Zweimal erfolgreich: Anna Siemer gewinnt auf Arizona Pie die Geländepferdeprüfungen der Klassen A* und L

Geländepferdeprüfungen in Luhmühlen

6. April 2016

Vielseitigkeit, Geländepferdeprüfungen in Luhmühlen.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Luhmühlen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Stephanie Böhe und der Bundeschampion Michel 233 gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse L

Stephanie Böhe und der Bundeschampion Michel 233 gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse L

Julia Mestern auf Butts Lillyfee gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse A*

Julia Mestern auf Butts Lillyfee gewinnen die Geländepferdeprüfung der Klasse A*

Torben Mölleken auf Lennard 40

Torben Mölleken auf Lennard 40

Zweimal erfolgreich: Anna Siemer gewinnt auf Arizona Pie die Geländepferdeprüfungen der Klassen A* und L

Zweimal erfolgreich: Anna Siemer gewinnt auf Arizona Pie die Geländepferdeprüfungen der Klassen A* und L

 

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)

1
Lennard 40
Moelleken Torben
2

Queen Quithney S
Lux Sven
3
Darcy F
Moelleken Torben
4
Magic Mick
Wewer Merle
5
Captain Hero
Wewer Merle
6
Isi 19
Benitez Valle Esteban
7
Multi Rocket 2
Berkholz Anna-Clara von
8
Levano R
Lux Sven
9
Atlanta 549
Benitez Valle Esteban
10
Vite Valoo
Roeckener Lisa
11
Augenweide 4
Zehe Christian
11
Catness 5
Marthiensen Nils
13
Magic Curtain
Quemener Enora
13
Cool Ness
Zehe Christian
15
Leading Leo
Wewer Merle
15
Keep Kitty
Mencke Luisa
17
Leeveenia
Roemer Nele
18
Kroenungsstern Aventurin
Roeden Emma
19
Edgar H
Haslage Susanne
20
Michel aus Loenneberga 2
Peters Kirsten
21
Casiano 4
Palmgren Lotte
22
Cool Charly Blue
Ramkali Aria
23
Charmking
Palmgren Rasmus
24
Luke 140
Palmgren Rasmus
25
Dark Toffee 3
Lips,Anna-Maria
26
Mica 5
Knaak,Ben Philipp

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Clarion
Roeden, Emma

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 2. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Butts Lillyfee
Mestern Julia
2
Day of Glory 4
Gerken Rebecca-Juana
3
Newmarket Comander
Dubsky Stephan
3
Cirell 2
Mestern Julia
5
Crystal-Annabell
Toedt Martina
6
Billy Jean 22
Meier Michael
7
First Choice 33
Kulle Moa
7
Double Peak
Penndorf Sandra
9
Hidalgo 179
Kuhlmann Leonie
9
Close to me 2
Mestern Julia
11
Ed H
Boelting Vanessa
11
Contendra 39
Gerken Rebecca-Juana
11
Sterling 33
Jankowski Beeke
11
Aspen T
Tietz Katharina
15
Naiana
Meier Michael
15
Indian Summer 120
Sarkoezi Csaba
15
Most Wanted HH
Sarkoezi Csaba
18
Veryan Green
Meier Michael
18
Chuppa
Mazur Lia
20
Casey Lucilla
Krueger Marco
20
Danaé
Penndorf Sandra
20
Lyjanera
Schmidt Daniela
23
Baumann’s Filou
Boelting Vanessa
24
Ideal de Luze GP
Kulle,Moa
25
Mr. Potter B
Boelting Vanessa
25
Vigi OH
Dubsky,Stephan
25
Dekorateurin baumeister
Sarkoezi Csaba
28
Doherty
Dubsky Stephan
28
Delight 58
Keinki Franziska
28
Marie K
Penndorf Sandra
28
Hadar Daskar AA
Toedt Martina
32
Nathan der Weise – C
Kulle Moa

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Missy Elliott 2
Jankowski Beeke

Commitment
Tietz Katharina

Early’s Doughter
Toedt Martina

Ergebnisse Geländepferdeprüfung A* 3. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Arizona Pie 14
Siemer Anna
2
Costbar 2
Koehncke Marina
3
Brennus
Dibowski Andreas
3
Quirly 7
Siemer Anna
5
Belfast 35
Dibowski Andreas
5
Edefix
Koehncke Marina
7
Royal’s daughter
Dibowski Andreas
8
Dantino B
Brandt Andreas
8
Victoria 108
Marzahl Nadine
8
Valentina D
Marzahl Nadine
11
Sirtaki 16
Boehe Stephanie
11
Bentley 85
Sommer Josefa
13
Valencia 100
Marzahl Nadine
13
Dallas 61
Rueder Kai
15
Di Maria
Boehe Stephanie
16
Piccadilly 55
Brandt Andreas
16
Lutz 137
Thomsen Peter
18
Little Bamboo
Boehe Stephanie
18
Dun Bee
Brandt Andreas
20
Cianu
Thomsen Peter
21
Fellow 144
Siemer Anna
22
Termaths Hennessy
Sommer Josefa
23
Conomowoc-Kibado
Rueder Kai

Ergebnisse Geländepferdeprüfung L  1. Abteilung (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Michel 233
Boehe Stephanie
2
Valentina D
Marzahl Nadine
3
Classic Royetta
Boehe Stephanie
3
Zarino 54
Spiess Lena von
5
Queeny 88
Aldinger Nicolai
5
Kontessa M
Gerken Rebecca-Juana
5
Replay 34
Mazur Lia
5
London 52
Thomsen Peter
9
Quessida
Tidow Christin
10
Levano R
Lux Sven
11
Butt’s Lazar
Quemener Enora
11
Chiranyu
Siemer Anna
11
Magic Movie 2
Tidow Christin
14
Piccadilly 55
Brandt Andreas
14
Baroness 374
Lesch Elmar
14
Bel Berry
Siemer Anna
17
Butts Levke
Hennig Wiebke
17
Cool Ness
Zehe Christian
19
Da bin Ich C
Kulle Moa
19
Ironman 9
Rueder Kai
21
Fidelius 35
Kulle Moa
22
Termaths Hennessy
Sommer Josefa
23
Dantino B
Brandt Andreas
23
Forest Gump B
Krueger Marco
25
Bokibado Blu
Roeden Emma
26
Ludwig 257
Aldinger Nicolai
27
Fraeulein Frieda 10
Groettrup Amke
28
Nektinio
Wiedmann Birgit
29
Augenweide 4
Zehe Christian
30
Editha 14
Palmgren Rasmus
31
Commander Keen
Breitkreutz Nadine
32
Quintana 82
Kamieth Annie

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Double Peak
Brandt Andreas

Bentley 85
Sommer Josefa

Ergebnisse Geländepferdeprüfung L  2. Abteilung, Teilung nach Leistung  (weitere Ergebnisse unter www.cuxland-data.de)
1
Arizona Pie 14
Siemer Anna
2
Belfast 35
Dibowski Andreas
2
C’est La Vie 94
Sponagel Moritz
4
Ed 17
Lesch Elmar
4
Idol 58
Thomsen Peter
4
Aspen T
Tietz Katharina
7
Catch him if you can
Dibowski Andreas
7
Lucanis
Jankowski Beeke
7
Whizzkid 6
Marzahl Nadine
7
Caramia 34
Meier Michael