Vielseitigkeit in Langenhagen 2016

11. September 2016

Vielseitigkeit, Geländeprüfungen CIC* und CIC* in Langenhagen, Twenge.

Turnierfotos. Reitsportfotos.

Diese und weitere Bilder aus Langenhagen können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Shop*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Beachtet meine neuen Paketpreise für Bilddateien seit 2016! Nähere Infos im Shop.

Alle Bilder eines Pferd/Reiter-Paares einer Veranstaltung können als Dateipakete erworben werden:

CIC*, CIC**:

Dateipaket 1 Disziplin Gelände: 39,- €

Dateipaket Web: 29,-€

Bitte bei einem Bild der Serie das gewünschte Produkt wählen.

 

Ergebnisse CIC*, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1
Huaso
Maria HAYESSEN
2
Emiljo
Finn VON SCHMELING
3
Lucky Toutch
Leo VON SCHMELING
4
River of Joy 4
Caecilia REEMTSMA
5
Lejre le Fay
Anna VON BEAUVAIS
6
Saphira
Kim Yvette KAILING
7
Kain
Tommi KROLO
8
Contina 14
Marie FÜNTMANN
9
Concordia H
Henriette HAGEMANN
10
Kool Bouncer
Aria RAMKALI
11
Hommage a Betti
Peer Christian AHNERT
12
Sonni Boy 3
Luisa MENCKE
13
Vicky Victory
Nadja SCHULTE
14
Enzo G
Peter STERKENS
15
The Black Lady xx
Johanna VOELKEL
16
Levano R
Sven LUX
17
Caress 9
Hans-Martin STEIßLINGER
18
Maxima WSC
Maj-Jonna ZIEBELL
19
Lucky Sevens
Madita KIRCHNER
20
Warubinea
Anneke LANGELAGE
21
El Paso 193
Marlene GAS
22
Butts Leonardo R
Melanie SAXE
23
Sergentino W
Johanna VOELKEL
24
Zara Slottie
Annemiek WIEKEN
25
Dodgeman
Sina KREINHACKE
26
El Torbellino
Birgit BÄR
27
Falco 362
Dr. Michael JÄGER
28
London 36
Martin DROPMANN

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Betty Booh
Sandi TUSCHKE-BADE

Flying Fire 5
Janna KOCH

Don Vino
Annemiek WIEKEN

Satinka 6
Hans-Martin STEIßLINGER

Finnegan’s Wake 5
Lena HAFFNER

Red Sun 9
Saskia SCHAPER

Catoky
Hans-Martin STEIßLINGER

Ergebnisse CIC*, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1
Guccimo R
Jerome ROBINE
2
Unteam de la Cense
Dirk SCHRADE
3
Replay 34
Lia MAZUR
4
Pumuckel E
Anais NEUMANN
5
Rough Diamond
Elmar LESCH
6
Donnerstag 20
Emma BRÜSSAU
7
FBW Santana’s Boy
Johanna ZANTOP
8
Amande de b’Neville
Julia KRAJEWSKI
9
Amerina Sue
Antonia VON BAATH
10
Dark Desire GS
Emma BRÜSSAU
11
Inka van de Vrobiehoeve
Anais NEUMANN
12
Little Chico
Malin PETERSEN
13
Cotilas
Katharina GRUNENBERG
14
Horseware Nobleman
Peter THOMSEN
15
Printinus
Christoph WAHLER
16
Donja 204
Gesa STAAS
17
St Stacy
Gesa STAAS
18
Cassydi
Katharina GRUPEN
19
Chantelle 2
Ben LEUWER
20
Charisma TH
Peter THOMSEN
21
Choko 3
Georg VON SCHILLER
22
Royal Favorite 2
Katharina GRUPEN
23
Catelan
Dirk SCHRADE
24
Esoraya M
Ben LEUWER
25
Valerie M
Anna SIEMER
26
Maniac 4
Lena RINDERMANN
27
Lemondo
Elmar LESCH
28
Hollywood 51
Lena RINDERMANN
29
Shine Forever
Heika HÄNEL
30
My Avatar
Antonia VON BAATH
31
Kilkenny Cat
Anne-Katrin FRANZKY
32
Sir Boggles
Peter THOMSEN
33
Quinzi Royal
Lara SCHAPMANN
34
Butt’s Azahar
Anna SIEMER
35
Lucanis
Beeke JANKOWSKI
36
Quite a Heartbreaker
Nina FRENKEL
37
Casino Express
Maria NÄSSTRÖM-PETERSEN
38
Caramia 34
Fritz Ludwig LÜBBEKE
39
Emerie
Friederike PARADIES
40
Graefin Luna
Csaba SÁRKÖZI
41
Princess Pancake
Nadine MARZAHL
42
Cheyenne Blue 6
Sabrina MERTENS
43
Siddhartha 10
Flora REEMTSMA
44
Napoleon
Johannes HAYESSEN
45
Veroness vom Rugen
Julian TREVOR ROPER
46
Iisidor KST
Carolin THENHAUSEN
47
Belamente S.P.
Beeke JANKOWSKI
48
Quality Girl MV
Julian TREVOR ROPER
49
Chiva 17
Marie Noelle WOJTUN

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Watson
Christian HAYESSEN

Forest Gump B
Marco KRÜGER

Dyk 5
Beeke JANKOWSKI

Camardo
Martje DETHLEFSEN

Emigrant M
Katarzyna MIETUS

PK Halle Berry
Csaba SÁRKÖZI

Allez Hop
Julia KRAJEWSKI

Aspen T
Katharina TIETZ

Ergebnisse CIC**: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de
1
Chipmunk FRH
Julia KRAJEWSKI
2
Wolfsmond
Andreas DIBOWSKI
3
Calle 44
Yoshiaki OIWA
4
Whyanet
Peter THOMSEN
5
NZB Port Royal
Ben LEUWER
6
Viamant du Matz
Sandra AUFFARTH
7
Mr. Tomtom
Dirk SCHRADE
8
First Flight’s
Beauty Hella MEISE
9
Carjatan S
Christoph WAHLER
10
Remember Me 74
Marie-Sophie ARNOLD
11
Priemus 3
Nils TREBBE
12
Granuela 2
Cord MYSEGAES
13
Scipio S
Rebecca-Juana GERKEN
14
Quaddeldou R
Jerome ROBINE
15
Luc M
Tabea-Marie MEINERS
16
Magic Affair 5
Charlotte FRENZEL
17
Vicco Pop
Jörn WARNER
18
Pizarra 28 50
Esteban BENITEZ VALLE
19
Dolce Mia
Tina KRÜGER
20
Piet 48
Katharina KOPP
21
Espressa 2
Anna SIEMER
22
Lanzelot 113
Elmar LESCH
23
Columbo 38
Lisa-Marie FÖRSTER
24
Estelle 60
Marco KRÜGER
25
Lisa’s Top Gun
Lia MAZUR (GER)
26
Calesco 3
Hanna KNÜPPEL
27
Candy Girl
Anna NILSSON
28
Castle King
Jörn WARNER
29
Powerman M
Rebecca-Juana GERKEN
30
Irish Choice
Veronique ZIMMER
31
Travenort’s Lucio
Kai RÜDER
32
El Bandito Negro
Dr. Friederike DIECKMANN
33
Nexxus
Esteban BENITEZ VALLE
34
Flick Flack 37
Sabrina MERTENS
35
Kassio 10
Charlotte Sophia HACHMEISTER
36
Montina 4
Nils TREBBE
37
Amika 17
Friederike PARADIES
38
Dashwin
Nils MARTHIENSEN
39
Bonita Bella
Miriam ENGEL
40
Duke’s Delight
Karsten JASPERS
41
Coin Toss
Kai RÜDER
42
FRH Llanero
Andreas DIBOWSKI
43
Charlotte 155
Jasmin INGENDAHL
44
Finest Fellow
Elena OTTO-ERLEY
45
Tivento
Sabrina MERTENS
46
Nowhere Radio
Madita KIRCHNER
47
Prouno
Katharina TIETZ
48
Kirschblüte 3
Elmar LESCH
49
Queen of Magic
Lena WERNZE
50
Little Bee 3
Beeke JANKOWSKI
51
Lightstream
Nadine MARZAHL
52
Wilbert BO
Pauline KNORR
53
Rohina Manety
Enora QUEMENER
54
Caramella 6
Fritz Ludwig LÜBBEKE
55
Dekorateur Baumeister
Rebecca-Juana GERKEN
56
Milana 23
Esteban BENITEZ VALLE
57
Miss Undercover 13
Anouk ELFERINK
58
Colani Sunrise
Kai RÜDER
59
Vintana
Sven LUX
60
Huckleberry Finn 13
Jens ADOLPHSEN
61
Opia 3
Carolin THENHAUSEN
62
Ravallo van de Smeetshoeve
Myrle SCHOONES
63
Sportsfield Chic
Kai RÜDER

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
FRH Butts Avedon
Andreas DIBOWSKI

Cassidy 44
Julia WEISER

Mexx B
Vanessa ECKERT

Carismo 22
Hanna KNÜPPEL

Jack In The Box 3
Antonia KLEMME

Ikarosz
Flora REEMTSMA

Carrelon
Svenja HANSEN

Salvatore D
Dr. Marc DAHLKAMP

Cothopo
Peter THOMSEN

 

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.