Frühjahrsvielseitigkeit in Bad Segeberg

11. bis 12. April 2015

Vielseitigkeit Klasse A** und L in Bad Segeberg.

Frühjahrsvielseitigkeit.

Ihlwald.

 

Wollt Ihr selbst mehr über die Reitsportfotografie im Gelände lernen? Dann könnt Ihr an einem Workshop am 2. Mai 2015 während der CIC* in Luhmühlen teilnehmen. Weitere Infos gibt’s hier: *Klick*

 

Diese und weitere Bilder aus Bad Segeberg können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

 

Die Bilder aus Bad Segeberg können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

 

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

 

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Anna Sindahl belegt auf Luna den 2. Platz ihrer Abteilung der Vielseitigkeit Klasse A**

Anna Sindahl belegt auf Luna den 2. Platz ihrer Abteilung der Vielseitigkeit Klasse A**

cropped-FotoworkshopLuhmuehlen1.jpg

Beeke Jankowski auf Loucius

Beeke Jankowski auf Loucius

Charlotte Frenzel und Catheryn gewinnen die 1. Abteilung der Vielseitigkeit Klasse L

Charlotte Frenzel und Catheryn gewinnen die 1. Abteilung der Vielseitigkeit Klasse L

Christoffer Forsberg auf Killrun

Christoffer Forsberg auf Killrun

Hanna Knüppel auf Carismo gewinnt die Abteilung der Junioren/Jungen Reiter der Klasse L

Hanna Knüppel auf Carismo gewinnt die Abteilung der Junioren/Jungen Reiter der Klasse L

Leonie Rieth auf Pony Maddox: gewinnen die Abteilung der Junioren/Jungen Reiter der Klase A**

Leonie Rieth auf Pony Maddox: gewinnen die Abteilung der Junioren/Jungen Reiter der Klase A**

Louise Svensson-Jähde auf dem Fuchs Maybach: ein Siegerpaar der Vielseitigkeit Klasse L

Louise Svensson-Jähde auf dem Fuchs Maybach: ein Siegerpaar der Vielseitigkeit Klasse L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anna Lucie Prahl gewinnt trotz Regenschauer auf Lillebror ihre Abteilung der Vielseitigkeit Klasse A**

Aus dem Archiv: Anna Lucie Prahl gewinnt trotz Regenschauer auf Lillebror ihre Abteilung der Vielseitigkeit Klasse A**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse 1. Abteilung A**: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Maddox 10
Rieth,Leonie

2
Pilula
Schmeling,Finn

3
Kontessa M
Gerken,Rebecca-Juana

4
Eine wie Keine 5
Rieth,Leonie

5
Diamant M
Jantke,Celine

6
Alula 2
Losse,Luisa Marie

7
Lafidelle L.
Lafrenz,Anna Catharina

8
Lucky Toutch
Schmeling,Leo von

9
Pilgrim M
Gerken,Rebecca-Juana

10
Veloce 2
Reumann,Anuschka

11
Bonita Bella
Engel,Miriam

12
Moses 86
Reemtsma,Caecilia

13
Drumguido
Laaksonen, Tuike

14
Calesco 3
Knüppel,Hanna

15
Hoheit 23
Joswig,Enna

16
Laserpoint
Paintmayer,Christina

17
Louisa La Vida
Vänskä,Renja

18
Sir Boggles
Dethlefsen,Martje

19
Ready to fly now
Reumann,Anuschka

20
Concordia H
Hagemann,Henriette

21
True Life
Eichmeier,Malin

22
Golden Grove Simo
Hayessen,Christian

23
Black Thunder xx 2
Wacks,Johanna Marie

24
Luzi – Caro
Jensen,Hella

25
Cheetara
Handke,Lisa

26
Pamira LK
Reemtsma,Eleonor

27
Lady Jane S
Rissanen, Anni

28
Hankey Pankey Ho
Hayessen,Christian

29
Danke 2
Jensen,Hella

30
Antonia 159
Sonntag,Katharina

31
Hilde Ask
Kulmbach,Sine

32
Aurora 47
Reese,Jaqueline

33
Ultimo N
Rapöhn,Inka Marie

34
Aplatini
Hauschildt,Anna

35
Attyrory Robby
Reemtsma,Caecilia

36
Cookie E
Baath,Antonia von

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Toutsi
Baath,Felicia von

Douglas Green
Carstensen,Felix

Finezza 3
Düker,Marie
Coda 2
Holtmann,Jonna

Hulingshofs Winche
Krueger,Lara

Hermine 52
Losse,Lina Sophie

Minewitt
Losse,Lina Sophie

Hallar K
Staudt,Anna

Ergebnisse 2. Abteilung A**: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Calando L.
Markworth Dr.med.,Florentine

2
Luna 1618
Sindahl,Anna

3
Ignatz 22
Köhncke,Marina

4
Jolanda Be Cool 2
Glinski,Petra

5
Casino Express
Näsström-Petersen,Maria

6
Basmati 3
Lesch,Elmar

7
Little Chico 2
Petersen,Malin

8
Caruso 343
Prothmann,Stefanie

9
Bea 60
Sack,Andrea

10
Ameryk-As
Liedermann,Adam

11
Killrun
Forsberg,Christoffer

12
Bakaya
Engel,Rebecca

12
Cita 46
Sarközi,Csaba

14
Campesina 3
Forsberg,Christoffer

15
Kid Rock 4
Glinski,Petra

16
Delilah R
Reemtsma Dr.,Martina

17
PK Hoopz Felicity
Sarközi,Csaba

18
Bonnily
Bechstein,Donata-Viktoria

19
Dyk 5
Jankowski,Beeke

20
Consus
Näsström-Petersen,Maria

21
Prouno
Tietz,Katharina

22
Lementino
Brümmer,Lena

23
Remix 3
Behrend,Erika

23
Cornelius 32
Pagenstecher Dr.,Jette

25
Better Luck
Reemtsma Dr.,Martina

26
Abanatschi
Koehne,Rebekka

27
Quality Girl MV
Spiering,Nele

28
Mexx B
Eckert,Vanessa

29
Clemens 40
Petersen,Jonna

30
Berta D.
Denker,Merle

31
Gattamelata
Möller,Stephanie

32
Feldgoldhermione
Denker,Christian

33
Betty Booh
Tuschke-Bade,Sandi

34
Lucy Brown
Koehne,Rebekka

35
No Deal xx 3
Petersen,Malin

36
Ice Age 13
Feld,Dorothea

37
Sally 657
Sarközi,Csaba

38
Nobleman C
Kulle,Moa

39
Colour me in
Tuschke-Bade,Sandi

40
Andante 69
Jankowski,Beeke

41
Kirschblüte 3
Lesch,Elmar

Ergebnisse 3. Abteilung A**: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Lillebror 39
Prahl,Anna Lucie

2
Madam Mim 3
Laustsen,Maibrit

3
C’est la vie 97
Kritzer,Annika

4
Doc Hollywod
Tödt,Martina

5
Polar Fee 2
Hengelhaupt,Johanna

6
Faltonyano
Jeske,Elisabeth Victoria

7
Bocchaccino
Siegmund,Julia

8
Lawlight Alliance
Reumann,Ann-Kathrin

9
Chicki Micky
Dewitt,Kristina

10
Cool Joe 2
Siemssen,Jacqueline

11
Butts Anakin
Hayessen Dr.,Clemens

12
Sirius Black 15
Albrecht,Nadja-Marie

13
Koldmosens Bally G
Larsen,Laerke

14
Cornet’s Adel
Tödt,Martina

15
Nanouk 11
Deinat,Sylvia

16
Lillebror M
Beckers,Jessica

17
Ricarda 280
Kaphengst,Eileen

18
Asmus 13
Brach,Maike-Susann

19
Smilla 40
Weilandt,Nina

20
Flash for Fantasy 4
Viehhofer,Sina

21
Cleydus
Piening,Lara

22
Romali
Laustsen,Maibrit

23
Haldgardens Back B
Danielsen,Karina

24
Come catch me
Hammer,Nathalie

25
Lecaro MB
Wrage-Brors,Katrin

26
La Vita 28
Wiedener,Kati

27
Cassiopaia 17
Feddersen,Maike

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Quick Star 12
Jungeblut,Sonja

Wicki 82
Schmidt,Wiebke

Veritas Blue
Schmidt-Noack,Franziska

Ergebnisse 1. Abteilung L: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Catheryn
Frenzel,Charlotte

2
Wilderness 6
Kulle,Moa

3
Lyngbjergbos Lukra
Kramer,Diana

4
Lucky Comeback 2
Tietz,Katharina

5
Riviera 58
Zerulla,Annika-Frederike

6
Starlight Express 9
Feld,Dorothea

7
Una Corda 2
Schmitz,Christin

8
Lilly 447
Sarközi,Csaba

9
May Way 4
Kramer,Diana

10
Easy Boy 19
Dunker,Kathleen

11
Monsieur Schnabel
Hansen-Hotopp,Malin

12
Inster Schelly
Sindahl,Anna

13
Kira 525
Zastrow,Nadine

15
Majgaardens Epo H
Kragh Olesen,Kristina

16
Gräfin Luna
Sarközi,Csaba

17
Marchesi Impel De Revel
Regier,Charlotte

18
Leroy 165
Höper,Inga Marie

19
Sandro’s Star 2
Feld,Dorothea

20
Pinvigs Gambler
Gade,Poul Erik

21
Walhalla 87
Spindler,Eberhard

22
Benjini
Rosenqvist,Tuija

23
Amore di topo
Hansen-Hotopp,Malin

24
Dublin 207
Karhapää,Aki

25
El Bundy’s Hermine
Leers-Schreiber,Mareike

26
Piet 48
Kopp,Katharina

27
Sir Schelly
Sindahl,Anna

28
Carey
Recke,Christiane von der

29
Evita p
Potrebny,Jens

30
Espressa 2
Spindler,Eberhard

31
C’est la vie 135
Paepcke,Hendrik von

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Maxima WSc
Eichentopf,Nina-Lena

Polly Blue Eyes
Hayessen Dr.,Clemens

Lancom
Kissmann,Inga

Sideon
Nolte,Sascha

Helinnea
Piper,Maja-Patricia

Doctor Rossi
Snoeck,Harm

Arctic Dream
Tuschke-Bade,Sandi

Ergebnisse 2. Abteilung L: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Carismo 22
Knüppel,Hanna

2
Carrelon
Hansen,Svenja

3
proWIN Phips
Knüppel,Hanna

4
Curley Boy
Gerken,Rebecca-Juana

5
Horseware’s Master B
Dethlefsen,Martje

6
Amerina Sue
Baath,Antonia von

7
Womanizer 9
Seitz,Lisa

8
Dragon 85
Schmidt,Leonie

9
Giacomo 190
Rickert,Kristin
10
Lord Mayor 7
Vänskä,Renja

11
River of Joy 4
Reemtsma,Flora

12
Dr.Snuggles 5
Saxe,Lena

13
Donja 204
Staas,Gesa

Late-ness
Bergmann,Lara

16
By my Side 2
Hayessen,Johannes

17
Delektra
Schiller,Georg von

18
Las Vegas 191
Behmann,Paul

19
Duncans Flight
Baath,Antonia von

20
Vanilla Ice
Koch,Hannah

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Cala Suma
Bergmann,Lara

Tabisko
Bruhn,Rosa-Lotta

Strawman
Petersen,Melina

Paying
Rogge,Laura-Christin

Trick or Treat 2
Schmeling,Finn von

Delorean 2
Staas,Gesa

Ergebnisse 3. Abteilung L: ausführliche Ergebnisse unter www.duw-sh.de

1
Maybach 9
Svensson Jähde,Louise

Calle 44
Thomsen,Peter

3
Henry 293
Reemtsma Dr.,Martina

4
Fine Frency
Lesch,Elmar

5
Nick 180
Reemtsma Dr.,Martina

6
Valentine 18
Marzahl,Nadine

7
Waikiki 207
Svensson Jähde,Louise

8
Cooloola
Haase-Uitz,Alexandra

9
Campino 369
Engel,Rebecca

10
Lisa’s Top Gun
Mazur,Lia

11
Eclair d’Amour
Marzahl,Nadine

12
Hippo’s Orneta
Schulz,Christin

13
Amy Lee 2
Petersen,Malin

14
Gidran 16
Krüger,Marco

15
Dustin K 4
Brümmer,Lena

16
Quinn 26
Forsberg,Christoffer

17
Newell
Aldinger,Nicolai

18
Whyanet
Thomsen,Peter
19
Cothopo
Svensson Jähde,Louise

20
Coin Toss
Rüder,Kai

21
Dukes Up
Rüder,Kai

22
Magic Affair 5
Aldinger,Nicolai

23
Travenort’s Lucio
Rüder,Kai

24
Estelle 60
Krüger,Marco

25
Secret Night
Liedermann,Adam

26
Fincaya
Köhncke,Marina

27
Loucius 2
Jankowski,Beeke

28
Saviola 3
Kozian-Fleck,Maja

29
Saint-Germain
Lesch,Elmar

30
Tiberius 20
Jankowski,Beeke

31
Hippo’s Sapporo
Forsberg,Christoffer

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Convent 15
Jankowski,Beeke

Hippo’s Bon Voyage
Schulz,Christin

Rough Diamond 2
Lesch,Elmar

No Comments

All images copyright protected!

error: Alert: Content is protected !!