CIC* und CIC** auf Gut Weiherhof in Radolfzell

24.-27. April 2014 Vielseitigkeit CIC* und CIC** auf Gut Weiherhof in Radolfzell

Diese Bilder und weitere vom Turnier in Radolfzell können hier bestellt werden….*Klick*

Die Bilder aus Radolfzell können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

_DSC5809 _DSC5812 _DSC5818 _DSC5825 _DSC5850 _DSC5888 _DSC5956 _DSC5958 _DSC6127 _DSC6168 _DSC6226 _DSC6357 _DSC6390 _DSC6499 _DSC6500 _DSC6539 _DSC6709 _DSC6726 _DSC6765 _DSC7079 _DSC7113 _DSC7151 _DSC7185 _DSC7240 _DSC7434 _DSC7454 _DSC7535 _DSC7561 _DSC7593 _DSC7641 _DSC7730 _DSC7851 _DSC7899 _DSC7925 _DSC7950 _DSC8018 _DSC8036 _DSC8044 _DSC8045 _DSC8062 _DSC8069 _DSC8241 _DSC8561 _DSC8597 _DSC8616 _DSC8751 20140424-DSC_2165 20140424-DSC_2189 20140424-DSC_2231 20140424-DSC_2232 20140424-DSC_2240 20140424-DSC_2241 20140424-DSC_2259 20140424-DSC_2499 20140424-DSC_2513 20140424-DSC_2516 20140424-DSC_2535 20140424-DSC_2549 20140424-DSC_2577 20140424-DSC_2583 20140424-DSC_2611 20140424-DSC_2616 20140424-DSC_2753 20140424-DSC_2866 20140424-DSC_2895 20140424-DSC_2933 20140424-DSC_2935 20140424-DSC_2943 20140424-DSC_3332 20140424-DSC_3506 20140424-DSC_3731 20140424-DSC_3733 20140424-DSC_3785 20140424-DSC_3811 20140424-DSC_4033 20140424-DSC_4138 20140424-DSC_4282 20140424-P4240023 20140424-P4240025 20140424-P4240030 20140424-P4240035 20140424-P4240038 20140424-P4240039 20140424-P4240041 20140424-P4240042 20140424-P4240052 20140424-P4240062 20140424-P4240064 20140424-P4240082 20140424-P4240087 20140424-P4240088 20140424-P4240089 20140424-P4240091 20140424-P4240095 20140424-P4240096 20140424-P4240098 20140424-P4240100 20140424-P4240111 20140424-P4240117 20140424-P4240126 20140424-P4240128 20140424-P4240131 20140424-P4240136 20140424-P4240137 20140424-P4240140 20140424-P4240142 20140424-P4240145 20140424-P4240149 20140424-P4240153 20140424-P4240159 20140424-P4240182 20140424-P4240190 20140424-P4240195 20140425-DSC_4383 20140425-DSC_4411 20140425-DSC_4478 20140425-DSC_4689 20140425-DSC_4850 20140425-DSC_4893 20140425-DSC_4972 20140425-DSC_5071 20140425-DSC_5075 20140425-DSC_5143 20140425-DSC_5327 20140425-DSC_5330 20140425-DSC_5332 20140425-DSC_5333 20140425-DSC_5669 20140425-DSC_5761 20140425-DSC_5768 20140426-_DSC5812 20140426-_DSC5825 20140426-_DSC8307 20140426-_DSC8308 20140426-_DSC8335 20140426-_DSC8343 20140426-_DSC8365 20140426-_DSC8367 20140426-_DSC8376 20140426-_DSC8385 20140426-_DSC8399 20140426-_DSC8472 20140426-_DSC8483 20140426-_DSC8537 20140426-_DSC8586 20140426-_DSC8587 20140426-_DSC8669 20140426-_DSC8681 20140426-_DSC8697 20140426-_DSC8715 20140426-_DSC8718 20140427-DSC_6421 20140427-DSC_6424 20140427-DSC_6426 20140427-DSC_6427 20140427-DSC_6599 20140427-DSC_6616 20140427-DSC_6627 20140427-DSC_6631 20140427-DSC_6636 20140427-DSC_6743 DSC_4856 DSC_4993 DSC_5824 DSC_5832 DSC_5833 DSC_5834 DSC_5847 DSC_5851 DSC_5853 DSC_5856 DSC_5857 DSC_5885 DSC_5909 DSC_5939 DSC_5987 DSC_6020 DSC_6044 DSC_6051 DSC_6053 DSC_6055 DSC_6067 DSC_6080 DSC_6107 DSC_6117 DSC_6120 DSC_6134 DSC_6138 DSC_6147 DSC_6153 DSC_6164 DSC_6195 DSC_6207 DSC_6220 DSC_6221 DSC_6222 DSC_6223 DSC_6225 DSC_6231 DSC_6635

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse CIC*: Ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1.
Star Connection
Michael JUNG (GER)

2.
Quintano P
Anna-Katharina VOGEL (GER)

3.
Roulette B
Stefano BRECCIAROLI (ITA)

4.
Bofey Bridge
Sanna SILTAKORPI (FIN)

5.
Glenn Grant 5
Teresa STOKAR (SUI)

6.
Iwo Jima
Jrina GIESSWEIN (SUI)

7.
Poupee de Cire
Charlotte WHITTAKER (GER)

8.
Ikarosz
Flora REEMTSMA (GER)

9.
River of Joy 4
Flora REEMTSMA (GER)

10.
Espada Wonderland
Lara DE LIEDEKERKE (BEL)

11.
Benjini
Tuija ROSENQVIST (FIN)

12.
Renaissance Rani
Eva TERPELUK (GER)

13.
Lorenzho
Kim-Shirin WESTERICH (GER)

14.
Boleybawn Prince
Dirk SCHRADE (GER)

15.
Loxlin B
Maleen EMIG (GER)

16.
Dancing Queen IX
Brigitte PETERHANS (SUI)

17.
Pommard du Clos
Maria WAGNER (GER)

18.
Lucchino 3
Ben LEUWER (GER)

19.
Lord Lauries
Houng Hun KIM (KOR)

20.
Mr. Tomtom
Felix VOGG (SUI)

21.
Granulin 2
Jan MATTHIAS (GER)

22.
Leonardo 740
Simon DALIBERT (FRA)

23.
Kontiki CH
Tamara ACKLIN (SUI)

24.
Frimeur du Record CH
Mélody JAGGI (SUI)

25.
Dillon 4
Lea RUFF (GER)

26.
FBW Harry McLeary
Sarah SCHULER (GER)

27.
Garschino
Jennifer EICHER (SUI)

28.
Chakra
Nadine HÄFELI (SUI)

29.
Lilly PS
Tamara ACKLIN (SUI)

30.
Fine Time 19
Elisa ABECK (GER)

31.
Darryl 3
Lea RUFF (GER)

32.
Graf Leon
Marc KRÜGER (GER)

33.
Saphira 75
Kerstin Annika ELSÄSSER (GER)

34.
Rockin‘ Rudi
Lea-Sophie RIEDEL (GER)

35.
Quintana P
Anna-Katharina VOGEL (GER)

36.
Lennox 364
Michael JUNG (GER)

37.
Luna
Nele SPIERING (GER)

38.
Connary
Daniela CZECH-RUFF (GER)

39.
Butts Anton
Marie Luise CHRISTMANN (GER)

40.
Summersby 24
Chloe CHAPLET (FRA)

41.
Dublin
Aki KARHAPÄÄ (FIN)

42.
Fair Game
Patrizia ATTINGER (SUI)

43.
FBW Constantin
Sabine KREUTER (GER)

44.
Experiment 6
Julia STIEFELE (GER)53,40

45.
Man in the Moon
Hanna-Lea KEHRER (GER)

46.
De Negro 2
Anja BEIFUSS (GER)

47.
New Orleans
Tuija ROSENQVIST (FIN)

48.
Ragazzo’s High Spirit
Christian VOGG (SUI)

49.
Luckington Lane
Petra KRONWITTER (GER)

50.
Wicky 214
Daniela CZECH-RUFF (GER)

51.
Tyson II
Philipp KÜHNE (SUI)

52.
St Stacy
Ann-Niina KIVINIITTY (FIN)

53.
Okonos de la Blancherie CH
Jennifer EICHER (SUI)

54.
TSF Karat B
Lisa HEMMER (GER)

55.
Athene KR
Julian GOTTSCHALL (GER)

56.
Carnamoyle
Kai RUGGABER (GER)

57.
Casper F
Christin JÖRG (GER)

58.
Quality Girl MV
Nele SPIERING (GER)

59.
Qui Belle B
Ben LEUWER (GER)

60.
Canus Lupus
Sophie SCHIESSER (SUI)

61.
Catheryn
Nicolai ALDINGER (GER)

62.
Luna B 2
Vanessa BÖLTING (GER)

63.
Soraya 243
Elmo JANKARI (FIN)

64.
Henry VIII
Davide RANDONE (SUI)

65.
Wanga vom Schlösslihof CH
Sophie SCHIESSER (SUI)

66.
Acierant
Julia LIESKE (GER)

67.
Déjà Vu
Charlotte WHITTAKER (GER)

68.
Don Johnsen K
Teresa STOKAR (SUI)

69.
FBW Ligah la Reine RW
Alisa SCHMID (GER)

70.
Corrado
Isabell STÜCHELI (SUI)

71.
Royal Sun 7
Annika Aruba BAUMGART (GER)

72.
Gina K 2
Falk-Filip-Finn WESTERICH (GER)

73.
Nick Diamond
Bernhard REEMTSMA (GER)

74.
All in One 12
Jasmin TERIGI (GER)

75.
San Diego II
Sina CASAGRANDE (SUI)

76.
Captain Jack 40
Kai RUGGABER (GER)

77.
Rainman
Wolf-Dieter ECKL (GER)

78.
Finnegan’s Wake 5
Lena HAFFNER (GER)

79.
Disco 93
Jan SIEGLE (GER)

Zurückgezogen/Ausgeschieden

Cappuccino TSF
Leoni LEUWER (GER)

Levi de la Reselle CH
Nadine HÄFELI (SUI)

Koenigspoker
Clemens SANTSCHI (SUI)

Mac Fox
Jan SIEGLE (GER)

Hero Edition de Luxe
Falk-Filip-Finn WESTERICH (GER)

Running Bunny
Julia MESTERN (GER)

Navarino 60
Dirk SCHRADE (GER)

Grand Prix Iwest
Julia MESTERN (GER)

Soraya 230
Max TRENNING (NED)

FBW Abrakadabra
Julia STIEFELE (GER)

Grandioso 79
Corina NEUBERGER (GER)

Solid Touch
Vanessa BÖLTING (GER)

Carinoso 6
Constanze SCHNEIDER-HAISS (GER)

Bonifax
Claudia MARTENS (GER)

The Desert xx
Bianca BECKER (GER)

Euroridings Chracker Jack
Chloe CHAPLET (FRA)

Gentle Mind
Andreas HEMMER (GER)

Quinoa de la Tuilerie
Simon DALIBERT (FRA)

FBW Indira Mahdia
Katharina HIEBSCH (GER)

Ergebnisse CIC**: ausführliche Ergebnisse unter www.rechenstelle.de

1.
Ricona FST
Michael JUNG (GER)

2.
Waldmann
Eveline BODENMÜLLER (SUI)

3.
Unita MB CH
Eveline BODENMÜLLER (SUI)

4.
P’tit Paul de Terry
Stefano BRECCIAROLI (ITA)

5.
Jiva de la Brasserie CH
Eveline BODENMÜLLER (SUI)

6.
Noe des Vatys
Ben VOGG (SUI)

7.
Viscount George
Stefano BRECCIAROLI (ITA)

8.
Quella Langonnaise
Lara DE LIEDEKERKE (BEL)

9.
Bellaney Castle
Ben VOGG (SUI)

10.
Lucky Accord
Sanna SILTAKORPI (FIN)

11.
Lara de la Cense
Brigitte PETERHANS (SUI)

12.
Autumn’s Crystal
Heinz SCHELLER (SUI)

13.
Chica B
Sven LUX (GER)

14.
Ducati Van Den Overdam
Lara DE LIEDEKERKE (BEL)

15.
La Petite Lolita
Nicolai ALDINGER (GER)

16.
Leitrim Orient Express
Evelina BERTOLI

17.
Candiela
Sabine TAXER (SUI)

18.
Raumalpha
Patrizia ATTINGER (SUI)

19.
Hilton P
Patrizia ATTINGER (SUI)

20.
Sultan of Ping
Felix ETZEL (GER)

21.
Versatels Walter von der Vogelweide
Francesca SIMONCINI (ITA)

22.
Major des Loges
Agathe CAMBOULIVES (FRA)

23.
Thats It
Jasmin GAMBIRASIO (SUI)

24.
Brer Rabbit
Sophie PRITSCHAU (GER)

25.
Lecklin Champeix
Vanessa BÖLTING (GER)

26.
Grand Slam SS
Noëmie HÄFELI (SUI)

27.
After Eight
Lisa HOPSTER (GER)

28.
San Siro’s Playmate
Anna SCHULZE ZURMUSSEN (GER)

29.
Sunny Side First
Kai-Steffen MEIER (GER)

30.
Rain Man D’argonne
Marilène GAUDET (SUI)

31.
Lacorna
Kai-Steffen MEIER (GER)

32.
Nikita D’Argonne
Elodie SAUTENET (FRA)

Zurückgezogen/Ausgeschieden

Light of Polaris
Tamara ACKLIN (SUI)

Ibis A
Aki KARHAPÄÄ (FIN)

Masterpiece 8
Lisa HOPSTER (GER)

Denique
Vanessa BÖLTING (GER)

Duchess Desiree
Elmo JANKARI (FIN)

Bright Prospector xx
Anna SCHULZE ZURMUSSEN (GER)

Whippy Wilma
Marc KRÜGER (GER)

Hop and Skip
Dirk SCHRADE (GER)

Onfire
Felix VOGG (SUI)

No Comments

All images copyright protected!

error: Alert: Content is protected !!