CIC*, VL und VA in Mechtersen

27. bis 28. September 2014

CIC*, VL und VA sowie Landesmeisterschaft Vielseitigkeit der Junioren und Bezirksmeisterschaften Vielseitigkeit des Bezirksreiterverbandes Lüneburger Heide e. V..

Diese und weitere Bilder aus Mechtersen können hier bestellt werden….*Klick*

Die Bilder aus Mechtersen können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Melanie Saxe wird auf HET Golden Luck Bezirksmeisterin der Ponyreiter

Melanie Saxe wird auf HET Golden Luck Bezirksmeisterin der Ponyreiter

Kalender aus Ihren Reitsportfotos

Kalender aus Ihren Reitsportfotos

Nadine Marzahl auf Vaya Condia

Nadine Marzahl auf Vaya Condia

Sophie von Schwedler gewinnt auf Nancy RS ihre Abteilung der VA**

Sophie von Schwedler gewinnt auf Nancy RS ihre Abteilung der VA**

Marie Kraack auf Havana Club in der CIC*

Marie Kraack auf Havana Club in der CIC*

Leporello aus Ihren Reitsportfotos

Leporello aus Ihren Reitsportfotos

Vanessa Eckert wird auf Mexx B Bezirksmeisterin der Jungen Reiter

Vanessa Eckert wird auf Mexx B Bezirksmeisterin der Jungen Reiter

Katharina Tietz gewinnt auf Luckycomeback die Bezirksmeisterschaft der Reiter/Senioren

Katharina Tietz gewinnt auf Luckycomeback die Bezirksmeisterschaft der Reiter/Senioren

Fritz Ludwig Lübbeke wird auf Caramella Landesmeister der Vielseitigkeit

Fritz Ludwig Lübbeke wird auf Caramella Landesmeister der Vielseitigkeit

Fotoheft aus Ihren Reitsportfotos

Fotoheft aus Ihren Reitsportfotos

Felicia von Baath wird auf Toutsi Bezirksmeisterin der Junioren

Felicia von Baath wird auf Toutsi Bezirksmeisterin der Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse CIC*: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de

1
Caramella 6
Lübbeke,Fritz Ludwig

2
Vilart
Lesch,Elmar

3
B‘ Danny Boy
Tidow,Christin

4
Havana Club
Kraack,Marie

5
Wild West Charly
Wetjen,Johanna

6
Rough Diamond 2
Lesch,Elmar

7
Marchesi Impel De R
Offeney,Charlotte

8
Aperio 7
Menningen,Jana

9
La Petite Lolita
Aldinger,Nicolai

10
Finnley R
Hoffmann,Christina

11
Cero Song
Lüdeke,Franca

12
DSP Clara
Siemer,Anna

13
Riviera 58
Zerulla,Annika-Frederike

14
Cooloola
Haase-Uitz,Alexandra

15
El Bundy’s Hermine
Leers-Schreiber,Mareike

16
Fame 152
Freese,Anne-Kristin

17
Desiree 550
Schulte-Westhof,Alexa

18
Muggi’s Merry Moo
Zöbelein,Jeannine Elisa Marie

19
Lauren 3
Plato,Constanze von

20
Carina 522
Hopster,Lisa

21
Eowin 3
Brachtvogel,Louise

22
Flip R
Malec,Anita

23
By my Side 2
Hayessen,Johannes

24
Francesco Hill
Rüder,Kai

25
Dash of milk
Ahnert,Peer Christian

26
Dr.Snuggles 5
Saxe,Lena

27
Dark Dancer R
Hoffmann,Christina

28
Riemaars Stradivari
Dubsky,Stephan

29
Walhalla 87
Spindler,Eberhard

30
Amerina Sue
Baath,Antonia von

31
Saint-Germain
Lesch,Elmar

32
Elison 2
Timm,Catharina Sophie

33
Nordic Promise
Zerulla,Annika-Frederike

34
El Torbellino
Bär,Birgit

35
Maxima 100
Kopp,Katharina

36
Ringaskiddy
Franzky,Annekatrin

37
Easy Boy 19
Dunker,Kathleen

38
Choco Bomber S
Sierwald Dr.,Ira

39
Hippo’s Bon Voyage
Schulz,Christin

40
Lancom
Kissmann,Inga

41
Cloncoose Luxor
Flörkemeier,Sabine

42
Lux 147
Koch,Georg

43
Wakomba
Noll,Melina

44
Maverick 125
Dubsky,Stephan

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

FBW Abrisca
Frenkel,Nina

Chaco Boreal 2
Gebhard,Josephine

Lord Locksley 9
Grommes,Wera-Rosa

Salt’n Pepper 9
Timm,Catharina Sophie

Dublin Lights
Kailing,Kim Yvette

Mr Candyman
Peltokangas,Veera

 

Ergebnisse VL 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Lucky Comeback 2
Tietz,Katharina

2
Boqito
Schonart,Maike

3
Kilkenny Cat
Franzky,Annekatrin

4
Newell
Aldinger,Nicolai

5
Shine Forever
Hänel,Heika

6
Sassicaia V
Meier,Michael

7
Magic Affair 5
Aldinger,Nicolai

8
Catheryn
Frenzel,Charlotte

9
Vanilla Ice
Koch,Hannah

10
Head for more
Ahnert,Peer Christian

11
Morgenstern 64
Neuberg,Gerd-Olaf

12
Mexx B
Eckert,Vanessa

13
Concordia H
Hagemann,Henriette

14
Tullibards Knight o
Meyer,Kira

15
Au Lait
Spinsanti,Chiara

16
Evita p
Potrebny,Jens

17
Pretty Princess 5
Nielsen,Marianne

18
Chanel 289
Gafke,Juliane

19
Florenca 2
Bamberger Dr.,Heiner

20
Harry Potter 66
Jensen,Ole Baj

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Günters-Gismo
Heitmann,Dirk

Nowhere Radio
Kirchner,Madita

Florenciana 2
Milnickel,Jasmin

Cavato
Nielsen,Marianne

Jedwabny
Pawlak,Joanna

Strawman
Petersen,Melina

Colja von Elisenruh
Ziebell,Maj-Jonna

 

Ergebnisse VL 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Una Corda 2
Schmitz,Christin

2
Little Bee 3
Jankowski,Beeke

3
Tiberius 20
Jankowski,Beeke

4
Skywards
Zöögling,Linnea

5
Anissa 8
Toth,Imre

6
Zypresse 8
Toth,Imre

7
Warubinea
Kleine Lamping,Lisa

8
Luna 1618
Sindahl,Anna

9
Jolanda Be Cool 2
Glinski,Petra

10
Cassius Clay 20
Jankowski,Beeke

11
Napoleon 407
Hayessen,Johannes

12
Dukes Up
Rüder,Kai

13
Maximus CR
Köster,Andreas

14
Coin Toss
Rüder,Kai

15
Sir Schelly
Sindahl,Anna

16
Curly K
Aldinger Dr.,Carolin

17
Coffey
Jahncke,Heike

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Batista 4
Beigel,Tina

Charlotte 155
Ingendahl,Jasmin

Cornelius 32
Pagenstecher Dr.,Jette

Mescadon
Wagner,Julia

Paying
Rogge,Laura-Christin

Caro Dame 9
Zöögling,Linnea

Saccharine Smile
Jahncke,Heike

 

Ergebnisse VA** Junioren/Ponyreiter: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Toutsi
Baath,Felicia von

2
Menelaus
Theuerkauf,Emelie

3
Hulingshofs Winche
Krueger,Lara

4
Giacomo 190
Rickert,Kristin

5
FRH Butts Leonard
Saxe,Melanie

6
Leonardo 661
Denker,Nike

7
Alonso 44
Rehfinger,Katja

8
Lucky Toutch
Schmeling,Leo

9
Hankey Pankey Hoo
Hayessen,Christian

10
Feldgoldhermione
Denker,Nike

11
Black Thunder xx 2
Wacks,Johanna Marie

12
Nadeem 2
Lübbeke,Libussa

13
Tullibards Always B
Meyer,Kira

14
Van Dyck 24
Plinke,Carolin

15
Enzo 65
Stölting,Angelina

16
Shalima Noir
Schulze,Gina

17
HET Golden Luck
Saxe,Melanie

18
Courant 3
Böhm,Katharina

19
Aus die Maus
Ziebell,Maj-Jonna

20
Pegasus 423
Lips,Anna-Maria

21
Cala Suma
Bergmann,Lara

22
Feivel 165
Detgen,Katharina

23
Lord Levistano
Buck,Dominik

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Quentchen Glück 5
Frerichs,Lara-Maria

Nontender
Gas,Marlene

 

Ergebnisse VA** JR und Reiter, LK 5+6, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Romanze 342
Gervers,Madlaine

2
Raikja M
Völksen,Katharina

3
My Surprise 3
Philipp,Patrick

4
Doriano 11
Struck,Jakob

5
Chicki Micky
Dewitt,Kristina

6
Ultimo N
Rapöhn,Inka Marie

7
Jaques 7
Färber,Bernhard

8
Casper 237
Schröder Dr.,Christine

9
All summer long
Bosselmann,Gerhard

10
Sunny Side Oops
Erdmann,Andrea

11
Galileo 137
Kickbusch,Anna-Lena

12
Dani Lo
Bethke,Kim Sabrina

13
Chablis 138
Rueff,Pia Antonia

14
Lost Liones
Oehmen,Josephine

15
Artist 205
Ziehmann,Judith

16
Montana 636
Bamberger Dr.,Heiner

17
Gute Miene 11
Rottwilm,Ines

Lovely Liza
Erdmann,Andrea

19
Royalpete
Bangemann,Judith

20
Papillon Z
Ziegner,Alicia von

21
Flash for Fantasy 4
Viehhofer,Sina

Papillon 165
Oppermann,Arne

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Cocco Chanel
Detgen,Cornelia

Rubino 83
Hennig,Franziska

Chequilles Classic G
Pusch,Alexander

Amalfi 18
Richert Dr.,Susann

Stina Buddenbrock
Sothen,Dagmar von

Djamila de Cord
Walton,Pat

 

Ergebnisse VA** JR und Reiter, LK 5+6, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Piet 48
Kopp,Katharina

2
Miss Megan
Hort-Scholz,Gabriele

3
Bonnily
Bechstein,Donata-Viktoria

4
Laserpoint
Paintmayer,Christina

5
Helinnea
Piper,Maja-Patricia

6
Carlandro 2
Carl,Kathrin

7
Paolini 3
Sigmund,Madlen

8
Queeness
Gafke,Juliane

9
Polly Blue Eyes
Hayessen Dr.,Clemens

10
Sam 777
Müller-Behrend,Diana-Maria

11
Donna Liesa
Lascheit,Barbara

12
Domino 804
Varenhold,Christine

13
Hommage a Betti
Ahnert,Peer Christian

14
Schabernack 25
Timmann,Julia

15
Little Lady 217
Knoll,Antonia

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Floggensee’s Viana
Brehm,Markus

Twilight Burning Du
Grisard,Annika

Definitely Dobby R
Riedel,Nele

Elbing 13
Dannecker,Johanne Malin

 

Ergebnisse VA** JR und Reiter, LK 1-4, 1. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Nancy RS
Schwedler,Sophie von

2
Remix 3
Behrend,Erika

3
Candy Girl 64
Peltokangas,Veera

4
Lyngbjergbos Lukra
Kramer,Diana

5
Happy Herby AA
Tuschke-Bade,Sandi

6
Bea 60
Sack,Andrea

7
Casino Express
Näsström-Petersen,Maria

8
Speculatius
Kordina,Antje-Carolin

9
Consus
Näsström-Petersen,Maria

10
Miss Undercover 13
Elferink,Anouk

11
Meine Güte
Kordina Dr.,Antje-Carolin

12
Snipes
Wewer,Merle

13
Escudero 6
Kruse,Dörte

14
Don Vino 4
Wieken,Annemiek

15
Hilde Ask
Kulmbach,Sine

16
Arctic Dream
Tuschke-Bade,Sandi

17
Eastwood 19
Säntti,Asa

18
Power Princess xx
Schwedler,Sophie von

19
Walk of Fame N
Schlottau,Marie-Louise

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Sunny Star 4
Kastrup Loft,Martina

Little Spock
Stock,Friederike

Exquisa 8
Wewer,Merle

Con vento 2
Ziegner,Kurd Moritz von

Bocchaccino
Siegmund,Julia

 

Ergebnisse VA** JR und Reiter, LK 1-4, 2. Abteilung: ausführliche Ergebnisse unter www.rfv-voegelsen-mechtersen.de
1
Holly 160
Sarközi,Csaba

2
Vaya Condia
Marzahl,Nadine

3
Cita 46
Sarközi,Csaba

4
Calisha Completa
Lesch,Elmar

5
Idriss
Marzahl,Nadine

6
Flying Fire 5
Meier,Michael

7
Deja-vu 24
Döscher,Gerd

8
Feldgoldchanti
Denker,Merle

9
Herbstplanet R
Hagedorn,Hanna

10
Sandro’s Star 2
Feld,Dorothea

11
Montgomery 89
Toth,Imre

12
Quitte 19
Sponagel Dr.,Maximilan

13
Octavio 11
Meier,Michael

14
It‘ zibitzi
Toth,Imre

SF Peter Pan
Feld,Dorothea

16
Wolfsmond L
Tidow,Christin

17
Kid Rock 4
Glinski,Petra

18
Nobel-Ass
Gebhard,Josephine

19
Lightstream
Marzahl,Nadine

20
Con Viva K
Gebhard,Josephine

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Kahlua Kiss
Franzky,Annekatrin

Crown Boy 2
Nagel,Isabell

Prouno
Tietz,Katharina

No Comments

All images copyright protected!

error: Alert: Content is protected !!