Geländepferdeprüfungen A* in Mechtersen

8. Mai 2014

Diese Bilder und weitere vom Turnier in Mechtersen können hier bestellt werden….*Klick*

Die Bilder aus Mechtersen können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

20140508-DSC_6880 20140508-DSC_7135 20140508-DSC_7381

 

 

 

 

 

 

(Ausführliche Ergebnislisten unter FN Neon bzw. www.rfv-voegelsen-mechtersen.de)

Ergebnis Geländepferdeprfg Kl.A* 1. Abteilung

1.
Kurd Moritz von Ziegner (RV Vögelsen-Mechtersen)
Con vento 2
8.20

2.
Kurd Moritz von Ziegner (RV Vögelsen-Mechtersen)
Flavius 56
7.80

3.
Alicia von Ziegner (RV Vögelsen-Mechtersen)
Papillon Z
7.60

4.
Laura Schmager (Pferdesport- und zuchtverein Trebel)
Madame Schnabel
7.40

5.
Maren Losse (RV Breitenburg e.V.)
Dijana 12
7.20

6.
Heiner Losse (RV Breitenburg e.V.)
Alula 2
7.00

7.
Carina Becker (RV Alvern)
Garinjo H
6.90

7.
Andrea Erdmann (RV Vögelsen-Mechtersen)
Sunny Side Oops
6.90

9.
Josephine Oehmen (RV Aller-Weser)
Lost Liones
6.70

10.
Nathalie Degner (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
D’Artagnan 186
6.60

11.
Maren Losse (RV Breitenburg e.V.)
Minewitt
6.50

12.
Kaddur Kelkha (TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.)
Blumenmaedchen xx
6.30

13.
Anke Voigtländer (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Sweet Glory
5.00

Ergebnis Geländepferdeprfg Kl.A* 2. Abteilung

1.
Katharina Kopp (RFV Echem-Scharnebeck)
Rapunzel vom Quellhof
9.00

2.
Stephanie Cordugas (RSG Schmalensee)
Oskar 273
8.50

3.
Luisa Mencke (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Kaskade 35
8.40

4.
Inga Kissmann (RSG Schmalensee)
Ich bin Krümel
8.00

5.
Justin Fischer (RV Rehagen-Hamburg e.V.)
Lilly Marlen 15
7.80

6.
Alexa Bendfeldt (RV Rehagen-Hamburg e.V.)
Contessa 205
7.70

7.
Katja Lehmann (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.)
Pilgrim M
7.60

7.
Katharina Kopp (RFV Echem-Scharnebeck)
Que Fina M
7.60

9.
Jennifer Weltin (RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.)
Caloceri
7.50

9.
Stephanie Cordugas (RSG Schmalensee)
Lord Heinrich 2
7.50

11.
Sandi Tuschke-Bade (RV Süderlügum e.V.)
Betty Booh
7.40

12.
Rebekka Koehne (RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg)
Abanatschi
7.30

12.
Marco Krüger (RFV Auetal)
Be my Girl 7
7.30

14.
Katja Lehmann (RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.)
Powerman M
7.20

15.
Merle Denker (RFV Zarpen u.U.e.V.)
Berta D.
7.10

15.
Peer Christian Ahnert (RFV Auetal)
Hommage a Betti
7.10

17.
Christin Schulz (RG Hof Barkholz e.V.)
Hippo’s Sandira
7.00

18.
Sandi Tuschke-Bade (RV Süderlügum e.V.)
Colour me in
6.90

19.
Martina Tödt (JRRV Wahlstedt u.U.e.V.)
Piroschka 647
6.70

20.
Dorothee Pommerehne (RV Liebenburg e. V.)
Valdes 3
5.60

21.
Martina Tödt (JRRV Wahlstedt u.U.e.V.)
Pacey 2
5.20

Ergebnis Geländepferdeprfg Kl.A* 3. Abteilung

1.
Elmar Lesch (RV Vögelsen-Mechtersen)
Basmati
10.00

2.
Christoffer Forsberg (RV Vögelsen-Mechtersen)
Calisha Completa
9.50

3.
Katharina Tietz (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Prouno
8.70

4.
Lia Mazur (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Hippo’s Rock On
8.50

5.
Anna Siemer (RUFV Hausstette)
Butt’s Azahar
8.40

6.
Christoffer Forsberg (RV Vögelsen-Mechtersen)
Carpaccio’s First Lady
8.30

7.
Imre Toth (RV Ahrensburg-Ahrensfelde)
Abra Kadabra 5
8.20

8.
Beeke Jankowski (RSG Schmalensee)
Dyk 5
8.10

9.
Elmar Lesch (RV Vögelsen-Mechtersen)
Louisiana 152
8.00

9.
Nadine Marzahl (RFV Auetal)
Vienna 88
8.00

11.
Imre Toth (RV Ahrensburg-Ahrensfelde)
Montgomery 89
7.90

12.
Michael Meier (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Flying Fire 5
7.80

13.
Imre Toth (RV Ahrensburg-Ahrensfelde)
Bel Berry
7.70

13.
Sabine Deparade (SV Engersen)
Carlottah N
7.70

15.
Csaba Sarközi (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
PK Hoopz Felicity
7.60

15.
Nadine Marzahl (RFV Auetal)
Vaya Condia
7.60

17.
Anna Siemer (RUFV Hausstette)
Butt’s Aiden
7.50

18.
Csaba Sarközi (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Cavallino 31
7.40

18.
Elmar Lesch (RV Vögelsen-Mechtersen)
Cubito S
7.40

18.
Imre Toth (RV Ahrensburg-Ahrensfelde)
Hototo
7.40

18.
Maximilan Sponagel Dr. (RFV Auetal e.V.)
Quitte 19
7.40

22.
Csaba Sarközi (Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.)
Cita 46
7.20

23.
Christoffer Forsberg (RV Vögelsen-Mechtersen)
Forlano ́s Tresor
6.80

No Comments

All images copyright protected!

error: Alert: Content is protected !!