Jeruzal Jacek, Lejre le Fay Endrikat Alicia Marie, Lohengrin 90 Hayessen Johannes, Lucy Dynamik Hannoveraner Stute braun Knorr Pauline, Luette Deern 6 Heckelmann Vera, Luke 140 Malin Petersen, Luzi – Caro Jensen Hella, Magic Mick Wewer Merle, MaMa’s Magic Way Dibowski Andreas, Maverick McNamara Baughmann Woods, Monte Revellino B Hoelscher Tabea, My Laptop Lindberg Axel, Naiana Luebbeke Libussa, Nils Nottelnoten Rinck Tanja, Obella 2 Fleddermann Loort, Pferde, Piet 48 Katharina Kopp, Polly Blue Eyes Hayessen Clemens, Pong Ping – W Wentrup Antonia, Quadronja Wuthe Katharina, Queen of Magic Wernze Lena, Rapunzel vom Quellhof Antonia Baumgart, Reiten, Reiterstadion, Replay 34 Lia Mazur, Rocky L Liebrecht Julina, Rohina Manety Quemener Enora, Ronaldo Josephine Schnaufer, Rouky Dimavi Bruessau Leonard, Royal Favorite 2 Katharina Grupen, Ruling Spirit Wewer Jule, Samson 522 Hayessen Fabian, Senorita 44 Hoerning Carolin, Sir Boggles Peter Thomsen, Sit 9 Baath Antonia von, Snipes Merle Wewer, Sonni Boy 3 Mencke Luisa, Spirit 178 Richi Hayet, Summerjam Barenbrock Maja, Sunny Girl 53 Joswig Enna, Timothy 17 Toedt Martina, Tomahawk Touch Wewer Jule, Tullibards Always Brave Meyer Kira, Tullibards Knight of the Night Kira Meyer, Uma 8 Hoppe Sonja, Valentine 18 Nadine Marzahl, Vallera del Ferro Hayessen Christian, Victoria 108 Marzahl Nadine, Vielseitigkeit, VL, Warubinea Langelage Anneke, Watson 159 Hayessen Christian, Weingraefins Emeli Lafrenz Anna Catharina*

Vielseitigkeit CIC* und CIC** in Langenhagen 2017

10. September 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC* und CIC** in Langenhagen Twenge.

Turnierfotos. Reitsportfotos. Bezirksmeisterschaft. Landesmeisterschaft Junioren und Junge Reiter. Deutsche Amateur Meisterschaft. Hannover. Preis des Juweliers Mauck. Milford Trophy. Großer Preis der Stadt Langenhagen. Verein für Vielseitigkeitsreiterei e. V. Langenhagen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände und Springen für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 4. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Langenhagen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Knorr-Pauline-Lucy-Dynamik-Langenhagen-2017Hoy-Bettina-Seigneur-Medicott-Langenhagen-2017 Luedeke-Franca-Cero-Song-Langenhagen-2017

10. September 2017, A Best Friend
JOErg KURBEL*, Alula
Luisa Marie LOSSE*, Amande de B’Néville
Julia KRAJEWSKI*, Arpertina
Sara ALGOTSSON OSTHOLT*, Avatar 28
Ben LEUWER*, Bandit 436
Felix ETZEL*, Barbados 26
Alina DIBOWSKI*, Better Luck
Kai RUEDER*, BGS Urlanmore Prince
Ben LEUWER*, Bokibado Blu
Malin EICHMEIER*, Busy Bumble
Saskia SCHAPER*, Butterblume 9
Sabrina LABES*, Butts Anakin
Clemens HAYESSEN*, Butts Leonardo R
Melanie SAXE*, By My Side 2
Johannes HAYESSEN*, C’est la Vie 94
Moritz SPONAGEL*, Calle J
Anuschka REUMANN*, Caloceri
Jennifer WELTIN*, Cape Qi Jm
Emma CARLSSON*, Caprinello
Jasmin MILNICKEL*, Captain Hero
Merle WEWER*, Caramella 6
Fritz Ludwig LUEBBEKE*, Caramia 34
Fritz Ludwig LUEBBEKE*, Caramio 4
Sabrina MERTENS*, Carla 137
Katharina SCHEDEL*, Carter
Niklas JONSSON*, Cascora
Leonie KUHLMANN*, Casino 80
Malin PETERSEN*, Cato 60
Claas Hermann ROMEIKE*, Cayetano’s Landlord Pauline KNORR*, Centissimo
Daya Singh HUJAN*, Cero Song
Franca LUEDEKE*, Chacon 3
Philipp RIEDESEL*, Charisma TH
Peter THOMSEN*, Charismo 13
Philipp RIEDESEL*, Charlie Weld
Kai RUEDER*, Charlotte 155
Jasmin INGENDAHL*, Charly Brown 311
Svenja HANSEN*, Chicago M
Kai RUEDER*, CIC1*, CIC2*, Cicero HS
Sabrina MERTENS*, Coin Toss Bernhard REEMTSMA*, Columbo 38
Lisa-Marie FOERSTER*, Commitment
Pia MUENKER*, Concordia H
Henriette HAGEMANN*, Contendra 39 Rebecca-Juana GERKEN*, Contiki 16
Johanna ZANTOP*, Contina 14
Marie FUENTMANN*, Coralle S
Kim HEITMANN*, Countrie
Hendrik DEGROS*, Courant 3
Katharina BOEHM*, CTS Twin Peaks
Anna BJOERN*, D’Artagnan 193
Nicolai ALDINGER*, Danos Sergeant
Theresa KISSELBACH*, Darboven 2
Sven LUX*, Dark Desire GS
Emma BRUESSAU*, Dekorateur baumeister
Cord MYSEGAES*, Dekorateurin Baumeister
Csaba SARKOEZI*, Del Cento’s Mary Rose
Maj-Jonna ZIEBELL*, Dicte Aldrup
Sara BECH STROEM*, Djack de la Vega
Pieter DE CLEENE*, Druebecker
Lena SAXE*, Duke’s Delight
Karsten JASPERS*, Easy Boy 19
Kathleen DUNKER*, Ed H
Vanessa BOELTING*, Editha 14
Malin PETERSEN*, El Bandito Negro
Friederike DIECKMANN*, El Paso 193
Marlene Andree GAS*, Eleonora 4
Christine MUENKEL*, Elison 2
Catharina Sophie TIMM*, Emerie
Friederike PARADIES*, Emiljo
Finn VON SCHMELING*, Escapada 2
Thomas BANGERT*, Estelle 60
Marco KRUEGER*, Fantastic Frieda M Christine MUENKEL*, Farina
Finja ASCHE*, Fennis Ted xx
Leon KIRCHNER-SALZMANN*, Fergus
Morgan CRASSET*, Finnegan’s Wake 5
Lena HAFFNER*, First Flight’s Beauty
Hella MEISE*, Flying Fire 5
Janna KOCH*, Foo Fighter 3
Beeke JANKOWSKI*, Forest Gump B
Marco KRUEGER*, Forstmeister 17 Lisa HEMMER*, Francesco Hill
Vivien LORENZ*, FRH Llanero
Andreas DIBOWSKI*, Gelaende, Gelaendepruefung, Giacomo 190
Kristin RICKERT*, Gio Conda 3
Lisa HEMMER*, Grand Prix IWEST
Julia MESTERN*, Grief Away
Christin TIDOW*, Havana Club
Marie KRAACK*, Hermine 50
Gerd DOESCHER*, Hidalgo 179
Leonie KUHLMANN*, Hilton 50
Josefa SOMMER*, Hollister 13
Malte DEHN*, Hommage A Betti
Peer Christian AHNERT*, Horseware Nobleman
Peter THOMSEN*, Huaso
Maria HAYESSEN*, I Can
Michael MEIER*, Idol 58
Louise SVENSSON JAEHDE*, Iggy Pop
Esteban BENITEZ VALLE*, Ignatz 22
Marina KOEHNCKE*, Ikke 2
Christoph WAHLER*, Inception 2
Felix ETZEL*, Inka van de Vrobiehoeve
Anais NEUMANN*, Ironman 9
Bernhard REEMTSMA*, Jum Jum
Frank OSTHOLT*, Kagh Hoessein SDW
Maxime LAMBRECHT*, Kontessa M
Claas Hermann ROMEIKE*, Kvadrat
Sandra GUSTAFSSON*, La Nika
Anna-Maria RIEKE*, Lanciano
Hendrik DEGROS*, Langenhagen, Lanzelot 113
Elmar LESCH*, Lennard 40
Marina KOEHNCKE*, Licht*, Lightstream
Nadine MARZAHL*, Little Rose 9
Antonia BAUMGART*, Lord le Rouge
Jakob Binder STRUCK*, Lord Levistano
Dominik BUCK*, Loxa Lawalda Anuschka REUMANN*, Lucanis
Beeke JANKOWSKI*, Lucy Dynamik
Pauline KNORR*, Magic Mick
Merle WEWER*, Maxima
Anouk ELFERINK*, Mexx B
Vanessa ECKERT*, Naiana
Libussa LUEBBEKE*, Namibia 15
Christian GAERTNER*, Nanunana 5
Janine HOEHNE*, Never Give Up 2
Lia MAZUR*, Nexxus Esteban BENITEZ VALLE*, Obella 2
Loort FLEDDERMANN*, Petite Dame
Anna-Maria RIEKE*, Pferde, Piet 48
Katharina KOPP*, Polly Blue Eyes
Clemens HAYESSEN*, Prouno
Katharina TIETZ*, Q-Base
Marie Sophie ZAUBER*, Quando 33
Linda FOERSTER*, Quantana P
Pauline KNORR*, Quidor 8
Felix ETZEL*, Quilotta W
Hella MEISE*, Quiwitu
Richard BOCK*, Red Sun 9
Saskia SCHAPER*, Reiten, Replay 34
Lia MAZUR*, Romeo de la Louviere
Maicke BLEUZE*, Rough Diamond
Elmar LESCH*, Salvatore D
Marc DAHLKAMP*, Sarkozy
Annika Aruba BAUMGART*, sas*, Scarlett 589
Ann-Christin BAARS*, Scipio S
Rebecca-Juana GERKEN*, Scotch 39
Simone BOIE*, Seigneur Medicott
Bettina HOY*, Siegerehrung*, Silken Spring
Joerg KURBEL*, Sit 9
Antonia VON BAATH*, Snipes
Merle WEWER*, Sonni Boy
Luisa MENCKE*, Soraya 243
Esteban BENITEZ VALLE*, St Stacy
Gesa STAAS*, Stanton Warrior
Linn Sophie MAUCHERT*, Suri E
Manon MINNER*, Timmo
Peter T. FLARUP*, Travenort’s Lucio
Kai RUEDER*, TSF Karat B
Lisa HEMMER*, Twenge, Valentine 18
Nadine MARZAHL*, Vielseitigkeit, Viva 29
Louise SVENSSON JAEHDE*, Walhalla 87
Horst WENTE*, Wega
Sara ALGOTSSON OSTHOLT*, Wilbert BO
Pauline KNORR*, Zypresse 8
Imre TOTH*

VL in Valluhn August 2017

26. August 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung VL in Valluhn.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände und Springen für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 4. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Valluhn können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

26. August 2017, Alula 2 Losse Luisa Marie*, Anissa 8 Imre TOTH*, Anna Catharina*, Aspen T Katharina TIETZ*, Baccara 170 Julia KRAUTH*, Better Luck Rüder Kai*, Bokibado Blu Malin EICHMEIER*, Bonnily Donata Bechstein*, Butterblume 9 Labes Sabrina*, Butts Anakin Clemens HAYESSEN*, Butts Levke Wiebke HENNIG*, Cajano 3 Michaela SCHWARZ*, Calle J Anuschka REUMANN*, Campesina 3 Struck Jakob*, Canjo Jensen Hella*, Captain Hero Wewer Merle*, Carlotta Caramba 3 Lena CORLEIS*, Carrelon Schwarz Neele*, Casino 80 Petersen Malin*, Caspar 228 Thomsen Kaya*, Cassiopaia 17 Feddersen Maike*, Catharina Sophie*, Cecile 17 Celine Anouk WIRTH*, Centissimo 4 Daya HUJAN*, Chi ca Du Nathalie STRAUBINGER*, Chiara Sophie*, Chicago M Rueder Kai*, Coin Toss Reemtsma Bernhard*, Con vento 2 Ziegner Kurd Moritz von*, Costbar 2 Koehncke Marina*, D’artagnan 193 Nicolai ALDINGER*, Day Of Glory 4 Rebecca-Juana GERKEN*, Double Dutch R Hella JENSEN*, Douglas Green Felix CARSTENSEN*, Easy Boy 19 Dunker Kathleen*, Edgar Go Lueck Susann*, Editha Malin PETERSEN*, Elison 2 Timm Johanna Elena*, Fatou 6 Palmer Seija*, Fennis Ted xx Leon SALZMANN*, Flying Fire 5 Janna KOCH*, Forcados IJ Denise SCHOLTEN*, Gelaende, Gelaendepruefung, Giacomo 190 Kristin RICKERT*, Grand Veneuer Rohst Cindy*, Hella*, Hollister 13 Dehn Malte*, Hommage A Betti Peer Christian AHNERT*, Hurricane TW Ella Ruth ROGA*, I can Michael MEIER*, Ironman 9 Reemtsma Bernhard*, Lancom Kissmann Inga*, Laurentino 11 Struck Jakob*, Lennard 40 Koehncke Marina*, Lia*, Lord Levistano Dominik BUCK*, Lucky Toutch Leo VON SCHMELING*, Ludwig 257 Aldinger Nicolai*, Luisa Marie*, Mabella D Denker Merle*, Maike*, Mazur Lia*, My Avatar Antonia VON BAATH*, Natascha*, Nektinio Birgit WIEDMANN*, Never give up 2 Mazur Lia*, Parlando 23 Jule KRUEGER*, Passionata 17 Ehlers Astrid*, Peppermint 88
Graage Chiara Sophie*, Pferde, Piet 48 Kopp Katharina*, Prouno Katharina TIETZ*, Rachel 69
Feld Natascha*, Reiten, Replay 34 Lia MAZUR*, Romeo de la Louviere Bleuze Maicke*, Sabrina*, Salt’n Pepper 9
Timm Catharina Sophie*, Salt’n Pepper 9 Catharina Sophie TIMM*, Sambia 38 Fatteicher Paula*, Scipio S Gerken Rebecca Juana*, Seija*, Sir Boggles Thomsen Peter
9j.DSP (BrAnh B G S:Samba Hit I SD:Friedensfuerst
St.*, Sir Schelly Labes Sabrina*, Sit 9 Baath Antonia von*, Sonni Boy 3 Luisa MENCKE*, Susann*, Sweet Clover Struck Jakob*, Tabisko Bruhn Rosa-Lotta*, Travenort’s Lucio Rueder Kai*, Valluhn, Vielseitigkeit, VL, Weingraefins Emeli Lafrenz Anna Catharina*, Womanizer 9 Lisa SEITZ*, Zypresse 8 Imre TÓTH*

Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit Junioren und JR in Kreuth 2017

10. bis 11. Juni 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC**, CCI**, CCI* und VA** in Kreuth.

Deutsche Meisterschaft der Junioren und Jungen Reiter Vielseitigkeit 2017

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket DJM Disziplin Gelände: 49,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket DJM Disziplin Springen: 49,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket DJM beide Disziplinen: 69,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus beiden Disziplinen für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 3. Bild)

Dateipaket Web: 39,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände und Springen für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 4. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Kreuth können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Bruessau-Emma-Donnerstag-DJM-Kreuth-2017 Busacker-Greta-Choco-Maurice-DJM-Kreuth-2017 Knaak-Ben-Philipp-Lets-Go-DJM-Kreuth-2017 Knueppel-Hanna-Carismo-DJM-Kreuth-2017 Reumann-Anuschka-Calle-DJM-Kreuth-2017 Seitz-Lisa-Womanizer-DJM-Kreuth-2017 Staas-Gesa-Stacy-DJM-Kreuth-2017

Vielseitigkeit in Hornsmühlen 2017

27. und 28. Mai 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC* und VA** in Hornsmühlen am Stocksee. Gutshof-Ei.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

After Eight 16 Hopster Lisa, Amara 61 Meier Michael, Arc de Lumiere Fischer Franz-Norbert, Asmus 13 Brach Maike-Susann, Au Lait Spinsanti Chiara, Bella Balduina Hess Nalani Celine, Bella Belina Feld Dorothea, Bergprinz 5 Driessen Charlotte, Berta D. Denker Merle, Bon Bon 6 Fischer Lorina, Brennus Dibowski Andreas, Butts Levke Hennig Wiebke, C’est La Vie 94 Sponagel Dr. Moritz, Camardo Knueppel Hanna, Cape Qi JM 2 Carlsson Emma, Caprinello Milnickel Jasmin, Captain Flint 3 Silz Lilli, Captain Hero Wewer Merle, Carey Recke Christiane von der, Carrelon Schwarz Neele, Caruso 343 Stefanie PROTHMANN, Cascadina Fritsch Maximilian, Cashis Koerner Tom Nikolas, Casino 80 Petersen Malin, Caspar 228 Thomsen Kaya, Cassiopaia 17 Feddersen Maike, Cato 60 Romeike, Celli F Fischer Franz-Norbert, Centissimo 4 Daya HUJAN, Charlotte 155 Jasmin INGENDAHL, Charly Brown 311 Hansen Svenja, Chiva 17 Wojtun Marie Noelle*, CIC1, Claas Hermann, Clover Cavalier Weilandt Nina, Crawley Wilms Josephine, Curtiz Funke Josef, Da bin Ich C Ramkali Aria, Darcy F Luebbeke Libussa, Del Cento`s Mary Rose Ziebell Maj-Jonna, Dolce Greco Bendfeldt Alexa, Dorien, Douglas Green Carstensen Felix, Easy Boy 19 Dunker Kathleen, Enzo 65 Stoelting Angelina, Fantastic Frieda M Christine MUENKEL, Fidelius 35 Svensson Jaehde Louise, Flintstone’s News ’n’Stories Frank Sarah, Floggensee’s Viana Brehm Markus, For my Joy Sievert Annika, FRH Butt’s Avondale Siemer Anna, Gryffindor 9 Reemtsma Bernhard, Hanna Knueppel, Havana Club Kraack Marie, Hermine 50 Doescher Gerd, Hidalgo 179 Leonie KUHLMANN, Hierra S Schwegmann Alexandra, Hollister 13 Dehn Malte, Ich bin Kruemel Inga KISSMANN, Idol 58 Svensson Jaehde Louise, Ironman 9 Reemtsma Bernhard* Ivano 7 Sievert Annika, La Nika Rieke Anna-Maria, Larmande Van De Zilverberk De Swaef, Legende 126 Hofele Antje, Let’s go 122 Knaak Ben Philipp, Lightly 4 Aldinger Nicolai, Little Bee 3 Fischer Lorina* Loxa Lawalda Reumann Anuschka, Lucky Sevens Kirchner Madita, Mabella D Denker Merle, Magic Affair Frenzel Charlotte, MaMa’s Magic Way Leers-Schreiber Mareike, Maxima 92 Elferink Anouk, Mexx B Vanessa ECKERT, Naiana Luebbeke Libussa, Nancy RS Sophie von SCHWEDLER, Never give up 2 Judith VOGLER, Nick Diamond Reemtsma Bernhard, Payman Tabea Johanna HENZE, Pferde*, Piririka Roehling Doerte, Port Pito Hess Julia, Quadronja Wuthe Katharina, Queen Quithney S Rothenberg Kay-Helen, Queeny 99 Bolliger Belinda, Quintus 155 Mestern Julia, Quizmaster 3 Weilandt Enna, Rabia Thomasen Kaya, Rachel Feld 69 Natascha, Radiante de Felicidad Kaerst Gero, Rahdiant Doescher Gerd, Replay 34 Lia MAZUR, Ringaskiddy Anne-Katrin FRANZKY, Ripieno Haensel Sarah, Salome 314 Lia MAZUR, Samum 5 Fleischer Vanessa, San Frederico 2 Veronique ZIMMER, San Paolo Frank Sarah, Schneewalzer 2 Kelkha Kaddur, Sinatra GD Doescher Gerd, Sir Boggles Svensson Jaehde Louise, Snipes Wewer Merle, Star Dancer Feld Natascha, Tyson 26 Helen HOFFMANN, Ulany Schilke Alina, Uma 8 Hoppe Sonja, Undercover 22 Maas Janet, VA2*, Walhalla 87 Wente Horst, Westwinds Jack Of Hearts Dr. Moritz SPONAGEL, Womanizer 9 Seitz Lisa, Zarabi Buenger Michael, Zilia D Dehn Nane Nikolaus

VA** in Luhmühlen

1. Mai 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung VA** in Luhmühlen. Kreismeisterschaft LK Harburg.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

CIC* in Luhmühlen

30. April 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC* in Luhmühlen

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

30. April 2017, Aki Fragezeichen, Aspen T Katharina TIETZ, Butts Anakin Clemens HAYESSEN, Butts Leonardo R Melanie SAXE, Calle J Anuschka REUMANN, Caprinello Jasmin MILNICKEL, Caramia 34 Fritz Ludwig LUEBBEKE, Carmina S 2 Helen HOFFMANN, Cassydi Katharina GRUPEN, Chacon 3 Philipp RIEDESEL, Charismo 13 Philipp RIEDESEL, Charlotte 155 Jasmin INGENDAHL, Charly Brown 311 Svenja HANSEN, Choco 3 Georg von SCHILLER, Choko 3 Georg VON SCHILLER, CIC1, Cita 46 Elmar LESCH, Collandro Christine LANG, Concordia H Henriette HAGEMANN, Courant 3 Katharina BOEHM, Cristall 6 Annika LORENZEN, Day Of Glory 4 Rebecca-Juana GERKEN, Dejo Vicky MATHIESEN, Dekorateurin Baumeister Csaba SARKOEZI, Dictus J Franziska ROTH, Double Diamond 9 Ann-Catrin BIERLEIN, Drumguido Tuike LAAKSONEN, Duke’s Delight Karsten JASPERS, Editha Malin PETERSEN, El Bandito Negor Diekmann Friederike, El Paso 193 Marlène Andrée GAS, Emigrant M Katarzyna MIETUS, Emiljo Finn VON SCHMELING, Farina Finja ASCHE, FF Pacemaker Aki KARHAPAEAE, Finnegan’s Wake 5 Lena HAFFNER, Flavius 56 Nicolai ALDINGER, Flying Fire 5 Janna KOCH, Foo Fighter 3 Beeke JANKOWSKI, Forest Gump B Marco KRUEGER, Fragezeichen Frau, Fragezeichen Schimmel Mann, Gelaende, Gelaendepruefung, Herzsprung 5 Aline STAHN, Hippo’s Daiquiri Christin SCHULZ, Hippo’s Hastings Christin SCHULZ, Hommage A Betti Peer Christian AHNERT, Huaso Maria HAYESSEN, Hulingshofs Winchester Lara KRUEGER, I Made It Moa BERREK, Ibis A Aki KARHAPAEAE, Ice Age 13 Dorothea FELD, Idith de Saar Bruno BEYNE, Ilona Edouard D HONDT, Indurain 13 Claas Hermann ROMEIKE, Irish Choice Veronique ZIMMER, Karina D Annie KAMIETH, Kilkenny Cat Anne-Katrin FRANZKY, Kontessa M Claas Hermann ROMEIKE, Lancaster 149 Franziska KEINKI, Lara’s Little Loretta Lara KRUEGER, Let’s Go 122 Ben Philipp KNAAK, Lightstream Nadine MARZAHL, Lillebror M Jessica BECKERS, Little Bee 3 Beeke JANKOWSKI, Loxa Lawalda Anuschka REUMANN, Lucky Sevens Madita KIRCHNER, Luhmuehlen, Luzi Caro Hella JENSEN, Magic Affair 5 Charlotte FRENZEL, Maxima Anouk ELFERINK, Maxima WSC Maj-Jonna ZIEBELL, Mechtersen, Mexx B Vanessa ECKERT, Monte Gino FS Flora REEMTSMA, My Avatar Antonia VON BAATH, Nadeem 2 Libussa LUEBBEKE, New Orleans Aki KARHAPAEAE, Payman Tabea Johanna HENZE, Pferde, Prouno Katharina TIETZ, Quadro Jape Sandra AUFFARTH, Rapunzel vom Quellhof Antonia BAUMGART, Reiten, Replay 34 Lia MAZUR, Ringaskiddy Anne-Katrin FRANZKY, River Of Joy 4 Flora REEMTSMA, Royal Favorite 2 Katharina GRUPEN, Saint Germain Elmar LESCH, Shuttle Flight Nicolai ALDINGER, Sideon Sascha NOLTE, Sir Schelly Julia WAGNER, Sonni Boy 3 Luisa MENCKE, Springen, Springpruefung, Stenvaenge Polise Simone VINTHER, Talisman du Quesne Jerome SELLIER, Thomas Ix Fotograf, Timtown Lisa Marie WUST, Tofiffee Nina FRENKEL, Uma 8 Sonja HOPPE, Vielseitigkeit, Watson Christian HAYESSEN, Westwinds Jack Of Hearts Dr. Moritz SPONAGEL, Will O The Whisp 2 Kate REIMER, Zypresse 8 Imre TÓTH

Vielseitigkeit in Mechtersen

22. bis 23. April 2017

Stilgeländeritte, Vielseitigkeit, Geländeprüfungen in Mechtersen.

Kreismeisterschaft Vielseitigkeit 2017 Kreispferdesportverband Lüneburg.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Prüfung: 39,- € (Druckqualität);

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im SHOP bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet);

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im SHOP bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Mechtersen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*SHOP*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

22. April 2017*, 23. April 2017*, Acodor Oltmann*, Adonis 309 Kaste Kristina*, African Sky Biemann Bettina*, Alfalfa Lenno Willmann Marietta*, Alina Kristin*, Altefeld’s Laeticia Brueggemann Anna*, Alula 2 Losse Luisa Marie*, Amara 61 Meier Michael*, Amelie 59 Paul Sabrina*, Ann-Katrin F Milnickel Jasmin*, Antigou SH Bendfeldt Alexa*, April Morning 4 Srugis Freia*, Arcoletto Stiemert Anna-Maria*, Avanti Luna S Schumacher Solveig Hele*, Bacaya Nowak Wiebke*, Bajana 12 Cremer Lynn*, Bech’s Pretty Darling Stadermann Rebecca*, Bel Berry Mencke Luisa*, Big Ted Rehbock Jessica*, Billy Jean 22 Meier Michael*, Black Thunder xx 2 Wacks Carina Lisa*, Bocelli-Leon Krueger Ella*, Butts Leonardo R Saxe Melanie*, C’est La Vie 94 Sponagel Dr. Moritz*, C’est la vie H Meyerhof Heike*, Cajano 3 Schwarz Michaela*, Calana Jensen Hella*, Caloceri Weltin Jennifer*, Canberra 53 Bankowski Wiebke*, Capoliveri Hoffmann Helen*, Carla 178 Haroska Charlotte*, Carry me home 4 Vollbrecht Markus*, Casper 237 Stuerken Dr. Christine*, Catoki`s Cathy Losse Lina Sophie*, Centerline Schlichenmaier Anija*, Charlotte 134 Tabel Anna*, Cheyenne 1029 Odenthal Jona Joerg*, Chidera Heitmann Kim*, Chilli Day 2 Schlottau Marie-Louise*, Chippi Chap D Denker Merle*, Choco Bomber S Sierwald Dr. Ira*, Christian*, Claire 106 Rothe Laura Isabell*, Clara 110 Warner*, Clemens 65 Marthiensen Nils*, Cleo 215 Lesch Elmar*, Cloud 23 Bankowski Wiebke*, Clover Boy 4 Seeger Hannah Marie Luise*, Cocco Chanel Detgen Cornelia*, Coco Jumbo 8 Wrede Annkathrin*, Collin S 4 Ziegner Alicia von*, Colour your Life 3 Mauchert Linn Sophie*, Con vento 2 Ziegner Kurd Moritz von*, Concordia 26 Losse Lina Sophie*, Cooloola Losse Luisa Marie*, Coreander 4 Gesselmann Zoe Elisabeth M*, Coreander 4 Gesselmann Zoe Elisabeth Maria*, Coujoe Unger Julia*, Countdown 33 Heuer Maggy*, Counting Stars 3 Schuchardt Ina*, Da Vinci 217 Horn Annika*, Dakaria of Hearts Werner Alexandra*, Danuta 16 Utecht Mirko*, Darcy F Luebbeke Libussa*, Daria 113 Siebens Hilka*, Dark Harlekin Meier Michael*, Davinio 8 Tangerding Ellen*, Deichhof’s Claerchen Vick Helena*, Deichhof’s Fabienne Vick*, Del Cento`s Mary Rose Ziebell Maj-Jonna*, Diabolo 483 Kellinghusen Anna Madita*, Die Diva B Endrikat Juli Madita*, Dolce Greco Bendfeldt Alexa*, Douglas 245 Wolters Leonie*, Dr. Foreman Rust Hannah*, Dr.Snuggles 5 Saxe Lena*, Druebecker Saxe Lena*, Ed 17 Lesch Elmar*, Elán Unterweger Stefanie*, Electra 62 Bleske Annina*, Emilio V Marloh Johanna*, Escada 186 Studtmann Anna*, Escada 277 Schoening Caren*, Escothan Bless Nicole*, Farmag xx Knoop Ann-Kristin*, Feivel 165 Detgen Katharina*, Feldgoldhermione Denker Christian*, Felix 2068 Schulze Catharina*, Fennis Ted xx Salzmann Leon*, Fiona 535 Wilms Pia*, Fiorella 111 Varenhold Daniela*, Florenciana 2 Bahrenthien*, Fragezeichen 40*, Fragezeichen 502*, Fufa KB Koch*, Gelaende, Gelaendepruefung, Gerry 158 Wiemann Kristin*, Golden Grove Simon Krueger Jule*, Gonsales Scheffer Josephine von*, Grace 343 Soldwedel*, Grey Lady 16 Sponagel Dr. Moritz*, Guardi 4 Saxe Melanie*, Happy Hippo 6 Dungern Cosimo von*, Hello I’m Louis Helmrich Josch*, Hibiska 2 Malissa Andrea*, Hippo’s Daiquiri Schulz Christin*, Hippo’s Darius Schulz Christin*, Holly 196 Studtmann Anna*, Holly Golightly W Beckers Bianca*, Hommage a Betti Ahnert Peer Christian*, I can Luebbeke Ferdinand*, Iberia 25 Wehnsen Michel*, Imola 13 Ackermann Luca Kathleen*, Isabelle*, Janna*, Jean jardin Lueninghoener Katharina*, Julia*, Karamica Piccola M Flueteotte Caroline*, Karina*, Kiara 114 Sarkoezi Csaba*, Lakido Alberts Ella*, Laurentino 11 Struck Jakob*, Leeveenia Grewe Valentina*, Let’s go 122 Knaak Ben Philipp*, Lexus As Pistorius Caroline*, Ligety Brueggemann Lale*, Lilly 447 Boelkow Nadja*, Linn Sophie*, Liqueur 4 Schmidt Rosemarie*, Little Lauries Krueger Marco*, Lohengrin 90 Hayessen Johannes*, Lord Levistano Buck Dominik*, Lord Louis F Dammann Amrei*, Louis D Weber Maria*, Lucca 108 Baumann Valentina*, Lucky 1675 Losch Fabiana-Selina*, Luperon xx 2 Heitmann Kim*, Mabella D Denker Merle*, Macao 32 Loeding Julia*, MaMa’s Magic Way Leers-Schreiber Mareike*, Marbella 30 Mestern Julia*, Mechtersen, Michel aus Lönneberga 2 Schuldt Kirsten*, Mighty Mate Rumfeld*, Mirabella 19 Dalecki Isabel Kristin*, Molly Malone Ixes Sitzer Susanne*, Most Wanted HH Haunhorst Franziska*, MoveOn Kreja Marie*, Mystika Sueltemeier Merle*, Naiana Luebbeke Libussa*, Nala 57 Sueltemeier Merle*, Niles W Weilandt Enna*, Peaches-Bee Brachtvogel Louise*, Peperoncini Ixes Sitzer Susanne*, Pferde, Pia Mine Juehlke Ellen*, Pico 243 Eickelberg Meike*, Power Princess xx Schwedler Sophie von*, Quampione Behnke Anja*, Quaterback’s Quantera Martens Annika*, Queeny 99 Bolliger Belinda*, Querida 85 Huppertz-Willmuender Angeli*, Quintus 155 Mestern Julia*, Quizmaster 3 Weilandt Enna*, Raissa 137 Engel Ann-Kathrin*, Reiten, Ricorini Petersen Janna*, Rocky-Mo Marthiensen Meike*, Rodrigo Gallardo Timmann Julia*, Romeo de la Louviere Bleuze Maicke*, Royal Dancer 43 Heitmann Kim*, Royal Star 14 Littmann Charlotte*, Salome 314 Mazur Lia*, Sammy Joe 68 Meier Tom*, Samurai 490 Hamann Ninja*, San Frederico 2 Zimmer Veronique*, San heros Wulfsberg Franziska*, San Paolo Frank Sarah*, Sandelano Meier Tom*, Santa 26 Rehbein Dr. Julia*, Sarah*, Sarasani P Vogler Hedda*, Schabernack 25 Timmann Felix*, SF Star Dancer Feld Natascha*, Shining Sox Meyer Isabell*, Shuttle Flight Blanke Julia*, Sit 9 Baath Antonia von*, Soraya’s Souvenir Schmalz Claudia*, Stanton Warrior Mauchert Linn Sophie*, Stanton Warrior Mauchert*, Stefanie*, Stilgelaenderitt Klasse A1*, Stilgelaenderitt Klasse E*, Sweet Clover Lesch Elmar*, Tabisko Bruhn Rosa-Lotta*, Tomahawk Touch Wewer Jule*, Tullibards Always Brave Meyer Kira*, Twilight Burning Duncan Grisard Annika*, Twilight’s Silken Rosaleen Grisard Katharina*, Ultimo N Rapoehn Inka Marie*, Unesco 35 Lohmann Maike*, VA1*, VA2*, VE*, Vermont 23 Kuhlmann Leonie*, Vettel 3 Struck Jakob*, Victoria 108 Krueger Marco*, Vielseitigkeit, Vivien 51 Kiep Lina*, Walk of Fame N Schlottau Marie-Louise*, Watson 159 Hayessen Christian*, Way of Life 33 Utecht Mirko*, Weingraefins Emeli Lafrenz Anna Catharina*, Welcome 221 Pruszynski Carmen*, Wespe HE WE Luebbeke Ferdinand*, Whoodooh Stolter*, Zarabi Buenger Michael*, Zarino 54 Spiess Lena von*, Zaubermaus 21 Wulfsberg Franziska*

GPP Luhmühlen April 2017

5. April 2017

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfungen in Luhmühlen

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Prüfung: 39,- € (Druckqualität); entweder GPP Klasse A** ODER Klasse L

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket 2 beide Prüfungen: 55,- € (Druckqualität); GPP Klasse A** UND Klasse L

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet); GPP Klasse A** UND Klasse L

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

5. April 2017, Abendklang Schoon Christiane*, Amazing Prince Boehe Stephanie*, Anton 789 Hamann Gunda*, Argantan*, Bacaya Nowak Wiebke*, Be my Daisy Dubsky Stephan*, Beauvais Stankus Falk*, Billy Jean 22 Meier Michael*, Call me Coolness sixtysix Meier Michael*, Callfield Hansen-Hotopp Malin*, Capoliveri Hoffmann Helen*, Captain Hero Wewer Merle*, Carl Boe Boehe Stephanie*, Cavani 5 Romeike Claas Hermann*, Cenon Penndorf Sandra*, Centos*, Chicco de Luxe Doyen-Waldecker Cathleen*, Chidera Heitmann Kim*, Chintano 7 Gerken Rebecca-Juana*, Cleo 215 Lesch Elmar*, Contendra 39 Gerken Rebecca-Juana*, Cool Charly Blue Ramkali Aria*, Coolio 39 Lage Maike*, Costbar 2 Koehncke Marina*, D Argantan*, D’artagnan 216 Aldinger Nicolai*, Da Diva Ahnert Peer Christian*, Damisela 2 Ahnert Peer Christian*, Darcy F Luebbeke Libussa*, Dargantan*, Dark Moon 13 Dubsky Stephan*, Day of Glory 4 Gerken Rebecca-Juana*, Deike 22 Hoffmann Helen*, Del Cento`s Mary Rose Dibowski Andreas*, Delight 58 Keinki Franziska*, Die Wenke Siebert Nina*, Dirhon – C Palmgren Lotte*, Diva R Mencke Luisa*, Doherty Dubsky Stephan*, Duke’s Diamond Eye Jaspers Karsten*, Ebony 103 Svensson Jaehde Louise*, Ebony Lesch Elmar*, Ebony Rose Tietz Katharina*, Eddie Weld Jankowski Beeke*, Emelie 45 Jankowski Beeke*, Esra BS Brandt Andreas*, Fahrrad*, Fantastic Frieda M Muenkel Christine*, Fast Freddy Penndorf Sandra*, Fayola M Svensson Jaehde Louise*, Fragezeichen*, Freed from Desire Boehe Stephanie*, gelaende, Gelaendepferdepruefung, Gelaendepferdepruefung Klasse A2*, Gelaendepferdepruefung Klasse L*, Gemmy K Brandt Andreas*, Gentleman E Baath Antonia von*, Grey Lady 16 Sponagel Moritz*, Hannes B BrandtAndreas*, Herr Cooles Classico Jankowski Beeke*, Hidalgo 179 Kuhlmann Leonie*, Hippo’s Daiquiri Schulz Christin*, Hippo’s Daquri Schulz Christin*, Hippo’s Darius Schulz Christin*, I can Meier Michael*, Icona 2 Lux Sven*, Idefix von Gallien Gas Marlène Andree*, Ilara W Meier Michael*, Indian Summer 120 Sarkoezi Csaba*, IQ von der Wiesharde Lux Sven*, La Nika Rieke Anna-Maria*, Lancelot 385 Voss Carsten*, Larano 5 Romeike Claas Hermann*, Leading Leo Bockelmann Lukas*, Lennard 40 Koehncke Marina*, Little Bamboo Boehe Stephanie*, Little Lauries Krueger Marco*, Lohengrin 90 Hayessen Johannes*, Ludwig 257 Aldinger Nicolai*, luhmuehlen, Magic Curtain Quemener Enora*, MaMa’s Magic Way Leers-Schreiber Mareike*, Mannerheim Ramkali Aria*, Marbella 30 Mestern Julia*, Marlene*, Mic-Mac H Lesch Elmar*, Missy Elliott 2 Fischer Lorina*, Mummy’s Grand xx Aldinger Nicolai*, Naiana Luebbeke Libussa*, Nathan der Weise – C Palmgren Lotte*, Nino 289 Svensson Jaehde Louise*, Pep Guardiola Benitez Valle Esteban*, pferde, Quambo 3 Boehe Stephanie*, Quidditch K Hansen-Hotopp Malin*, Quincy 223 Dibowski Andreas*, Quintus 155 Mestern Julia*, Quirin S Benitez Valle Esteban*, Quirly 7 Heitmann Kim*, reiten, Royal Dancer 43 Heitmann Kim*, Samurai 509 Tannhaeuser Dirk*, Scarab Palmgren Lotte*, Schneewalzer 2 Kelkha Kaddur*, The Phantom of the Opera Boehe Stephanie*, Theo van Heins Aldinger Nicolai*, Tilli Time Hoffmann Helen*, Tomahawk Touch Wewer Jule*, Variety Krueger Marco*, Venezia 77 Krueger Marco*, Vermont 23 KuhlmannLeonie*, Vettel 3 Benitez Valle Esteban*, vielseitigkeit

 

CIC** Luhmühlen 2017

29. März 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC** in Luhmühlen

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

 

29. Maerz 2017, Airkan Sylvester Steve VAN WINKEL*, Allan V Malin JOSEFSSON*, Alpaga d’Arville Lara DE LIEDEKERKE-MEIER*, Averouge des Quarte Chênes Lara DE LIEDEKERKE-MEIER*, Bally Quantos Henrik ADNERVIK*, Bandit King Christoffer FORSBERG*, Betina Beakley Anna HASSÖ*, Boline Robert POKORNY*, Butts Anakin Clemens HAYESSEN*, By my Side 2 Hannover Wallach dunkelbraun Hayessen Johannes*, Caffe e Latte Daenisches WB Stute braun Vitkauskas Aistis*, Calesco 3 Hanna KNUEPPEL*, Call Me Honey 2 Dirk SCHRADE*, Carismo 22 Holsteiner Wallach braun Knueppel Hanna*, Carlos Ebba ADNERVIK*, Carlos HH Vanessa BOELTING*, Carlson B Westfale Wallach braun Boelting Vanessa*, Cascora Holsteiner Stute Schimmel Kuhlmann Leonie*, Cato 60 Claas Hermann ROMEIKE Holateiner Wallach braun*, Ceda Merel BLOM*, Chipmunk FRH Hannoveraner Wallach braun Krajewski Julia*, CIC2, Clapton Aistis VITKAUSKAS*, Coin Toss Kai RUEDER*, Constantin M Irene Mia HASTRUP*, Corvette 31 Ostholt Andreas*, Divo Jeanette CHARDON*, Douze van de Twee Acren Camille BUYCK*, Enjoy Sanne de Jong*, Euforian Heidi Bratlie LARSEN*, Farina 956 Oldenburger Stute dunkelbraun Fahle Johanna*, Ferrum van de Nachtegaele Kevin SWAANS*, First Flight’s Beauty Trakehner Stute braun Meise Hella*, Frankie Peter T. FLARUP*, FRH Butts Avedon Hannoveraner Rappe Wallach Dibowski Andreas*, FRH Corrida Andreas DIBOWSKI*, FRH Llanero Andreas DIBOWSKI*, G Star van het Moerven Jeanine STEENTJES*, gelaende, gelaendepruefung, Gini ten Hunsel Karin DONCKERS*, Gluecksruf Kai-Steffen MEIER*, Graf Reinette Robert POKORNY*, Grand Prix IWEST Julia MESTERN*, Green Mount Flight Christoph WAHLER*, Grubianin Artur SPOLOWICZ*, Hamilton 24 Hannoveraner Dunkelbraun Wallach Sommer Josefa*, Head For Heights Cynthia DE GRAAF*, Horseware Hale Bob OLD Oldenburger Braun Wallach Klimke Ingrid*, Hototo Vanessa BOELTING*, Ignatz 22 Marina KOEHNCKE*, Iisidor KST Carolin THENHAUSEN*, Indurain 13 Trakehner Dunkelbraun Wallach Romeike Claas*, Irish Choice ISH Wallach braun Zimmer Veronique*, Kassio 10 Charlotte Sophia HACHMEISTER*, Lamicell Unique Karin DONCKERS*, Lancaster 149 Franziska KEINKI Holsteiner Wallach braun*, Let’s Dance 73 Marina KOEHNCKE*, Loewenstein Flora REEMTSMA*, Luc M Tabea-Marie MEINERS*, luhmuehlen, Mighty’s Match DSP Hengst braun De Liedekerke-Meier Lara*, Montina 4 Westfale Stute braun Trebbe Nils*, Mr. Tomtom Dirk SCHRADE*, Newell Hannoveraner Wallach Schimmel Aldinger Nicolai*, Nexxus Benitez Valle Esteban*, Nikos Julian TREVOR ROPER*, Pennsylvania 28 Andreas OSTHOLT Hannoveraner Stute braun*, Petite Dame Anna-Maria RIEKE Hannoveraner Stute braun*, pferde, Piet 48 Westfale Fuchs Wallach Kopp Katharina*, Pizarra 28 50 AA Benitez Valle Esteban*, Powerman M Beeke JANKOWSKI*, Praestegardens Leopold Hans BAUER*, Priemus 3 Nils TREBBE*, Quibus Laura HOOGEVEEN*, Quite Survivor Hanna BERG*, Reality 39 Sara ALGOTSSON OSTHOLT Hannoveraner Stute dunkelbraun*, reiten, Rough Diamond Julian TREVOR ROPER*, Rumour Has It N.O.P. Merel BLOM*, Samourai du Thot Julia KRAJEWSKI Selle Francais Wallach braun*, Scarlett 589 Hannoveraner Stute br Baars Ann-Christin*, Sewarion Kari Ingrid GUNZENHAEUSER*, Snipes Merle WEWER*, So Is Et Andreas OSTHOLT*, Steeling Time Maria-Lena WESELOH Wallach Schimmel*, Tactic 4 ISH Wallach braun Aldinger Nicolai*, Tiberius 20 Trakehner Rappe Wallach Jankowski Beeke*, Travenort’s Lucio Kai RUEDER*, Trick Or Treat 2 Finn VON SCHMELING*, Vanilla Ice Hannah KOCH*, Vestervangs Arami Hanne Wind RAMSGAARD*, Viamant du Matz Sandra AUFFARTH*, Viscera Therese VIKLUND*, Visconti de Buissy Gregory SCHNECKENBERGER ADJ*, Viva la Vida Merel BLOM*, Waikiki 207 Louise SVENSSON JAEHDE*, Wanskjaers Carlsson Holstein  Wall br Forsberg Christoffer*, Wieloch’s Utah Sun Louise SVENSSON JAEHDE*, Wilbert Bo Pauline KNORR*, Wolfsmond Andreas DIBOWSKI*

VL in Hannover 2017

25. März 2017

Vielseitigkeit, Geländeprüfung VL in Hannover

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

VL:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- € (Druckqualität)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 3500×2333 Pixel (Druckqualität).

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

(Preisvorteil bereits ab dem 2. Bild)

Dateipaket Web: 29,- € (für die Verwendung im Internet)

Für dieses Paket gelten folgende Bedingungen:

Alle Bilddateien eines Pferd/Reiter-Paares aus dem Gelände für die private Verwendung (+ Homepage Berufsreiter).

Auflösung Bilddatei 750×500 Pixel (für die Verwendung im Internet).

(Preisvorteil ab dem 3. Bild)

Bitte im Shop bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Diese und weitere Bilder aus Hannover können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

Vielseitigkeit Bad Segeberg 2016

2. Oktober 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und VA** in Bad Segeberg

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Hamburg und Schleswig-Holstein.

Diese und weitere Bilder aus Bad Segeberg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*, VA**:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse CIC*, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Obella 2
Böhe,Stephanie
2
Calesco 3
Knüppel,Hanna
3
Claudel
Behmann,Paul
4
Pizarra 28 50 AA
Benitez Valle,Esteban
5
Nexxus
Benitez Valle,Esteban
6
Curley Boy
Gerken,Rebecca-Juana
7
Choko 3
Schiller,Georg von
8
Dekorateur baumeister
Gerken,Rebecca-Juana
9
Luzi – Caro
Jensen,Hella
10
Corvette 22
Kamieth,Annie
11
Replay 34
Mazur,Lia
12
Calle J
Reumann,Anuschka
13
Emiljo
Schmeling,Finn von
14
Calana 3
Jensen,Hella
15
Hierra S
Schwegmann,Alexandra
16
Flint 90
Kramer,Hubertus
17
Lucky Toutch
Schmeling,Leo von
18
Bonita Bella
Engel,Miriam
19
Ikonic Sponagel Dr.,Moritz
20
Warubinea
Langelage,Anneke
21
Levano R
Lux,Sven
22
Dashwin
Marthiensen,Nils
23
Tabisko
Bruhn,Rosa-Lotta
24
Karina D
Kamieth,Annie
25
Denver Ace
Laustsen,Maibrit

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Arc de Lumiere
Fischer Dr.,Franz-Norbert

proWIN Phips
Knüppel,Hanna

Lux 147
Koch,Georg

Graefin Luna
Sárközi,Csaba

Kool Bouncer
Ramkali,Aria

Ergebnisse CIC*, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Grand Prix IWEST
Mestern,Julia
2
Havana Club
Kraack,Marie
3
Ignatz 22
4
Dyk 5
Jankowski,Beeke
5
Tiberius 20
Jankowski,Beeke
6
Travenort’s Lucio
Rüder,Kai
7
Horseware Nobleman
Thomsen,Peter
8
Whyanet
Thomsen,Peter
9
Cothopo
Thomsen,Peter
10
Little Chico 2
Petersen,Malin
11
Sir Boggles
Thomsen,Peter
12
Kira 525
Zastrow,Nadine
13
Miss Undercover 13
Elferink,Anouk
14
Lucanis
Jankowski,Beeke
15
Little Bee 3
Jankowski,Beeke
16
Let’s Twist again
Rüder,Kai
17
Editha 14
Petersen,Malin
18
Easy Boy 19
Dunker,Kathleen
19
Passionata 17
Ehler,Astrid
20
Danto 3
Rüder,Kai
21
Ice Age 13
Feld,Dorothea
22
Hippo’s Hastings
Schulz,Christin

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Raissa 137
Engel,Ann-Kathrin

Sean Connery 7
Mestern,Julia

Cornelius 32
Pagenstecher Dr.,Jette

Una Corda 2
Schmitz,Christin

Cleydus
Piening,Lara

Casino Express
Näsström- Petersen,Maria SWE

Ergebnisse VA**, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Rabia
Thomsen,Kaya
2
Cuneo 4
Wacks,Carina Lisa
3
Antonia 159
Sonntag,Katharina
4
Mabella D
Denker,Nike
5
Let’s go 122
Gerken,Rebecca-Juana
6
Loxa Lawalda
Reumann,Anuschka
7
Pilgrim M
Peitzker,Melanie
8
Carlino 24
Sonntag,Katharina
9
Schierensees Suga
Graage,Chiara Sophie
10
Centissimo 4
Hujan,Daya
11
Quizmaster 3
Weilandt,Enna
12
Sunny Girl MV
Joswig,Enna
13
Day of Glory 4
Gerken,Rebecca-Juana
14
Cecile 17
Wirth,Celine Anouk
15
San Frederico 2
Zimmer,Veronique
16
Amore di topo
Hansen,Jule
17
Avanti Luna S
Schumacher,Solveig Helene
18
Pilula
Schmeling,Lina von
19
Daisy R
Witt,Celina
20
Royal Diva 10
Forler,Nike Sophie
21
Kibado’s Pieps
Kammin,Hannah
22
Altefeld’s Laeticia
Brüggemann,Anna
23
Florali B
Vogt,Jacqueline

Ergebnisse VA**, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Top Gun 87
Carlsson,Emma
2
Ripieno
Haensel,Sarah
3
Cloudina
Lewin Dr.,Walter
4
For my Joy
Sievert,Annika
5
Sirius Black 15
Albrecht,Nadja-Marie.
6
Chioni R
Prüß,Anne
7
Ivano 7
Sievert,Annika
8
Cassiopaia 17
Feddersen,Maike
9
Hollister 13
Dehn,Malte
10
Grand Veneuer
Rohst,Cindy
11
Cool Joe 2
Siemssen,Jacqueline
12
Port Pitu
Hess,Julia
13
Chocolat 46
Kragh Olesen,Kristina
14
Dakota 391
Reese,Jaqueline
15
Zoe Cara
Kempermann,Anna Christine
16
Piririka
Röhling,Dörte
17
Andiamo 260
Stiebel,Anna-Laura
18
Ulany
Schilke,Alina
19
Lakido
Alberts,Ella
20
Legende
Hofele Dr.,Antje
21
Cape Qi JM
Carlsson,Emma

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Quampione
Behnke,Anja

Zarabi
Bünger,Michael

B-Caethe
Ehler,Astrid

Semyon xx
Kirchner-Salzmann,Cathrin

Deja-vu 24
Meyer,Rüdiger

Caress 8
Puck,Maria

Donna Cara
Reese,Jaqueline

Uncle Sam 31
Rohst,Cindy

Vaya Condia
Schulz,Berit

Smilla 40
Weilandt,Nina

Ergebnisse VA**, 3. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Da bin Ich C
Thomsen,Peter
2
Belamente S.P.
Jankowski,Beeke
3
La Nika
Rieke,Anna-Maria
4
Bambina M
Petersen,Malin
5
Darboven 2
Lux,Sven
6
Indian Summer 120
Sarközi,Csaba
7
Crystal-Annabell
Tödt,Martina
8
Camardo
Petersen,Malin
9
Edefix
Köhncke,Marina
10
Timothy 17
Tödt,Martina
11
Ivento
Rüder,Kai
12
Hippo’s Darlaine
Schulz,Christin
13
SF Star Dancer
Feld,Natascha
14
Smutje 12
Hagedorn,Hanna
15
Lillebror M
Beckers,Jessica
16
Donna Smilla
Spindler,Eberhard
17
Celli F Fischer
Dr.,Franz-Norbert
18
Coralle S
Heitmann,Kim
19
Wi Klinsmann
Wichmann, Andre
20
Lumberjack 11
Spindler,Eberhard
21
Koldmosens Flying
Laustsen,Maibrit

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Caruso 343
Prothmann,Stefanie

Lawlight Alliance
Reumann,Ann-Kathrin

Cavani 5
Romeike,Claas Hermann

Hot Stock
Romeike,Claas Hermann

Hippo’s Daiquiri
Schulz,Christin

Will-Zel
Attermann Hoegh, Karina

Vielseitigkeit in Langenhagen 2016

11. September 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und CIC* in Langenhagen, Twenge.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Langenhagen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*, CIC**:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse CIC*, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1
Huaso
Maria HAYESSEN
2
Emiljo
Finn VON SCHMELING
3
Lucky Toutch
Leo VON SCHMELING
4
River of Joy 4
Caecilia REEMTSMA
5
Lejre le Fay
Anna VON BEAUVAIS
6
Saphira
Kim Yvette KAILING
7
Kain
Tommi KROLO
8
Contina 14
Marie FÜNTMANN
9
Concordia H
Henriette HAGEMANN
10
Kool Bouncer
Aria RAMKALI
11
Hommage a Betti
Peer Christian AHNERT
12
Sonni Boy 3
Luisa MENCKE
13
Vicky Victory
Nadja SCHULTE
14
Enzo G
Peter STERKENS
15
The Black Lady xx
Johanna VOELKEL
16
Levano R
Sven LUX
17
Caress 9
Hans-Martin STEIßLINGER
18
Maxima WSC
Maj-Jonna ZIEBELL
19
Lucky Sevens
Madita KIRCHNER
20
Warubinea
Anneke LANGELAGE
21
El Paso 193
Marlene GAS
22
Butts Leonardo R
Melanie SAXE
23
Sergentino W
Johanna VOELKEL
24
Zara Slottie
Annemiek WIEKEN
25
Dodgeman
Sina KREINHACKE
26
El Torbellino
Birgit BÄR
27
Falco 362
Dr. Michael JÄGER
28
London 36
Martin DROPMANN

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Betty Booh
Sandi TUSCHKE-BADE

Flying Fire 5
Janna KOCH

Don Vino
Annemiek WIEKEN

Satinka 6
Hans-Martin STEIßLINGER

Finnegan’s Wake 5
Lena HAFFNER

Red Sun 9
Saskia SCHAPER

Catoky
Hans-Martin STEIßLINGER

Ergebnisse CIC*, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1
Guccimo R
Jerome ROBINE
2
Unteam de la Cense
Dirk SCHRADE
3
Replay 34
Lia MAZUR
4
Pumuckel E
Anais NEUMANN
5
Rough Diamond
Elmar LESCH
6
Donnerstag 20
Emma BRÜSSAU
7
FBW Santana’s Boy
Johanna ZANTOP
8
Amande de b’Neville
Julia KRAJEWSKI
9
Amerina Sue
Antonia VON BAATH
10
Dark Desire GS
Emma BRÜSSAU
11
Inka van de Vrobiehoeve
Anais NEUMANN
12
Little Chico
Malin PETERSEN
13
Cotilas
Katharina GRUNENBERG
14
Horseware Nobleman
Peter THOMSEN
15
Printinus
Christoph WAHLER
16
Donja 204
Gesa STAAS
17
St Stacy
Gesa STAAS
18
Cassydi
Katharina GRUPEN
19
Chantelle 2
Ben LEUWER
20
Charisma TH
Peter THOMSEN
21
Choko 3
Georg VON SCHILLER
22
Royal Favorite 2
Katharina GRUPEN
23
Catelan
Dirk SCHRADE
24
Esoraya M
Ben LEUWER
25
Valerie M
Anna SIEMER
26
Maniac 4
Lena RINDERMANN
27
Lemondo
Elmar LESCH
28
Hollywood 51
Lena RINDERMANN
29
Shine Forever
Heika HÄNEL
30
My Avatar
Antonia VON BAATH
31
Kilkenny Cat
Anne-Katrin FRANZKY
32
Sir Boggles
Peter THOMSEN
33
Quinzi Royal
Lara SCHAPMANN
34
Butt’s Azahar
Anna SIEMER
35
Lucanis
Beeke JANKOWSKI
36
Quite a Heartbreaker
Nina FRENKEL
37
Casino Express
Maria NÄSSTRÖM-PETERSEN
38
Caramia 34
Fritz Ludwig LÜBBEKE
39
Emerie
Friederike PARADIES
40
Graefin Luna
Csaba SÁRKÖZI
41
Princess Pancake
Nadine MARZAHL
42
Cheyenne Blue 6
Sabrina MERTENS
43
Siddhartha 10
Flora REEMTSMA
44
Napoleon
Johannes HAYESSEN
45
Veroness vom Rugen
Julian TREVOR ROPER
46
Iisidor KST
Carolin THENHAUSEN
47
Belamente S.P.
Beeke JANKOWSKI
48
Quality Girl MV
Julian TREVOR ROPER
49
Chiva 17
Marie Noelle WOJTUN

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Watson
Christian HAYESSEN

Forest Gump B
Marco KRÜGER

Dyk 5
Beeke JANKOWSKI

Camardo
Martje DETHLEFSEN

Emigrant M
Katarzyna MIETUS

PK Halle Berry
Csaba SÁRKÖZI

Allez Hop
Julia KRAJEWSKI

Aspen T
Katharina TIETZ

Ergebnisse CIC**: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de
1
Chipmunk FRH
Julia KRAJEWSKI
2
Wolfsmond
Andreas DIBOWSKI
3
Calle 44
Yoshiaki OIWA
4
Whyanet
Peter THOMSEN
5
NZB Port Royal
Ben LEUWER
6
Viamant du Matz
Sandra AUFFARTH
7
Mr. Tomtom
Dirk SCHRADE
8
First Flight’s
Beauty Hella MEISE
9
Carjatan S
Christoph WAHLER
10
Remember Me 74
Marie-Sophie ARNOLD
11
Priemus 3
Nils TREBBE
12
Granuela 2
Cord MYSEGAES
13
Scipio S
Rebecca-Juana GERKEN
14
Quaddeldou R
Jerome ROBINE
15
Luc M
Tabea-Marie MEINERS
16
Magic Affair 5
Charlotte FRENZEL
17
Vicco Pop
Jörn WARNER
18
Pizarra 28 50
Esteban BENITEZ VALLE
19
Dolce Mia
Tina KRÜGER
20
Piet 48
Katharina KOPP
21
Espressa 2
Anna SIEMER
22
Lanzelot 113
Elmar LESCH
23
Columbo 38
Lisa-Marie FÖRSTER
24
Estelle 60
Marco KRÜGER
25
Lisa’s Top Gun
Lia MAZUR (GER)
26
Calesco 3
Hanna KNÜPPEL
27
Candy Girl
Anna NILSSON
28
Castle King
Jörn WARNER
29
Powerman M
Rebecca-Juana GERKEN
30
Irish Choice
Veronique ZIMMER
31
Travenort’s Lucio
Kai RÜDER
32
El Bandito Negro
Dr. Friederike DIECKMANN
33
Nexxus
Esteban BENITEZ VALLE
34
Flick Flack 37
Sabrina MERTENS
35
Kassio 10
Charlotte Sophia HACHMEISTER
36
Montina 4
Nils TREBBE
37
Amika 17
Friederike PARADIES
38
Dashwin
Nils MARTHIENSEN
39
Bonita Bella
Miriam ENGEL
40
Duke’s Delight
Karsten JASPERS
41
Coin Toss
Kai RÜDER
42
FRH Llanero
Andreas DIBOWSKI
43
Charlotte 155
Jasmin INGENDAHL
44
Finest Fellow
Elena OTTO-ERLEY
45
Tivento
Sabrina MERTENS
46
Nowhere Radio
Madita KIRCHNER
47
Prouno
Katharina TIETZ
48
Kirschblüte 3
Elmar LESCH
49
Queen of Magic
Lena WERNZE
50
Little Bee 3
Beeke JANKOWSKI
51
Lightstream
Nadine MARZAHL
52
Wilbert BO
Pauline KNORR
53
Rohina Manety
Enora QUEMENER
54
Caramella 6
Fritz Ludwig LÜBBEKE
55
Dekorateur Baumeister
Rebecca-Juana GERKEN
56
Milana 23
Esteban BENITEZ VALLE
57
Miss Undercover 13
Anouk ELFERINK
58
Colani Sunrise
Kai RÜDER
59
Vintana
Sven LUX
60
Huckleberry Finn 13
Jens ADOLPHSEN
61
Opia 3
Carolin THENHAUSEN
62
Ravallo van de Smeetshoeve
Myrle SCHOONES
63
Sportsfield Chic
Kai RÜDER

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
FRH Butts Avedon
Andreas DIBOWSKI

Cassidy 44
Julia WEISER

Mexx B
Vanessa ECKERT

Carismo 22
Hanna KNÜPPEL

Jack In The Box 3
Antonia KLEMME

Ikarosz
Flora REEMTSMA

Carrelon
Svenja HANSEN

Salvatore D
Dr. Marc DAHLKAMP

Cothopo
Peter THOMSEN

 

Bundeschampionate Warendorf 2016

1. bis 2. September 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen der fünf- und sechsjährigen Vielseitigkeitspferde auf den Bundeschampionaten in Warendorf 2016.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Ich habe nur die Finalqualifikationen am Donnerstag und Freitag fotografiert. Am Wochenende war ich nicht mehr in Warendorf.

Diese und weitere Bilder aus Warendorf können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares dieser Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 eine Prüfung: 39,- €

(Alle Bilder einer Prüfung am Donnerstag ODER Freitag in der Auflösung 2333×3500 Px, private Verwendung)

Dateipaket 2 zwei Prüfungen: 55,- €

(Alle Bilder einer Prüfung am Donnerstag UND Freitag in der Auflösung 2333×3500 Px, private Verwendung)

Dateipaket Web: 29,-€

(Alle Bilder in der Auflösung 750×500 Px, private Verwenung)

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Ingrid Klimke auf Königssee

Ingrid Klimke auf Königssee

Peter Thomsen auf Casino

Peter Thomsen auf Casino

Jens Borgmann auf I Follow

Jens Borgmann auf I Follow

Jessica Beckers auf Idol

Jessica Beckers auf Idol

Kai Rüder auf Ironman

Kai Rüder auf Ironman

Rebecca Juana Gerken auf Kontessa M

Rebecca Juana Gerken auf Kontessa M

Markus Hoffrogge auf Lariostea H

Markus Hoffrogge auf Lariostea H

Antonia Baumgart auf Little Rose

Antonia Baumgart auf Little Rose

Helene Bottermann auf Nibelungenstern B

Helene Bottermann auf Nibelungenstern B

Marie Schreiber auf My little Sunshine

Marie Schreiber auf My little Sunshine

Janne Kleinbuntemeyer auf Chefassistent

Janne Kleinbuntemeyer auf Chefassistent

Linnee-Sophie Bohlinger auf Bob Dylan

Linnee-Sophie Bohlinger auf Bob Dylan

Pauline Knorr auf Lucy Dynamik

Pauline Knorr auf Lucy Dynamik

Jana Lehmkuhl auf Volano CR

Jana Lehmkuhl auf Volano CR

Louise Svensson Jähde auf Irving

Louise Svensson Jähde auf Irving

Peter Thomsen auf Da bin ich C

Peter Thomsen auf Da bin ich C

Frank Ostholt auf Jum Jum

Frank Ostholt auf Jum Jum

Janet Wiesner auf Sir Samson

Janet Wiesner auf Sir Samson

Stephanie Böhe auf Classic Royetta

Stephanie Böhe auf Classic Royetta

Arne Bergendahl auf Miss Mighty

Arne Bergendahl auf Miss Mighty

Heike Jahncke auf Mighty Spring

Heike Jahncke auf Mighty Spring

Janet Wiesner auf Conrad HK

Janet Wiesner auf Conrad HK

Frank Ostholt auf Carlson

Frank Ostholt auf Carlson

Isabell Köllmer auf Naughty Girl

Isabell Köllmer auf Naughty Girl

Louise Svensson Jähde auf Fidelius

Louise Svensson Jähde auf Fidelius

Kai-Steffen Meier auf Painter's Maxim

Kai-Steffen Meier auf Painter’s Maxim

Andreas Dibowski auf Ramona

Andreas Dibowski auf Ramona

Ronny Voigt auf Senorita

Ronny Voigt auf Senorita

Tabea Johanna Henze auf Sternmarke

Tabea Johanna Henze auf Sternmarke

Anna Siemer auf Arizona Pie

Anna Siemer auf Arizona Pie

Jens Hoffrogge auf Black Rock H

Jens Hoffrogge auf Black Rock H

Moritz Sponagel auf C'est La Vie

Moritz Sponagel auf C’est La Vie

Tabea-Marie Meiners auf Carl M

Tabea-Marie Meiners auf Carl M

Svenja Hansen auf Charly Brown

Svenja Hansen auf Charly Brown

Oliver Weidt auf Chiara Bella

Oliver Weidt auf Chiara Bella

Sandra Auffarth auf Daytona Beach

Sandra Auffarth auf Daytona Beach

Anna Rössler-Döring auf Delicious Delight

Anna Rössler-Döring auf Delicious Delight

Malin Petersen auf Editha

Malin Petersen auf Editha

Amke Gröttrup auf Fräulein Frieda

Amke Gröttrup auf Fräulein Frieda

Sabrina Rieskamp auf Francisco Dream

Sabrina Rieskamp auf Francisco Dream

Stephanie Böhe auf Sirtaki

Stephanie Böhe auf Sirtaki

Diese und weitere Bilder aus Warendorf können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

 

Vielseitigkeit in Bad Harzburg

13. August 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und CCI** in Bad Harzburg. Vielseitigkeitsmeeting.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Bad Harzburg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*, CCI*:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Schrade-Dirk-Chantelle-Harzburg-2016 Hayessen-Clemens-Butts-Anakin-Harzburg-20162 Daut-Mareike-Unlimeted-Harzburg-2016 Hayessen-Clemens-Butts-Anakin-Harzburg-2016 Reemtsma-Bernhard-Nick-Diamond-Harzburg-2016

Vielseitigkeit in Sahrendorf 2016

29.-30. Juli 2016

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfung Klasse L und Vielseitigkeit CIC* in Sahrendorf.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Sahrendorf können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket 3 Disziplin Dressur: 39,- €

Dateipaket 5 Disziplin Dressur und Gelände: 55,- €

Dateipaket Web: 29,-€ (beinhaltet Gelände und Dressur (wenn vorhanden))

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

GPP Klasse L:

Dateipaket 1 eine Prüfung: 39,-€

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-44 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-2 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-43 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-42 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-41 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-40 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-39 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-38 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-37 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-36 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-35 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-34 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-33 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-32 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-31 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-30 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-29 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-28 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-27 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-26 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-25 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-24 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-23 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-22 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-21 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-20 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-19 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-18 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-17 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-16 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-15 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-14 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-13 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-12 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-11 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-10 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-9 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-8 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-7 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-6 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-5 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-4 Vielseitigkeit-Sahrendorf-Juli-2016-3

 

 

Vielseitigkeit in Rickling

24. Juli 2016

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfung und Vielseitigkeit Klasse A* in Rickling

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Rickling können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web Disziplin Gelände: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse VA*, (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)

1
Nektinio
Wiedmann,Birgit

2
El Extraniero
Wiedmann,Janna Karina

3
Jacques Chirac

4
Tabisko
Bruhn,Rosa-Lotta

5
Hello I’m Louis
Carstensen,Sandie

6
Emiljo
Schmeling, Finn von

7
Coole Liese
Ehlert,Nicole

8
Cassiopaia 17
Ramme-Adler,Isabelle

9
Sensationel xx
Schätzel,Viola

10
Graut vor Nix 2
Rohweder,Thora

11
Santini 5
Stampe,Dorothea

12
Let’s go 114
Peitzker,Melanie

13
Abra Kadabra 5
Geschke,Astrid

14
Donna J
Bürenheide,Emelie

Nicht platziert

15
Timothy 17
Tödt,Martina

16
Henry 391
Lux,Sven

17
Butt’s Avalon
Mencke,Luisa

18
Rialto 100
Bürenheide,Emelie

19
Floris K
Kuhlke,Jakob

20
Elison 2
Timm,Johanna Elena

21
Legende 126
Hofele Dr.,Antje

22
E nomine
Berger,Julia Johanna

23
Cheesecake
Tödt,Martina

24
Wicki 82
Schmidt,Wiebke

25
Kiara 114
Kröger,Jonah

26
Kasimir 160
Busch,Theresa

27
SF Star Dancer
Feld,Natascha

28
Chanel K
Bürenheide,Marianne

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Hot Chili 2
Barth,Juliane

Steendiek’s Casanova
Bürenheide,Marianne

Mabella D
Denker,Nike

Rachel 69
Feld,Natascha

Dr. Foreman
Kuhlke,Jakob

Raritas
Macholl,Stefanie

Johnny 154
Ramme-Adler,Isabelle

Quinta 123
Roga,Ella Ruth

Aaccia
Storm,Lisa

Charisma TH
Svensson Jähde,Louise

Sir Schelly
Wagner,Julia

Niles W
Weilandt,Enna

Smilla 40
Weilandt,Nina

Con Amour 7
Wiedmann,Birgit

 

Ergebnisse GPP A, (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)
1
Lutz 137
Palmgren,Lotte

2
Crystal-Annabell
Tödt,Martina

3
Quirly 7
Mencke,Luisa

4
Hot Stock
Romeike,Claas Hermann

5
Lakido
Alberts,Ella

6
Bob 61
Schäfer,Antonia

6
Cheeky Willi
Pritschau,Sophie

Nicht platziert

8
Curtis JS
Penndorf,Sandra

9
Deichkind 10
Jankowski,Beeke

9
Most Wanted HH
Haunhorst,Franziska

11
Royalstar
Pritschau,Sophie

12
Cavani 5
Romeike,Claas Hermann

12
Micky 198
Stock,Friederike

12
Quick and easy 2
Tuschke-Bade,Sandi

12
Collin S 4
Ziegner,Alicia von

16
Curly Coco 2
Blomstrand,Sara

16
Twiggi 4
Jürgensen,Kristina

16
Piccadilly 55
Penndorf,Sandra

19
Cloudina
Lewin Dr.,Walter

20
Chrystella
Stünkel,Georg

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Salut du Theil
Bekker,Martha

Chila 35
Drews,Alina

Solitein
Näsström-Petersen,Maria

 

Vielseitigkeit VL in Valluhn

23. Juli 2016

Vielseitigkeit, VL in Valluhn.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Valluhn können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-9 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-7 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-15 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-19 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-6 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-8 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-20 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-12 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-18 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-10 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-13 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-11 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-16 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-2 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-17 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-5 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-3 Vielseitigkeit-Valluhn-Juli-2016-4

 

Ergebnisse VL 2. Abt, (weitere Ergebnisse unter www.m-on-tour.de)

1
Replay 34
Mazur,Lia

2
Lokalist
Sponagel Dr.,Moritz

3
Irving 3
Svensson Jähde,Louise

4
Monsieur Schnabel
Hansen-Hotopp,Malin

5
Dyk 5
Jankowski,Beeke

6
Amerina Sue
Baath,Antonia von

7
Chanel LVS Z
Rüder,Kai

8
Fidelius
Svensson Jähde,Louise

9
Cornelius 32
Pagenstecher Dr.,Jette

10
Magic Movie 2
Tidow,Christin

11
Lucanis
Jankowski,Beeke

12
Cothopo
Thomsen,Peter

13
Charlotte 155
Ingendahl,Jasmin

14
Chanel Nr. Fünf
Lesch,Elmar

Nicht platziert

15
Grief Away
Tidow,Christin

16
Easy Boy 19
Dunker,Kathleen

17
Charly Brown 311
Hansen,Svenja

18
Captain Chato
Siemsglüß,Sabrina

19
My Avatar
Baath,Antonia von

20
Sternmarke

21
Casino 80
Thomsen,Peter

22
Never give up 2
Mazur,Lia

23
Kirschblüte 3
Lesch,Elmar

24
Betty Booh
Tuschke-Bade,Sandi

25
Vintana
Lux,Sven

26
Doherty
Dubsky,Stephan

27
Lejre le Fay
Beauvais,Anna von

28
Ignatz 22
Köhncke,Marina

29
Careless Cricket
Pritschau,Sophie

30
Levano R
Lux,Sven

31
Ice Age 13
Feld,Dorothea

32
Ringaskiddy
Franzky,Annekatrin

33
Ironman 9
Rüder,Kai

34
Danto 3
Rüder,Kai

35
Maverick 125
Dubsky,Stephan

36
Aspen T
Tietz,Katharina

37
Baroness 374
Lesch,Elmar

38
Carmenita 2
Penndorf,Sandra

39
Belamente S.P.
Jankowski,Beeke

40
Vigi OH
Dubsky,Stephan

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Womanizer 9
Seitz,Lisa

Donna Smilla
Spindler,Eberhard

Ergebnisse VL 1. Abt, (weitere Ergebnisse unter www.m-on-tour.de)

1
Rohina Manety
Quemener,Enora

2
Nexxus
Benitez Valle,Esteban

3
Sumatra Rain 7
Zickermann,Mareike

4
Berta D.
Denker,Merle

5
Passionata 17
Ehler,Astrid

6
Feldgoldhermione
Denker,Christian

7
Flint 90
Kramer,Hubertus

8
Douglas Green
Carstensen,Felix

9
Batista 4
Beigel,Tina

10
El Paso 193
Gas,Marlene

11
Gitana’s Quintus
Lohmeyer,Katharina

Nicht platziert

12
Don Dietrich
Schön,Marie

13
Concordia 26
Losse,Lina Sophie

14
Lamira 42
Hennig,Nadja

15
Cusco C
Palmgren,Lotte

16
Mr Sandman xx
Timm,Caroline

17
Veroness vom Rugen
Trevor-Roper,Julian

18
Idol 58
Beckers,Jessica

19
Rainstown Queen
Berkholz,Anna-Clara von

20
Lancom
Kissmann,Inga

21
Claudel
Behmann,Paul

22
Exzeptionat
Tannhäuser,Dirk

23
Arendell’s Return
Voigt,Lothar

24
Sirius Black 15
Albrecht,Nadja-Marie

25
Ma Long
Kiese,Svenja

26
Abanatschi
Koehne,Rebekka

27
Shalima Noir
Schulze,Gina

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Flash for Fantasy 4
Viehhofer,Sina

Butts Levke
Hennig,Wiebke

Zarabi
Bünger,Michael

Ran Raku
Stemmler,Katja (19)

Vielseitigkeit 2016 in Holzerode

25. Juni 2016

Vielseitigkeit, CIC*, CIC** und VA** in Holzerode.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Holzerode können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web Disziplin Gelände: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse CIC* (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)

1
Corralejo
Busche,Kim

2
Escorial 146
Esser,Britta
3
Carlson 119
Ostholt,Frank

4
Vivian 47
Schnaufer,Josephine

5
Gute Miene 11
Rindermann,Lena

6
Huaso
Hayessen,Maria

7
Darryl 3
Czech-Ruff,Daniela

8
Schoensgreen Continus
Schöniger,Antje

9
Dashwin
Marthiensen,Nils

10
Vintana
Lux,Sven

11
Hot Chocolate 21
Münster,Anika

12
Jimondi Van T Verahof
Valckx,Melanie

13
Fairy Tale CR
Rytir,Melina

14
Escapada 2
Bangert,Thomas

15
Easy To Love
Bredberg,Anna

16
Catwalk Queen
Mertens,Sabrina

17
Lancom
Kissmann,Inga

18
Robes Briljant
Gabriel,Valentine

19
Scheitan THC
Sengotta,Lena

20
Cecilia K
Brieke,Lena

21
Jaipur 11
Czech-Ruff,Daniela

22
Captains Clover
Hopster,Lisa

23
Maxima WSc
Ziebell,Maj-Jonna

24
Deininger
Reuter,Raquel

25
Pastor 1
Pejril,Petr

26
Salza
Thøgersen,Merete

27
Consequent Pia Z
Thijs,Ronny

28
Dacon
Dostalova,Kristyna

29
Coughar
Algotsson Ostholt,Sara

30
I Follow
Borgmann,Jens

31
Arc de Lumiere
Fischer Dr.,Franz-Norbert

32
Ardville Timeless Dreams
Versmissen,Silke

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Mona Lisa 410
Schneemann,Frank

Carlson 108
Scheld,Julian

Sapphire Blue 2
Rieland Dr.,Elmar

Carina 522
Hopster,Lisa

Mexx B
Eckert,Vanessa

Easy Boy 19
Dunker,Kathleen

Call me Maybe 2
Borgmann,Jens

Cinnober
Baumgart,Annika Aruba

Crawley
Wilms,Josephine

Muggi’s Merry Moon
Zöbelein,Jeannine Elisa Marie

Renata 20
Mertens,Sabrina

Fume
Pejril,Petr

Merlin 12
Pejrilova,Pavlina

Ergebnisse VL (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)
1
Magna Flava
Schöniger,Christina

2
Napoli 48
Schöniger,Christina

3
Csillag 24
Robine,Lisette

4
Ilesca
Schöniger,Anja

5
Wilcox 10
Oehlmann,Sophia

6
Ringwood Snip
Wust,Lucienne

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Feldsturm DS
Kurth,Annabel

Charlie 192
Schöniger,Anja

Donna Smilla
Spindler,Eberhard

Fiadora 2
Schiebener,Inken

Ergebnisse CIC** (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)
1
Never Say Never 7
Kaup,Juliana

2
Riviera 58
Zerulla,Annika-Frederike

3
Namibia 15
Gärtner,Christian

4
Eddy Wally
Valckx,Melanie

5
Silken Spring
Berkenheide,Ricarda

6
El Bandito Negro
Dieckmann Dr.,Friederike

7
Quinta Essentia
Bölting,Vanessa

8
Scotch 39
Boie,Simone

9
Brave Heart 10
Klapsing,Stephan

10
Quite a Heartbreaker
Frenkel,Nina

11
Abington
Meinecke,Katja

12
Ginsberg 3
Haagensen,Nils

13
Fazamur
Vanwijnsberghe,Eva

14
Maniac 4
Rindermann,Lena

15
Chiara P
Besecke,Oliver

16
Hippo’s Sandira
Schulz,Christin

17
Vicco Pop
Warner,Jörn

18
Princess Pancake
Kaup,Juliana

19
Acierant
Lieske,Julia

20
Hierra S
Schwegmann,Alexandra

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Cooloola
Haase-Uitz,Alexandra

Castle King
Warner,Jörn

Casper F
Scheld,Julian

Fräcke Findus
Ostholt,Frank

Luigi 227
Henninga,Laura

Tivento
Mertens,Sabrina

Finesse
Gabriel,Valentine

Coconut Girl
Verbakel,Patrick

Scavi
Garrido,Anibal

Ergebnisse VA** 2. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)
1
Dior 128
Weissenfels,Isabell

2
Flotte Lotte B
Bölting,Vanessa

3
Arpertina
Algotsson Ostholt,Sara

4
Captain Chato
Siemsglüß,Sabrina

5
Ed H
Bölting,Vanessa

6
Schoensgreen Hanna
Schöniger,Antje

7
Donna 735
Hopster,Lisa

8
Coco Maurice 2
Zerulla,Annika-Frederike

9
Mighty Max
Gärtner,Christian

10
Emmali
Algotsson Ostholt,Sara

11
Ice Age 13
Feld,Dorothea

12
Flight of the Lady
Zöbelein,Jeannine Elisa Marie

13
Carlos HH
Bölting,Vanessa

14
Ich bin Krümel
Kissmann,Inga

15
Rocky-Mo
Marthiensen,Meike

16
Filou 1994
Nagy,Jessica

17
Celli F
Fischer Dr.,Franz-Norbert

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Last Lehnbach
Gärtner,Christian

Lorbas 284
Haußer-Knabe,Yvonne

Graf Zahl 2
Kaupat,Birte

Ikke 2
Lux,Sven

Carl P Dal
Ostholt,Frank

Luvis
Ostholt,Frank

Vogy’s Hillery
Rytir,Melina

Lino E
Weiser,Julia

Daredevil B
Zöögling,Linnea

Cassero 3
Mertens,Sabrina

Hippo´s Daiquiri
Schulz,Christin

Ergebnisse VA** 1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.fn-neon.de)
1
Finja 136
Belke,Cindy

2
Pascani 6
Straube,Lisa

3
Hollywood 51
Rindermann,Lena

4
Terra X 2
Reuter,Margaux

5
Quiwitu
Bock,Richard

6
Royal Princess 29
Diedrich,Laura

7
Frechdachs 186
Lehnebach,Lucia

8
Battal xx
Schneevoigt,Gina Maria

9
Cordoba 65
Bayerlein,Nadine

10
Elbing 13
Dannecker,Johanne Malin

11
Gräfin Gräta
Hessel Dr.,Engel-Friederike

12
Caspardo
Nolte,Kerstin

13
Nohops
Riemann,Katharina

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Entertainer 19
Schafft,Franziska

Emilio EH
Maaß,Marie Claire

Rockettman
Kiehne,Clarissa

Soel’rings Cadeau Noir
Steinhoff,Julia

DJM Luhmühlen 2016: CCI*, CCI** und CIC**

3. Juli 2016

Vielseitigkeit, Deutsche Meisterschaften Junge Reiter und Junioren, CCI*, CCI** und CIC** in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Die Bilder der DJM Luhmühlen 2016 werden zusammen mit Thomas Ix vertrieben (www.foto-ix.de)

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

Dateipaket 1 eine Disziplin: 39,- €

Dateipaket 2 beide Disziplinen: 69,- € (Disziplinen können aus beiden Fotografenangeboten zusammengestellt werden)

Dateipaket 3 beide Disziplinen beider Fotografen: 119,-

Dateipaket Web beide Disziplinen: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

CIC*** and CCI**** in Luhmühlen, June 2016

19. Juni 2016

Willkommen zur Foto-Dokumentation von Luhmühlen 2016

Schauen Sie sich in den Galerien CCI**** und CIC*** auf den folgenden Seiten um und erleben die Turniertage der internationalen Vielseitigkeit 2016 in zahlreichen Bildern. Bestellen Sie eine CD mit Fotos eines Reiter-Pferd-Paares für die private, nicht-kommerzielle Nutzung von Verfassungsprüfungen, Dressur, Gelände und Springen. Erstmals in diesem Jahr profitieren Sie von der Kooperation mit Thomas Ix www.foto-ix.de. Gemeinsam bieten wir komplette Bilderpakete jedes Reiters aus der Sicht von zwei verschiedenen Fotografen an. Folgende Pakete stehen zur Verfügung:

For printouts (Portfolio Annette Dölger) follow the Link.

 

– 1 Fotodatei: EUR 15,00

 Paket 1

-10 Fotodateien: EUR 100,00 (Mix aus beiden Fotografen-Angeboten)

Paket 2

-20 Fotodateien: EUR 150,00 (Mix aus beiden Fotografen-Angeboten)

Paket 3

-Alle Fotos eines Pferdes aus einer Disziplin: EUR 65,00  (von einem Fotografen)

 Paket 4

-alle Fotos eines Reiters: EUR 175,00 (von einem Fotografen, inklusive Gutschein von EUR 60,00 für

  Paket 4 des anderen Fotografen für einen späteren Kauf)

 Paket 5

– alle Fotos eines Reiters: EUR 290,00 (von beiden Fotografen)

 

Preise für die redaktionelle, oder kommerzielle Nutzung, sowie Abzüge auf Anfrage.

 

Welcome to a complete photo-coverage of Luhmühlen 2016

Watch photo-galleries CCI**** and CIC*** on the following sites and re-experience international Eventing of Luhmühlen 2016. Order a CD with photos of one horse for private,  non-commercial use including horse-inspections, dressage, cross-country and show jumping. For the first time you have the opportunity to benefit from the cooperation with Thomas Ix www.foto-ix.de. We offer file-packages of each rider from two different views. Prices are as follows:

 

–  1 digital image: EUR 15,00

Package 1:

-10 digital images: EUR 100,00 (can be mixed from the galleries of both photographers)

 Package 2:

-20 digital images: EUR 150,00 (can be mixed from the galleries of both photographers)

Package 3:

-all digital images of one horse in one discipline: EUR 65,00 (of one photographer)

Package 4:

-all digital images of one hores: EUR 175,00 (of one photographer, including a voucher of EUR 60,00 for package 4 of the other photographer for later purchase)

Package 5:

– all digital images of one horse: EUR 290,00 (all images of both photographers)

 

Prices for editorial or commercial use on request.

 

 

CCI**** (Annette Dölger) (Galleries of Thomas Ix: *Click here*)

Albert, Dag – Mitras Eminem

Boiteau, Arnaud – Quoriano

Bullimore, Sarah – Reve du Rouet

Despontin, Julien – Waldano

Dibowski, Andreas – It‘s Me

Dougall, Emma – Belcam Bear

Friman, Jonna – Lady Grey

Hannon, Lydia – My Royal Touch

Harwood, Louise – Mr. Potts

Harwood, Louise – Whitson

Hoy, Andrew – Rutherglen

Hoy, Bettina – Seigneur Medicott

Keen, Coral – Wellshead Fare Opposition

Krajewski, Julia – Samourai du Thot

Levett, William – Alexander

Levett, William – Improvise

Livio, Maxime – Qalao des Mers

Martin, Boyd – Cracker Jack

Murphy, Joseph – Sportsfield Othello

Nicholson, Andrew – Perfect Stranger

Nicholson, Andrew – Qwanza

Nolan, Alan John – Bronze Flight

Price, Tim – Ringwood Sky Boy

Romeike, Claas Hermann – Cato

Rüder, Kai – Colani Sunrise

Sandei, Pietro – Mouse

Short, Kirsty – Cossan Lad

Townend, Oliver – Black Tie

Townend, Oliver – Dromgurrihy Blue

Algotsson-Ostholt, Sara – Reality

Andersén, Frida – Herta

 

CIC*** (Annette Dölger) (Galleries of Thomas Ix: *Click here*)

Auffarth, Sandra – Opgun Louvo

Böhe, Stephanie – Haytom

Breschi, Sara – Midolino

D‘Andrimont, Stephanie – Alexander

Docimo, Andrea – Waldo

Donckers, Karin – Fletcha van‘t Verahof

Donckers, Karin – Lamicell Unique

Dunst, Daniel – Gidran

Flarup, Peter – Frankie

Freese, Anne-Kristin – Fame

Freskegard, Anna – Box Qutie

Harwood, Louise – Balladeer Miller Man

Hermoso-Farras, Albert – Hito

Hermoso-Farras, Albert – Nereo

Howard, Rebecca – Riddle Master

Hoy, Andrew – Cheeky Calimbo

Hoy, Bettina – Designer

Keinki, Franziska – Lancaster

Klimke, Ingrid – Horseware Hale Bob

Kuhlmann, Leonie – Cascora

Lips, Tim – Bayro

CIC* und CIC** auf dem Ponyhof Georgenbruch in Everswinkel

21. Mai 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und CIC** in Everswinkel, Ponyhof Georgenbruch

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Everswinkel können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Ingrid Klimke aus Weisse Duene, CIC** Everswinkel 2016

Ingrid Klimke aus Weisse Duene, CIC** Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Little Chico, CIC* Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Little Chico, CIC* Everswinkel 2016

Vanessa-Boelting-Cloud-Nine-Everswinkel-2016

Vanessa-Boelting-Cloud-Nine-Everswinkel-2016

Dirk Schrade auf Unteam de la Sense, CIC* Everswinkel 2016

Dirk Schrade auf Unteam de la Sense, CIC* Everswinkel 2016

Sabrina Mertens-Cheyenne-Blue-Everswinkel-2016

Sabrina Mertens-Cheyenne-Blue-Everswinkel-2016

Sanna Siltakorpi auf Bofey Bridge, CIC* Everswinkel 2016

Sanna Siltakorpi auf Bofey Bridge, CIC* Everswinkel 2016

Csaba Sarközi auf Gräfin Luna, CIC* Everswinkel 2016

Csaba Sarközi auf Gräfin Luna, CIC* Everswinkel 2016

Frank Ostholt auf Fräcke Findus, CIC* Everswinkel 2016

Frank Ostholt auf Fräcke Findus, CIC* Everswinkel 2016

Andreas Dibowski auf Catch him if you can, CIC* Everswinkel 2016

Andreas Dibowski auf Catch him if you can, CIC* Everswinkel 2016

Csaba Sarközi auf PK Halle Berry, CIC* Everswinkel 2016

Csaba Sarközi auf PK Halle Berry, CIC* Everswinkel 2016

Vanessa Bölting auf Quinta Essentia, CIC* Everswinkel 2016

Vanessa Bölting auf Quinta Essentia, CIC* Everswinkel 2016

Claas-Romeike-Indurain-Everswinkel-2016

Claas-Romeike-Indurain-Everswinkel-2016

Bernd Backhaus auf Nils, CIC* Everswinkel 2016

Bernd Backhaus auf Nils, CIC* Everswinkel 2016

Tonia Gillett auf McCauleys Thunder, CIC* Everswinkel 2016

Tonia Gillett auf McCauleys Thunder, CIC* Everswinkel 2016

Andreas Dibowski auf Belfast, CIC* Everswinkel 2016

Andreas Dibowski auf Belfast, CIC* Everswinkel 2016

Judith Sommer auf Light my fire, CIC* Everswinkel 2016

Judith Sommer auf Light my fire, CIC* Everswinkel 2016

Dirk Schrade auf Catelan, CIC* Everswinkel 2016

Dirk Schrade auf Catelan, CIC* Everswinkel 2016

Elmo Jankari auf Soraya, CIC* Everswinkel 2016

Elmo Jankari auf Soraya, CIC* Everswinkel 2016

Christoph Wahler auf Printinus, CIC* Everswinkel 2016

Christoph Wahler auf Printinus, CIC* Everswinkel 2016

Martina Reemtsma auf Nick, CIC* Eversweinkel 2016

Martina Reemtsma auf Nick, CIC* Eversweinkel 2016

Rebecca Juana Gerken auf Scipio S, CIC** Everswinkel 2016

Rebecca Juana Gerken auf Scipio S, CIC** Everswinkel 2016

Hanna Knüppel auf Carismo, CIC** Everswinkel 2016

Hanna Knüppel auf Carismo, CIC** Everswinkel 2016

Ben Leuwer auf Esoraya M, CIC* Everswinkel 2016

Ben Leuwer auf Esoraya M, CIC* Everswinkel 2016

Katharina Kopp auf Piet, CIC* Everswinkel 2016

Katharina Kopp auf Piet, CIC* Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Breasy, CIC* Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Breasy, CIC* Everswinkel 2016

Martina Reemtsma auf Henry, CIC** Everswinkel 2016

Martina Reemtsma auf Henry, CIC** Everswinkel 2016

Ingrid Klimke auf Weisse Düne, CIC** Everswinkel 2016

Ingrid Klimke auf Weisse Düne, CIC** Everswinkel 2016

Philip Weßling auf Lissa's Lady, CIC** Everswinkel 2016

Philip Weßling auf Lissa’s Lady, CIC** Everswinkel 2016

Pauline Knorr auf Starlight, CIC** Everswinkel 2016

Pauline Knorr auf Starlight, CIC** Everswinkel 2016

Stephanie Böhe auf Simple Smile, CIC** Everswinkel 2016

Stephanie Böhe auf Simple Smile, CIC** Everswinkel 2016

Andreas Ostholt auf Fachoudette, CIC** Everswinkel 2016

Andreas Ostholt auf Fachoudette, CIC** Everswinkel 2016

Ingrid Klimke auf Koenigssee, CIC* Everswinkel 2016

Ingrid Klimke auf Koenigssee, CIC* Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Amy Lee, CIC* Everswinkel 2016

Malin Petersen auf Amy Lee, CIC* Everswinkel 2016

 

CIC* Junioren/Junge Reiter (weitere Ergebnisse unter www.rechenstelle.de)

1
FBW Santana’s Boy
Zantop,Johanna
2
Quinzi Royal
Schapmann,Lara
3
Flip R
Böckmann,Liam
4
Quando 33
Förster,Linda
5
Poupee de Cire
Whittaker,Charlotte
6
Rapunzel vom Quell
Baumgart,Antonia
7
Guccimo R
Robine,Jerome
8
Pumuckel E
Neumann,Anais
9
Barbados 26
Dibowski,Alina
10
Eschnapur D
Welsch,Luisa Sophie
11
Dark Desire GS
Brüssau,Emma
12
Powerman M
Gerken,Rebecca-Juana
13
Aristo 100
Kirschbaum,Nils
14
Donja 204
Staas,Gesa
15
Donnerstag 20
Brüssau,Emma
16
Cotilas
Grunenberg,Katharina
17
St Stacy
Staas,Gesa
18
Joradina H
Hölscher,Josefine
19
Amerina Sue
Baath,Antonia von
20
Nowhere Radio
Kirchner,Madita
21
Schayenna
Behren,Jacqueline von
22
Warubinea
Langelage,Anneke
23
Luc M
Meiners,Tabea-Marie
24
Luzi – Caro
Jensen,Hella
25
Cherry On Top
Cordes,Carolin
26
Lovely Loulou
Neumann,Anais
27
Chenaro 2
Cybulska,Malgorzata
28
Salvatore D
Diemers,Carlos
29
Kain 3
Krolo,Tommi
30
River of Joy 4
Reemtsma,Caecilia
31
Santiago 230
Stiefelmeyer,Linda
32
Delektra
Schiller,Georg von
33
Corvette 22
Kamieth,Annie
34
Emmi M
Meiners,Nina-Carlotta
35
Chiva 17
Wojtun,Marie Noelle
36
Monte Revellino B
Hölscher,Tabea
37
Coffey
Cederberg,Noora
38
Cinnober
Baumgart,Annika Aruba
39
Schmeling,Finn von
40
Clintou
Arnold,Marie-Sophie
41
Full Hope
Rockhoff,Frauke
42
Roccella 2
Tech,Jandrik Markus
43
Bijou Du Bois
Latomäki,Saara
44
Classic Chester M
Millert,Lisa
45
Watson 159
Hayessen,Christian
46
Caramella 6
Lübbeke,Fritz Ludwig
47
Can do 9
Ruggaber,Kai
48
Heavens Light 2
Sommer,Leona
49
Fairytale Princess D
Mooney,Lyse
50
Bella di Luna
Whittaker,Charlotte
51
C’est le Beau
Geissler,Celine

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Lilly Marleen 29
Dennersmann,Kristina

Contina 14
Füntmann,Marie

Wilbert BO
Knorr,Pauline

Lucy Dynamik
Knorr,Pauline

Dashwin
Marthiensen,Nils

C’est la petite
Rudolphi,Charlotte

Drübecker
Saxe,Lena

Butts Leonardo R
Saxe,Melanie

Lucky Toutch
Schmeling,Leo von

Ramina Khr
Bolin,Linda

CIC* Reiter (weitere Ergebnisse unter www.rechenstelle.de)

1
Bofey Bridge
Siltakorpi,Sanna
2
Fräcke Findus
Ostholt,Frank
3
Quinta Essentia
Bölting,Vanessa
4
Königssee 4
Klimke,Ingrid
5
PK Halle Berry
Sarközi,Csaba
6
Breasy
Petersen,Malin
7
Amy Lee 2
Petersen,Malin
8
Soraya 243
Jankari,Elmo
9
Nick 180
Reemtsma Dr.,Martina
10
Hippo’s Rock On
Mazur,Lia
11
Alani 2
Barth,Juliane
12
Graefin Luna
Sarközi,Csaba
13
Printinus
Wahler,Christoph
14
Esoraya M
Leuwer,Ben
15
Quirino Del Castegno
Powala,Robert
16
Cloud Nine 4
Bölting,Vanessa
17
Duke’s Delight
Jaspers,Karsten
18
Little Chico
Petersen,Malin
19
Nils 117
Backhaus,Bernd
20
Hommage a Betti
Ahnert,Peer Christian
21
Light my fire 4
Sommer,Judith
22
Oklahoma 2
Khoddam – Hazrati,Katrin
23
Ff Pacemaker
Siltakorpi,Sanna
24
Campino E
Engelmann,Anke
25
Catch him if you can
Dibowski,Andreas
26
Incy Wincy
Schmager,Laura
27
Cloncoose Luxor
Flörkemeier,Sabine
28
Flash
De Jong,Sanne
29
Boleybawn Prince
Chavatanont,Arinadtha
30
Divo
Chardon,Jeanette
31
Janel Vd Galgenberg
Vandenzavel,Sarah
32
Akiro 18
Tönniges,Jana
33
Sideon
Nolte,Sascha
34
Le Coeur Noir
Schmidt,Daniela
35
Wieloch’s Utah Sun
Romeike,Claas Hermann
36
Piet 48
Kopp,Katharina
37
Quincha 34.56
Benitez Valle,Esteban
38
Indurain 13
Romeike,Claas Hermann
39
Mccauleys Thunder
Gillett,Tonia
40
Iisidor KSt
Thenhausen,Carolin
41
Skarlett 42
Herbert,Anna Sophie
42
Conil 3
Harting,Roland
43
Belfast 35
Dibowski,Andreas
44
Don Junior
Conrad,Miriam
45
Levano R
Lux,Sven
46
Tamira HL
Leyen,Alexandra Freiin von der
47
Pippa 2
Khoddam – Hazrati,Katrin
48
Obella 2
Böhe,Stephanie

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Clover Cavalier
Flörkemeier,Sabine

Cheyenne Blue 6
Mertens,Sabrina

Renata 20
Mertens,Sabrina

Casino Express
Näsström-Petersen,Maria

Consus
Näsström-Petersen,Maria

Catelan
Schrade,Dirk

Unteam de la Cense
Schrade,Dirk

Quality Girl MV
Lux,Sven

Crawley
Wilms,Josephine

El Coco
Vanhouche,Giel

Chantelle 2
Oiwa,Yoshiaki

CIC** (weitere Ergebnisse unter www.rechenstelle.de)

1
Weisse Düne
Klimke,Ingrid
2
Carismo 22
Knüppel,Hanna
3
Henry 293
Reemtsma Dr.,Martina
4
Florenz 64
Feldmann,Frank
5
Löwenstein
Reemtsma Dr.,Martina
6
Lissa’s Lady
Weßling,Philip
7
Curley Boy
Gerken,Rebecca-Juana
8
Quaddeldou R
Robine,Jerome
9
Fachoudette 2
Ostholt,Andreas
10
Nick Quick
Bensmann,Gregor
11
First Flight’s Beauty
Meise,Hella
12
Bofey Click
Siltakorpi,Sanna
13
Corvette 31
Ostholt,Andreas
14
Scipio S
Gerken,Rebecca-Juana
15
Vanilla Ice
Koch,Hannah
16
Lisa’s Top Gun
Mazur,Lia
17
Opia 3
Thenhausen,Carolin
18
Las Vegas 191
Fritsch,Maximilian
19
Simple Smile
Böhe,Stephanie
20
Enjoy
De Jong,Sanne
21
Dolce Mia
Krüger,Tina
22
Cara Feliz
Hachmeister,Charlotte Sophia
23
Laserpoint
Paintmayer,Christina
24
Rock Girl H
Lutter,Annina
25
D’artagnan
Hartkamp,Larissa
26
Poesia Del Castegno
Powala,Robert
27
Secret Iv
Sax,Beat
28
By my Side 2
Hayessen,Johannes
29
Nikos Trevor
Roper,Julian
30
Belmont Virlandie
Whittaker,Charlotte
31
Jack in the box 3
Klemme,Antonia
32
Irish Choice
Zimmer,Veronique
33
Docmello
Gausepohl,Julika
34
Esquire
Vanhouche,Giel
35
Farina 956
Fahle,Johanna
36
Vienna
Chardon,Jeanette
37
Finest Fellow
Otto-Erley,Elena
38
Ito V/H Panishof
Vandenzavel,Sarah
39
Tivento
Mertens,Sabrina
40
Bellevue
Van De Pol,Tonke
41
Cosma
Khoddam – Hazrati,Katrin
42
Baas B
De Jong,Sanne
43
Remember Me 74
Arnold,Marie-Sophie
44
Starlight 281
Knorr,Pauline
45
Sammy Deluxe 6
Wahler,Christoph
46
San Frederico 2
Zimmer,Veronique
47
Azrael
Vanhouche,Giel
48
Stenvaenge Polise
Vinther,Simone
49
Blue Gin
Jankari,Elmo
50
Dukes Up
Rickert,Kristin

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Huckleberry Finn 13
Adolphsen,Jens

Escorial 146
Esser,Britta

Dolce Vita 182
Hartken,Laura

proWIN Phips
Knüppel,Hanna

Carnamoyle
Ruggaber,Kai

Don Diego 39
Thenhausen,Carolin

Grafenwerth
Vliegen,Melissa

Frieda S
Vornholt,Charlotte

Pommard Du Clos
Wagner,Maria

Columbo 38
Förster,Lisa-Marie

Zara Slottie
Wieken,Annemiek

Pizarra 28 50
Benitez Valle,Esteban

Salza
Thøgersen,Merete

Lassban Clover Marqu
Smits,Rody

Calle 44
Oiwa,Yoshiaki

Geländepferdeprüfungen in Engersen

11. Mai 2016

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfungen der Klassen A** und L in Engersen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Engersen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Stephanie Böhe auf Sirtaki

Stephanie Böhe auf Sirtaki

Nadine Marzahl auf Victoria

Nadine Marzahl auf Victoria

Lia Mazur auf Replay

Lia Mazur auf Replay

VA** in Luhmühlen

1. Mai 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfung VA** in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Johanna Völkel auf Segentino, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Johanna Völkel auf Segentino, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Annekatrin Franzky auf Kilkenny Cat, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Annekatrin Franzky auf Kilkenny Cat, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Ben-Philipp Knaak auf Let's Go, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Ben-Philipp Knaak auf Let’s Go, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Anna Siemer auf Fellow, VA** in Luhmühlen Mai 2016

Anna Siemer auf Fellow, VA** in Luhmühlen Mai 2016

CIC* in Luhmühlen

30. April 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfung CIC* in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

 

Therese Viklund auf Diabolique

Therese Viklund auf Diabolique

Antonia Baumgart auf Rapunzel vom Quellhof, CIC* in Luhmühlen im April 2016

Antonia Baumgart auf Rapunzel vom Quellhof, CIC* in Luhmühlen im April 2016

Marina Köhncke auf Let's Dance, CIC* in Luhmühlen April 2016

Marina Köhncke auf Let’s Dance, CIC* in Luhmühlen April 2016

CIC** auf dem Weiherhof in Radolfzell

23. April 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und CIC** auf dem Weiherhof in Radolfzell

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Radolfzell können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*:

Dateipaket 1 Disziplin Gelaende: 39,- €

Dateipaket 2 Disziplin Springen: 39,- €

Dateipaket 3 Disziplin Gelaende+Springen: 55,- €

Dateipaket Web 1 Disziplin Gelaende+Springen: 29,- €

CIC**:

Dateipaket 2 Disziplin Springen: 39,- €

Dateipaket 4 Disziplin Gelaende: 80,- €

Dateipaket 5 Disziplin Gelaende+Springen: 100,- €

Dateipaket Web 2 Disziplin Gelaende+Springen: 65,- €

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

Nach einem wundervollen Frühlingstag am Freitag während der Dressurprüfungen folgte nasses Wetter am Samstag, dem Geländetag auf dem Weiherhof. Noch vormittags während der CIC*-Prüfung war der Regen bis auf einzelne Schauer mäßig. Zum Start der CIC**-Prüfung gegen 15 Uhr hatte es sich allerdings dann eingeregnet und so sollte es bis zum Ende der Prüfung bleiben. Für mich hieß das: Kamera und Objektiv in Mülltüten einkleben, Cappy und Kapuze tief ins Gesicht ziehen. Ich habe mich zwischen Startbox und Zieleinlauf positioniert und das spannende Geschehen beim Start sowie beim Einlauf ins Ziel fotografiert. Die persönliche Auswahl seiner Serie im „rainy-muddy“-Style kann unter annettedoelger@gmx.de angefordert werden.

Zwei Beispielserien aus dem Gelände der CIC**:

Dirk Schrade auf Hop and Skip

Sophie Pritschau auf Brer Rabbit

20160421-DSC_3413 20160421-DSC_3414 20160421-DSC_3415 20160421-DSC_3416 20160421-DSC_3419 20160421-DSC_3420 20160421-DSC_3425 20160421-DSC_3426 20160421-DSC_3434 20160421-DSC_3443 20160421-DSC_3444 20160421-DSC_3445 20160421-DSC_3451 20160421-DSC_3454 20160421-DSC_3458 20160421-DSC_3459 20160421-DSC_3469 20160421-DSC_3472 20160421-DSC_3473 20160421-DSC_3475 20160422-DSC_3480 20160422-DSC_3481 20160422-DSC_3497 20160422-DSC_3499 20160422-DSC_3502 20160422-DSC_3506 20160422-DSC_3509 20160422-DSC_3512 20160422-DSC_3540 20160422-DSC_3555 20160422-DSC_3568 20160422-DSC_3569 20160422-DSC_3575 20160422-DSC_3576 20160422-DSC_3582 20160422-DSC_3588 20160422-DSC_3591 20160422-DSC_3592 20160422-DSC_3595 20160422-DSC_3596 20160422-DSC_3600 20160422-DSC_3603 20160422-DSC_3607 20160422-DSC_3610 20160422-DSC_3611 20160422-DSC_3613 20160422-DSC_3616 20160422-DSC_3668 20160422-DSC_3669 20160422-DSC_3682 20160422-DSC_3685 20160422-DSC_3701 20160422-DSC_3704 20160422-DSC_3774 20160422-DSC_3775 20160422-DSC_3780 20160422-DSC_3783 20160422-DSC_3826 20160422-DSC_3830 20160422-DSC_3834 20160422-DSC_3836 20160422-DSC_3839 20160422-DSC_3846 20160422-DSC_3847 20160422-DSC_3850 20160422-DSC_3852 20160422-DSC_3881 20160422-DSC_3905 20160422-DSC_3925 20160422-DSC_3926 20160422-DSC_3952 20160422-DSC_3954 20160422-DSC_3967 20160422-DSC_3969 20160422-DSC_3986 20160422-DSC_3992 20160422-DSC_4006 20160422-DSC_4011 20160422-DSC_4013 20160422-DSC_4017 20160422-DSC_4022 20160422-DSC_4029 20160422-DSC_4047 20160422-DSC_4049 20160422-DSC_4068 20160422-DSC_4069 20160422-DSC_4109 20160422-DSC_4110 20160422-DSC_4137 20160422-DSC_4153 20160422-DSC_4161 20160422-DSC_4162 20160422-DSC_4163 20160422-DSC_4164 20160422-DSC_4220 20160422-DSC_4223 20160422-DSC_4227 20160422-DSC_4228 20160422-DSC_4266 20160422-DSC_4268 20160423-DSC_4301 20160423-DSC_4306 20160423-DSC_4307 20160423-DSC_4433 20160423-DSC_4456 20160423-DSC_4488 20160423-DSC_4490 20160423-DSC_4540 20160423-DSC_4706 20160423-DSC_4811 20160423-DSC_4817 20160423-DSC_4828 20160423-DSC_4883 20160423-DSC_4888 20160423-DSC_4960 20160423-DSC_5105 20160423-DSC_5190 20160423-DSC_5191 20160423-DSC_5223 20160423-DSC_5334 20160423-DSC_5358 20160423-DSC_5479 20160423-DSC_5963 20160423-DSC_6205 20160423-DSC_6256 20160423-DSC_6390 20160423-DSC_6416 20160423-DSC_6473 20160424-DSC_6523 20160424-DSC_6528 20160424-DSC_6532 20160424-DSC_6539 20160424-DSC_6552 20160424-DSC_6553 20160424-DSC_6563 20160424-DSC_6573 20160424-DSC_6583 20160424-DSC_6589 20160424-DSC_6605 20160424-DSC_6608 20160424-DSC_6613 20160424-DSC_6618 20160424-DSC_6621 20160424-DSC_6622 20160424-DSC_6625 20160424-DSC_6630 20160424-DSC_6734 20160424-DSC_6761 20160424-DSC_6779 20160424-DSC_6837 20160424-DSC_6846 20160424-DSC_6892 20160424-DSC_6908 20160424-DSC_6919 20160424-DSC_6930 20160424-DSC_6948 20160424-DSC_6951 20160424-DSC_6952 20160424-DSC_6964 20160424-DSC_6975 20160424-DSC_6981 20160424-DSC_6984 20160424-DSC_6985 20160424-DSC_6986 20160424-DSC_6989 20160424-DSC_6993 20160424-DSC_6994 20160424-DSC_6999 20160424-DSC_7004 20160424-DSC_7008 20160424-DSC_7018 20160424-DSC_7023 20160424-DSC_7027 20160424-DSC_7030 20160424-DSC_7032 20160424-DSC_7036 20160424-DSC_7037 20160424-DSC_7038 20160424-DSC_7043 20160424-DSC_7048 20160424-DSC_7052 20160424-DSC_7056 20160424-DSC_7057 20160424-DSC_7058 20160424-DSC_7062 20160424-DSC_7070 20160424-DSC_7072 20160424-DSC_7085 20160424-DSC_7092 20160424-DSC_7096 20160424-DSC_7103 20160424-DSC_7104 20160424-DSC_7109 20160424-DSC_7115 20160424-DSC_7141 20160424-DSC_7189 20160424-DSC_7215 20160424-DSC_7222 20160424-DSC_7226 20160424-DSC_7233 20160424-DSC_7240 20160424-DSC_7244 20160424-DSC_7250 20160424-DSC_7258 20160424-DSC_7265 20160424-DSC_7269 20160424-DSC_7272 20160424-DSC_7277 20160424-DSC_7292 20160424-DSC_7301 20160424-DSC_7304

Geländepferdeprüfungen in Luhmühlen

6. April 2016

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfungen in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Stephanie Böhe und der Bundeschampion Michel 233 gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse L

Stephanie Böhe und der Bundeschampion Michel 233 gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse L

Julia Mestern auf Butts Lillyfee gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse A*

Julia Mestern auf Butts Lillyfee gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse A*

Torben Mölleken auf Lennard 40

Torben Mölleken auf Lennard 40

Zweimal erfolgreich: Anna Siemer gewinnt auf Arizona Pie die Geländepferdeprüfungen der Klassen A* und L

Zweimal erfolgreich: Anna Siemer gewinnt auf Arizona Pie die Geländepferdeprüfungen der Klassen A* und L

 

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)

1
Lennard 40
Moelleken Torben
2

Queen Quithney S
Lux Sven
3
Darcy F
Moelleken Torben
4
Magic Mick
Wewer Merle
5
Captain Hero
Wewer Merle
6
Isi 19
Benitez Valle Esteban
7
Multi Rocket 2
Berkholz Anna-Clara von
8
Levano R
Lux Sven
9
Atlanta 549
Benitez Valle Esteban
10
Vite Valoo
Roeckener Lisa
11
Augenweide 4
Zehe Christian
11
Catness 5
Marthiensen Nils
13
Magic Curtain
Quemener Enora
13
Cool Ness
Zehe Christian
15
Leading Leo
Wewer Merle
15
Keep Kitty
Mencke Luisa
17
Leeveenia
Roemer Nele
18
Kroenungsstern Aventurin
Roeden Emma
19
Edgar H
Haslage Susanne
20
Michel aus Loenneberga 2
Peters Kirsten
21
Casiano 4
Palmgren Lotte
22
Cool Charly Blue
Ramkali Aria
23
Charmking
Palmgren Rasmus
24
Luke 140
Palmgren Rasmus
25
Dark Toffee 3
Lips,Anna-Maria
26
Mica 5
Knaak,Ben Philipp

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Clarion
Roeden, Emma

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 2. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Butts Lillyfee
Mestern Julia
2
Day of Glory 4
Gerken Rebecca-Juana
3
Newmarket Comander
Dubsky Stephan
3
Cirell 2
Mestern Julia
5
Crystal-Annabell
Toedt Martina
6
Billy Jean 22
Meier Michael
7
First Choice 33
Kulle Moa
7
Double Peak
Penndorf Sandra
9
Hidalgo 179
Kuhlmann Leonie
9
Close to me 2
Mestern Julia
11
Ed H
Boelting Vanessa
11
Contendra 39
Gerken Rebecca-Juana
11
Sterling 33
Jankowski Beeke
11
Aspen T
Tietz Katharina
15
Naiana
Meier Michael
15
Indian Summer 120
Sarkoezi Csaba
15
Most Wanted HH
Sarkoezi Csaba
18
Veryan Green
Meier Michael
18
Chuppa
Mazur Lia
20
Casey Lucilla
Krueger Marco
20
Danaé
Penndorf Sandra
20
Lyjanera
Schmidt Daniela
23
Baumann’s Filou
Boelting Vanessa
24
Ideal de Luze GP
Kulle,Moa
25
Mr. Potter B
Boelting Vanessa
25
Vigi OH
Dubsky,Stephan
25
Dekorateurin baumeister
Sarkoezi Csaba
28
Doherty
Dubsky Stephan
28
Delight 58
Keinki Franziska
28
Marie K
Penndorf Sandra
28
Hadar Daskar AA
Toedt Martina
32
Nathan der Weise – C
Kulle Moa

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Missy Elliott 2
Jankowski Beeke

Commitment
Tietz Katharina

Early’s Doughter
Toedt Martina

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 3. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Arizona Pie 14
Siemer Anna
2
Costbar 2
Koehncke Marina
3
Brennus
Dibowski Andreas
3
Quirly 7
Siemer Anna
5
Belfast 35
Dibowski Andreas
5
Edefix
Koehncke Marina
7
Royal’s daughter
Dibowski Andreas
8
Dantino B
Brandt Andreas
8
Victoria 108
Marzahl Nadine
8
Valentina D
Marzahl Nadine
11
Sirtaki 16
Boehe Stephanie
11
Bentley 85
Sommer Josefa
13
Valencia 100
Marzahl Nadine
13
Dallas 61
Rueder Kai
15
Di Maria
Boehe Stephanie
16
Piccadilly 55
Brandt Andreas
16
Lutz 137
Thomsen Peter
18
Little Bamboo
Boehe Stephanie
18
Dun Bee
Brandt Andreas
20
Cianu
Thomsen Peter
21
Fellow 144
Siemer Anna
22
Termaths Hennessy
Sommer Josefa
23
Conomowoc-Kibado
Rueder Kai

Ergebnisse Geländepferdeprüfung L  1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Michel 233
Boehe Stephanie
2
Valentina D
Marzahl Nadine
3
Classic Royetta
Boehe Stephanie
3
Zarino 54
Spiess Lena von
5
Queeny 88
Aldinger Nicolai
5
Kontessa M
Gerken Rebecca-Juana
5
Replay 34
Mazur Lia
5
London 52
Thomsen Peter
9
Quessida
Tidow Christin
10
Levano R
Lux Sven
11
Butt’s Lazar
Quemener Enora
11
Chiranyu
Siemer Anna
11
Magic Movie 2
Tidow Christin
14
Piccadilly 55
Brandt Andreas
14
Baroness 374
Lesch Elmar
14
Bel Berry
Siemer Anna
17
Butts Levke
Hennig Wiebke
17
Cool Ness
Zehe Christian
19
Da bin Ich C
Kulle Moa
19
Ironman 9
Rueder Kai
21
Fidelius 35
Kulle Moa
22
Termaths Hennessy
Sommer Josefa
23
Dantino B
Brandt Andreas
23
Forest Gump B
Krueger Marco
25
Bokibado Blu
Roeden Emma
26
Ludwig 257
Aldinger Nicolai
27
Fraeulein Frieda 10
Groettrup Amke
28
Nektinio
Wiedmann Birgit
29
Augenweide 4
Zehe Christian
30
Editha 14
Palmgren Rasmus
31
Commander Keen
Breitkreutz Nadine
32
Quintana 82
Kamieth Annie

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Double Peak
Brandt Andreas

Bentley 85
Sommer Josefa

Ergebnisse Geländepferdeprüfung L  2. Abteilung, Teilung nach Leistung  (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Arizona Pie 14
Siemer Anna
2
Belfast 35
Dibowski Andreas
2
C’est La Vie 94
Sponagel Moritz
4
Ed 17
Lesch Elmar
4
Idol 58
Thomsen Peter
4
Aspen T
Tietz Katharina
7
Catch him if you can
Dibowski Andreas
7
Lucanis
Jankowski Beeke
7
Whizzkid 6
Marzahl Nadine
7
Caramia 34
Meier Michael

Vielseitigkeit CIC** in Luhmühlen

30. März 2016

Vielseitigkeit CIC** in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Ingrid Klimke auf dem Oldenburger Hale Bob OLD

Ingrid Klimke auf dem Oldenburger Hale Bob OLD

Andreas Dibowski reitet auf Butts Avedon in die zweite Platzierung seiner Abteilung

Andreas Dibowski reitet auf Butts Avedon in die zweite Platzierung seiner Abteilung

Auf SAP Escada FRH belegt Ingrid Klimke den dritten Platz

Auf SAP Escada FRH belegt Ingrid Klimke den dritten Platz

Im Championatskader: Peter Thomsen und Horseware Barny belegen den vierten Platz

Im Championatskader: Peter Thomsen und Horseware Barny belegen den vierten Platz

Josefa Sommer auf Hamilton

Josefa Sommer auf Hamilton

Hanna Knüppel und Carismo gewinnen in der "jungen" Abteilung

Hanna Knüppel und Carismo gewinnen in der „jungen“ Abteilung

Zweitplatziert: Josephine Schnaufer auf Sambucca

Zweitplatziert: Josephine Schnaufer auf Sambucca

Nicolai Aldinger und Newell gewinnen die weiße Schleife

Nicolai Aldinger und Newell gewinnen die weiße Schleife

Julia Krajewski auf Samourai du Thot

Julia Krajewski auf Samourai du Thot

 

Ergebnisse CIC** 1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.rechenstelle.de)
1.
Horseware Hale Bob OLD
Ingrid KLIMKE
2.
FRH Butts Avedon
Andreas DIBOWSKI
3.
SAP Escada FRH
Ingrid KLIMKE
4.
Horseware’s Barny
Peter THOMSEN
5.
Hamilton 24
Josefa SOMMER
6.
Petite Dame
Anna-Maria RIEKE
7.
Fairnando
Linda ALGOTSSON
8.
Chloe 21
Anna SIEMER
9.
It’s Me xx
Andreas DIBOWSKI
10.
Fairnet
Linda ALGOTSSON
11.
Butts Avondale
Anna SIEMER
12.
Loucius 2
Beeke JANKOWSKI
13.
Cato 63
Elmar LESCH
14.
Vicco Pop
Jörn WARNER
15.
Cloud Nine 4
Vanessa BÖLTING
16.
Tiberius 20
Beeke JANKOWSKI
17.
Löwenstein
Dr. Martina REEMTSMA
18.
Frankie
Peter T. FLARUP
19.
Cavalor Chai Chai
Raf KOOREMANS
20.
Chiccolino
Merel BLOM
21.
Fame 152
Anne-Kristin FREESE
22.
Mocca SE
Therese VIKLUND
23.
F F Welldone
Tom VAN DEN BROECK
24.
Airkan Sylvester
Steve VAN WINKEL
25.
Colani Sunrise
Kai RÜDER
26.
Caspar 228
Peter THOMSEN
27.
Henry 293
Dr. Martina REEMTSMA
28.
Harry Potter
Ole Bay JENSEN
29.
Viva la Vida

Merel BLOM
30.
Caffe e Latte
Aistis VITKAUSKAS
31.
Burghley 8
Ina TAPKEN
32.
Louella
Robert SIRCH
33.
Bon Fortuna
Wendela SCHLIMMER
34.
Carlson B
Vanessa BÖLTING
35.
Rough Diamond
Elmar LESCH
36.
Sunny Side First
Kai-Steffen MEIER

666
Aistis VITKAUSKAS

Barbados 26
Andreas DIBOWSKI

PK Halle Berry
Csaba SÁRKÖZI

Castle King
Jörn WARNER

Ergebnisse CIC** 2. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.rechenstelle.de)

1.
Carismo 22
Hanna KNÜPPEL
2.
Sambucca 10
Josephine SCHNAUFER
3.
Newell
Nicolai ALDINGER
4.
Samourai du Thot
Julia KRAJEWSKI
5.
Scipio S
Rebecca-Juana GERKEN
6.
Cascora
Leonie KUHLMANN
7.
By My Side 2
Johannes HAYESSEN
8.
FST Schoensgreen Quebec
Antje SCHÖNIGER
9.
Tactic 4
Nicolai ALDINGER
10.
Lancaster 149
Franziska KEINKI
11.
Præstegårdens Leopold
Hans BAUER
12.
Remember Me 74
Marie-Sophie ARNOLD
13.
Curley Boy
Rebecca-Juana GERKEN
14.
Wanskjaers Carlsson
Christoffer FORSBERG
15.
proWIN Phips
Hanna KNÜPPEL
16.
Mighty’s Match
Lara DE LIEDEKERKE-MEIER
17.
Amika 17
Friederike PARADIES
18.
Euforian
Heidi BRATLIE LARSEN
19.
Chipmunk FRH
Julia KRAJEWSKI
20.
Irish Choice
Veronique ZIMMER
21.
Collien P 2
Josephine SCHNAUFER
22.
Campino 369
Rebecca ENGEL
23.
Iisidor KST
Carolin THENHAUSEN
24.
Eligius Key
Simone Bøgelund NIELSEN
25.
Quaterback
Katharina RUDOLPHI
26.
Montina 4
Nils TREBBE
27.
Quality Girl MV
Sven LUX
28.
Nick Quick
Gregor BENSMANN
29.
Drecoll
Finja BLIESEMANN
30.
Dekorateur Baumeister
Rebecca-Juana GERKEN
31.
Baas B
Sanne DE JONG

Royal Sun 7
Annika Aruba BAUMGART

Carrelon
Svenja HANSEN

Hippo’s Sapporo
Christoffer FORSBERG

Farina 956
Johanna FAHLE

Vielseitigkeit in Bad Segeberg

4. Oktober 2015

Vielseitigkeit VA** und CIC* in Bad Segeberg.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Schleswig-Holstein und Hamburg.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Bad Segeberg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Bad Segeberg können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Sandra Auffarth auf Corona

Sandra Auffarth auf Corona

Leonie Rieth auf Maddox

Leonie Rieth auf Maddox

Kai Rüder auf Chicago M

Kai Rüder auf Chicago M

Julia Mestern auf Grand Prix Iwest

Julia Mestern auf Grand Prix Iwest

Christin Schulz auf Hippo's Hasting

Christin Schulz auf Hippo’s Hasting

Vielseitigkeit in Ströhen

10. bis 11. Oktober 2015

Vielseitigkeit VA und VE Ponies sowie CIC* in Ströhen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

DERBY-Eventing-Cup. Ponywimpel. Compagel-Eventing-Cup. Niedersächsischer Standartenwettkampf.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Ströhen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Ströhen können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Jason Boeckmann gewinnt auf Rocky den Stilgeländeritt der Klasse A

Jason Boeckmann gewinnt auf Rocky den Stilgeländeritt der Klasse A

Loort Fleddermann gewinnt auf Sandro die kombinierte Prüfung der Klasse A

Loort Fleddermann gewinnt auf Sandro die kombinierte Prüfung der Klasse A

Christina Hoffmann belegt auf Finnley R den zweiten Platz in der CIC*-Prüfung

Christina Hoffmann belegt auf Finnley R den zweiten Platz in der CIC*-Prüfung

Antonia Peiß auf Petty-Cora: sie gewinnt sowohl den Stilgeländeritt der Klasse E als auch die kombinierte Prüfung

Antonia Peiß auf Petty-Cora: sie gewinnt sowohl den Stilgeländeritt der Klasse E als auch die kombinierte Prüfung

Emma Wiedenhöft und Sammy Joe gewinnen die Stilspringprüfung der Klasse E

Emma Wiedenhöft und Sammy Joe gewinnen die Stilspringprüfung der Klasse E

Janet Wiesner belegt auf FST Golden Joy den ersten Platz in der CIC*

Janet Wiesner belegt auf FST Golden Joy den ersten Platz in der CIC*

Vielseitigkeit in Mechtersen

26. bis 27. September 2015

Vielseitigkeit VA** und VL in Vögelsen-Mechtersen

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Bezirksmeisterschaft Vielseitigkeit des BZRV Lüneburger Heide

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Mechtersen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Mechtersen können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Kathleen Dunker auf Easy Boy

Kathleen Dunker auf Easy Boy

Nicolai Aldinger auf Newell

Nicolai Aldinger auf Newell

Moritz von Ziegner auf Flavius

Kurd Moritz von Ziegner auf Flavius

Anna Studtmann auf Escada

Anna Studtmann auf Escada

Melanie Saxe auf Butts Leonardo

Melanie Saxe auf Butts Leonardo

Louisa Maria Losse auf Alula

Louisa Maria Losse auf Alula

Kim Heitmann auf Coralle

Kim Heitmann auf Coralle

Vielseitigkeit in Langenhagen Twenge

13. September 2015

Vielseitigkeit CIC* und CIC** auf dem Hof Münkel in Langenhagen-Twenge.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Landesmeisterschaft Junioren.

Landesmeisterschaft Junge Reiter.

Landesmeisterschaft Reiter.

Bezirksmeisterschaft Reiter.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Langenhagen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder vom Gut Waitzrodt können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Alina Dibowski auf Barbados: erster Start des Paares in einer CIC* und gleich drittplatziert.

Alina Dibowski auf Barbados: erster Start des Paares in einer CIC* und gleich drittplatziert.

Andreas Dibowski auf Wolfsmond

Andreas Dibowski auf Wolfsmond

Franca Lüdeke auf Julio van den Bosch

Franca Lüdeke auf Julio van den Bosch

Gewinner: Freya Füllgraebe auf Bisazza

Gewinner: Freya Füllgraebe auf Bisazza

Hanna Knüppel auf Carismo

Hanna Knüppel auf Carismo

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Impressionen

Jerome Robine auf Guccimo

Jerome Robine auf Guccimo

Julia Mestern auf Grand Prix Iwest

Julia Mestern auf Grand Prix Iwest

Gewinner: Juliana Kaup auf Princess Pancake

Gewinner: Juliana Kaup auf Princess Pancake

Kristina Weitkamp auf Leading Edge

Kristina Weitkamp auf Leading Edge

Lena Scheepers auf Capri Colours

Lena Scheepers auf Capri Colours

Vanessa Eckert auf Mexx B

Vanessa Eckert auf Mexx B

Verena Baumgärtner auf "good old" Charly

Verena Baumgärtner auf „good old“ Charly

Vero Zimmer auf San Frederico

Vero Zimmer auf San Frederico

Bundeschampionate Vielseitigkeit

3. bis 4. September 2015. Warendorf.

Bundeschampionate Vielseitigkeit fünfjährige und sechsjährige Vielseitigkeitspferde sowie Vielseitigkeitsponys.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder vom Bundeschampionat können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder vom Bundeschampionat können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Vom 2. Platz des kleinen Finales starten Andres Brandt und der Holsteinerhengst Diachello in das große Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde

Vom 2. Platz des kleinen Finales starten Andres Brandt und der Holsteinerwallach Diachello in das große Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde

Sie haben sich gleich fürs Finale qualifiziert und gewinnen die Finalqualifikation der 6jährigen Vielseitigkeitspferde: die Hannoveranerstute Butt's Azahar unter Anna Siemer

Sie haben sich gleich fürs Finale qualifiziert und gewinnen die Finalqualifikation der 6jährigen Vielseitigkeitspferde: die Hannoveranerstute Butt’s Azahar unter Anna Siemer

2. Platz für die Reitponystute Vogy's Hillery unter Calvin Böckmann in der Finalqualifikation der Vielseitigkeitsponys

2. Platz für die Reitponystute Vogy’s Hillery unter Calvin Böckmann in der Finalqualifikation der Vielseitigkeitsponys

Der Oldenburger Wallach Hulingshof Jogi gewinnt unter Christin Tidow das kleine Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde

Der Oldenburger Wallach Hulingshof Jogi gewinnt unter Christin Tidow das kleine Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde

Leider nachträglich aus dem Rennen genommen, da die Startvoraussetzungen nicht erfüllt waren: die zunächst in der ersten Finalqualifikation erstplatzierte fünfjährige Bayernstute Jadore Moi unter Sophie Leube

Leider nachträglich aus dem Rennen genommen, da die Startvoraussetzungen nicht erfüllt waren: die zunächst in der ersten Finalqualifikation erstplatzierte fünfjährige Bayernstute Jadore Moi unter Sophie Leube

Gewinnen die Finalqualifikation der Vielseitigkeitsponys: Johanna Schulze-Thier und Mamas Liebling

Gewinnen die Finalqualifikation der Vielseitigkeitsponys: Johanna Schulze-Thier und Mamas Liebling

Unter Kai-Steffen Meier zweitplatziert im kleinen Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde: die Oldenburgerstute Cascaria V

Unter Kai-Steffen Meier zweitplatziert im kleinen Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde: die Oldenburgerstute Cascaria V

Vize-Champion der Vielseitigkeitsponys wurde unter Konstantin Hartin der Fuchswallach Camillo WE

Vize-Champion der Vielseitigkeitsponys wurde unter Konstantin Hartin der Fuchswallach Camillo WE

Bundeschampion der Vielseitigkeitsponys wurde der Fuchshengst SF Detroit unter Laura Lilienthal

Bundeschampion der Vielseitigkeitsponys wurde der Fuchshengst SF Detroit unter Laura Lilienthal

Drittplatziert im kleinen Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde sind Moa Kulle und der Holsteinerwallach Caramio

Drittplatziert im kleinen Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde sind Moa Kulle und der Holsteinerwallach Caramio

3. Platz im kleinen Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde für Nicolai Aldinger und Lara's Little Loretta

3. Platz im kleinen Finale der 6jährigen Vielseitigkeitspferde für Nicolai Aldinger und Lara’s Little Loretta

Im kleinen Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde gewinnt Rebecca Gerken auf der Holsteinerstute Kontessa M

Im kleinen Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde gewinnt Rebecca Gerken auf der Holsteinerstute Kontessa M

Stephanie Böhe qualifiziert sich auf dem Hannoveraner Michel gleich in der ersten Prüfung fürs Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde

Stephanie Böhe qualifiziert sich auf dem Hannoveraner Michel gleich in der ersten Prüfung fürs Finale der 5jährigen Vielseitigkeitspferde

Vielseitigkeit auf Gut Waitzrodt bei Immenhausen

29. bis 30. August 2015

Vielseitigkeit VA** und CIC* auf Gut Waitzrodt bei Immenhausen.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder vom Gut Waitzrodt können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder vom Gut Waitzrodt können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

Andreas Dibowski auf FRH Eskadia

Andreas Dibowski auf FRH Eskadia

 

Frank Ostholt auf Fräcke Findus

Frank Ostholt auf Fräcke Findus

Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-2 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-3 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-4 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-5 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-6 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-7 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-8 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-9 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-10 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-11 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-12 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-13 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-14 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-15 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-17 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-18 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-19 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-20 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-21 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-22 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-23 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-24 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-25 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-26 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-27 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-28 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-29 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-30 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-31 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-32 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-33 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-34 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-35 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-36 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-37 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-38 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-39 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-40 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-41 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-42 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-43 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-44 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-45 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-46 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-47 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-48 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-51 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-52 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-54 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-55 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-57 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-58 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015-59 Impression_Gut_Waitzrodt_Immenhausen_Vielseitigkeit_2015

Katharina Riemann auf Nohops

Katharina Riemann auf Nohops

 

Kristina Voigt auf Goldfinger

Kristina Voigt auf Goldfinger

 

Mayda Skye auf Heiliogenberg's Normandie

Mayda Skye auf Heiliogenberg’s Normandie

 

Yoshiaki Oiwa auf Chantelle

Yoshiaki Oiwa auf Chantelle

 

Vielseitigkeit in Hamm-Rhynern

23. August 2015

Vielseitigkeit VL und CIC* in Hamm-Rhynern.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

 

Diese und weitere Bilder aus Hamm-Rhynern können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

 

Die Bilder aus Hamm-Rhynern können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

 

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

 

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

Anais Neumann auf Lovely Loulou

Anais Neumann auf Lovely Loulou

 

Anna Richter auf Halali

Anna Richter auf Halali

 

Annekatrin Franzky auf Ringaskiddy

Annekatrin Franzky auf Ringaskiddy

 

Annika Hoffmann auf Partytänzer

Annika Hoffmann auf Partytänzer

 

Annina Lutter auf Rock Girl

Annina Lutter auf Rock Girl

 

Antonia Baumgart auf Rapunzel vom Quellhof

Antonia Baumgart auf Rapunzel vom Quellhof

 

Caro Hoffrichter auf Laetitia

Caro Hoffrichter auf Laetitia

 

Carolin Cordes auf Cherry on Top

Carolin Cordes auf Cherry on Top

 

Charlotte Rudolphi auf C'est la petite

Charlotte Rudolphi auf C’est la petite

 

Clara Sophie Abeck auf Don Edosto

Clara Sophie Abeck auf Don Edosto

 

Elena Oto-Erley auf Finest Fellow

Elena Oto-Erley auf Finest Fellow

 

Friederike Paradies auf Amika

Friederike Paradies auf Amika

 

Greta Busacker auf Butts Abraxxas

Greta Busacker auf Butts Abraxxas

 

Hella Meise auf Quinta Essentia

Hella Meise auf Quinta Essentia

 

Ingrid Klimke auf Calicool

Ingrid Klimke auf Calicool

 

Ingrid Klimke auf Weiße Düne

Ingrid Klimke auf Weiße Düne

 

Ingrid Klimke auf Zilia D

Ingrid Klimke auf Zilia D

 

Jandrik Markus Tech auf Roccella

Jandrik Markus Tech auf Roccella

 

Judith Hölscher auf Raskadero

Judith Hölscher auf Raskadero

 

Julika Gausepohl auf Docmello

Julika Gausepohl auf Docmello

 

Julina Liebrecht auf Rocky

Julina Liebrecht auf Rocky

 

Katharina Grunenberg auf Cotilas

Katharina Grunenberg auf Cotilas

 

Katharina Rickert-Schulte auf Hototo

Katharina Rickert-Schulte auf Hototo

 

Kristina Weitkamp auf Leading Edge

Kristina Weitkamp auf Leading Edge

 

Laura Hartken auf Dolce Vita

Laura Hartken auf Dolce Vita

 

Malinda Leon auf Sunny

Malinda Leon auf Sunny

 

Mara Klaver auf Bonbon

Mara Klaver auf Bonbon

 

Marie Füntmann auf Sydne

Marie Füntmann auf Sydne

 

Melanie Saxe auf Butts Leonardo

Melanie Saxe auf Butts Leonardo

 

Merel Schurink auf Bob

Merel Schurink auf Bob

 

Moritz von Ziegner auf Flavius

Moritz von Ziegner auf Flavius

 

Nils Kirschbaum auf Aristo

Nils Kirschbaum auf Aristo

 

Nina Frenkel auf Valeca

Nina Frenkel auf Valeca

 

Sabrina Mertens auf Tivento

Sabrina Mertens auf Tivento

 

Sandra Auffarth auf Charlene

Sandra Auffarth auf Charlene

 

Sandra Auffarth auf Corona

Sandra Auffarth auf Corona

 

Vielseitigkeit in Vechta

9. August 2015

Vielseitigkeit VL und VA in Vechta.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Vechta können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Vechta können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Frank Ostholt auf Chicago

Frank Ostholt auf Chicago

Gesa Staas auf Donja

Gesa Staas auf Donja

Johana Wetjen auf Lord Herbal

Johana Wetjen auf Lord Herbal

Kirsten Honekamp auf Valentina

Kirsten Honekamp auf Valentina

Laura Henning auf Luigi

Laura Henning auf Luigi

Marie Schreiber auf Cool Man

Marie Schreiber auf Cool Man

Merle Wewer auf Daring Duke

Merle Wewer auf Daring Duke

Tabea Hölscher auf Monte Revellino

Tabea Hölscher auf Monte Revellino

Vielseitigkeit in Bad Harzburg

8. August 2015

Vielseitigkeit CIC* und CIC** beim VFV in Bad Harzburg.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Bad Harzburg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Bad Harzburg können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

 

Ben Leuwer auf Sevenoaks

Ben Leuwer auf Sevenoaks

Celina Nothofer auf Campino

Celina Nothofer auf Campino

Christine Münkel auf Crownboy

Christine Münkel auf Crownboy

Christoffer Forsberg auf Wanskjaers Carlsson

Christoffer Forsberg auf Wanskjaers Carlsson

Greta Völke auf Leoni B

Greta Völke auf Leoni B

Harald Ambros auf Belle Fleure

Harald Ambros auf Belle Fleure

Iva Badurova auf Bounty Amadeus

Iva Badurova auf Bounty Amadeus

Josefa Sommer auf Hamilton

Josefa Sommer auf Hamilton

Julia Weisa auf Quitana

Julia Weisa auf Quitana

Katharina Kopp auf Piet

Katharina Kopp auf Piet

Lena Brümmer auf Dustin

Lena Brümmer auf Dustin

Lena Scheepers auf Capri Colours

Lena Scheepers auf Capri Colours

Miriam Bray auf Pippa

Miriam Bray auf Pippa

Nicolai Aldinger auf Catheryn

Nicolai Aldinger auf Catheryn

Nicolai Aldinger auf Tactic

Nicolai Aldinger auf Tactic

Rebecca Chiappero auf Royalgig del Colle

Rebecca Chiappero auf Royalgig del Colle

Sabine Deparade auf Khira DE

Sabine Deparade auf Khira DE

Veronique Zimmer auf Irish Choice

Veronique Zimmer auf Irish Choice

Vielseitigkeit in Harbarnsen

2. August 2015

Vielseitigkeit VE, VA und VL auf dem Rittergut in Harbarnsen.

Turnierfotos. Bilder.

Sie möchten eine besondere Bearbeitung eines Bildes? Sprechen Sie mich an. Je nach Aufwand kostet die Bearbeitung min. 10 Euro zzgl. des Bildpreises.

Diese und weitere Bilder aus Harbarnsen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

Die Bilder aus Harbarnsen können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

20150802-DSC_9467

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Impressionen Vielseitigkeit Harbarnsen 2015

Ann-Kathrin Junker auf Ramazotti

Ann-Kathrin Junker auf Ramazotti

Gesa-Christine Ossenkopp auf Digne Etoile

Gesa-Christine Ossenkopp auf Digne Etoile

Julia Krajewski auf Allez Hop_

Julia Krajewski auf Allez Hop_

Meike Marthiensen auf Gonsales

Meike Marthiensen auf Gonsales

error: Alert: Content is protected !!