Pfingstturnier Wiesbaden

7. bis 9. Juni 2014

 

Pfingstturnier Wiesbaden

 

Schlosspark Biebrich

 

Diese und weitere Bilder aus Wiesbaden können hier bestellt und für Veröffentlichungen angefragt werden….*Klick*

 

Die Bilder aus Wiesbaden können in meiner Bilddatenbank namentlich durchsucht werden. Hierzu ist der Zugang zur Datenbank zu beantragen….*Klick*

 

Wenn Sie bereits einen Zugang zur Datenbank haben, dann können Sie sich hier direkt anmelden….*Klick*

 

Zu hell, zu dunkel, kein Kontrast…. Bilder in der Datenbank sind noch nicht optimiert. Die Optimierung wird nach Bestellung vorgenommen.

Benjamin Wernd auf Der Hit

Benjamin Wernd auf Der Hit. Viertplatziert im Grand Prix Spezial.

Isabell Werth auf der Stern

Isabell Werth auf der Stern OLD.

John Whitaker auf Argento

John Whitaker auf Argento. Nach Stechen gewinnen sie den Preis des Hessischen Ministerpräsidenten (CSI3*).

Maike Mende auf Desert Rose

Maike Mende auf Desert Rose. Zweitplatziert in der Ponydressurprf. Klasse L Kür.

Matthias Alexander Rath auf Totilas

Matthias Alexander Rath auf Totilas. Sie siegen im Grand Prix und Grand Prix Spezial.

Michael Jung auf Ricona FST

Michael Jung auf Ricona FST gewinnen die CIC***

Nadine Husenbeth auf Florida

Nadine Husenbeth auf Florida. Sie gewinnen den Kurz-Grand Prix.

Semmieke Rothenberger auf Golden Girl

Semmieke Rothenberger platziert sich an eins und zwei in der Ponydressurprüfung Kl. L** auf Trense. Hier auf Golden Girl.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse  CIC*** Prüfung 23: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Ricona FST

Michael Jung

2. Rutherglen

Andrew Hoy

3. Ispo

Benjamin Winter

4. Parlando 23

Franca Lüdeke

5. Oje Oje

Freya Füllgraebe

6. Chanell 45

Nadine Marzahl

7. Lege Artis 2

Marc Dahlkamp Dr.

8. Algebra 6

Natalie Blundel

9. Petite Dame

Anna-Maria Rieke

10. Velly Telly

Marcella de Kam

11. Lancaster 149

Franziska Keinki

12. Lesther Z

Steve van Winkel

13. Dargo T

Peter Krümmel

14. Coral Estate Bylbao

Nienke van Roekel

15. Scavi

Anibal Garrido

16. Easy Lee

Michele Moor

17. Roosje Embregts

Iris Pemen

18. Windrose 142

Sophie Grieger

19. Concrex Oncarlos

Tim Lips

20. Real Frozen

Tonia Gillett

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Clooney 44

Marina Köhncke

 

Averouge des Quatre Chenes

Lara de Liedekerke

 

Louis M

Pia Münker

 

Weering’s Junior

Iris Pemen

 

Wild Thing Z

Benjamin Winter

 

Bayro

Tim Lips

 

Currabawn Chill

Isabell Nagel

 

Gidran 16

Marco Krüger

 

Ergebnisse  CDI4* – Grand Prix Prüfung 20: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Totilas 13

Matthias Alexander Rath

2. Harmonie 278

Isabell Werth

3. Loverboy 26

Jenny Lang

4. Silvano 71

Dorothee Schneider

5. Biggles 2

Kristian von Krusenstierna

6. Fideramber

Daniel Watson

7. Fantomas 21

Stefanie Weihermüller

8. Lennox 320

Cecilia Andren Dorselius

9. Daily Pleasure 4

Holga Finken

10. Riccoletto

Matthias Kempkes

11. Ronan 2

Kristy Oatley

12. Lord of Lennox vF

Emma Kanerva

13. Very Keen

Thomas Wagner

14. Der Hit

Benjamin Werndl

15. Amoricello

Thomas Wagner

16. Bocelli 28

Rose Mathisen

17. Axis TSF

Terhi Stegars

18. One-Night-Stand

Fie Christine Skarsoe

19. Woltair TSF

Diane Erpelding

20. Der Stern OLD

Isabell Werth

21. Heslegaards Rolex

Bernadette Pujals

22. Lawrence 32

Uta Gräf

23. Lyberty

Marina Gendeleva

24. Diamonds Forever

Fabienne Lütkemeier

25. Two to Tango

Peter Gmoser

26. Kings Legend

Alexandra Berns

27. Favourit

Sanneke Rothenberger

28. Donna Silver 2

Chere Burger

29. Don Quichot 2

Caroline Osmont

30. Sal 2

Silvia Rizzo

 

Ergebnisse  Nat. Ponyprüfung Kl. L** Prüfung 30: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Golden Girl 155

Semmieke Rothenberger

2. Deinhard B

Semmieke Rothenberger

3. Danilo 80

Nadine Krause

4. Desert Rose 13

Maike Mende

5. Daddy’s Daydream

Celine König

6. DSP De Long

Lea Luise Nehls

7. Moglie 3

Kathrin Wacker

8. Den Ostriks Dailan

Lana Raumanns

9. Schierensees Don’t do it

Raphael Netz

10. Nobel Nagano

Maike Mende

11. Voyager 2

Tabea Schroer

12. Massimiliano 3

Liselott Marie Linsenhoff

13. S FS Charly Brown

Anouk Wiemers

14. Stukhuster Ricardo go for Gol

Jana Schlotter

15. Dow Jones 32

Luna Laabs

Ergebnisse  CSI*** Int. Springprf. mit Stechen Prüfung 4: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Argento 11

John Whitaker

2. Che Guevara 17

Jörg Oppermann

3. Cornet’s Dream

Jana Wargers

4. MCB Ulke

Pia-Luise Aufrecht

5. Classic Man V

Toni Haßmann

6. Avion

Willem Greve

7. Abc Trixi

Angelina Herröder

8. Aquarell PW

Joachim Heyer

9. Contendra 22

Bliss Heers

10. Luis 54

Mario Stevens

11. BSC Cha Cha Cha

Holger Wulschner

12. Ramona de Flobecq

Andre Thieme

13. Amira 169

Cameron Hanley

14. Fixdesign Funke van’T Heike

Giulia Martinengo Marquet

15. Bonanza van Paemel

Catherine Pasmore

16. Reconnaissance

Lauren Hough

17. Lautermann

Tim Rieskamp-Goedeking

18. Lamarque 7

Patrick Stühlmeyer

19. Carella 5

Niklas Krieg

20. Nabab de Revel

Katrin Eckermann

21. Lesthago

David Will

22. Horse Gym’s Balzaci

Felix Haßmann

23. Bella Donna 66

Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah

24. Jackson Hole

Yuko Itakura

25. Quickdiamond

Ferenc Szentirmai

26. Czerny N

Gerrit Schepers

27. Cruise On Clover

Thomas Ryan

28. Castella 47

Sebastian Karshüning

29. Felix 1779

Alexander Duffy

30. Starling 7

Bernardo Alves

31. Lexus 59

Markus Renzel

32. Pikeur Lux

Markus Brinkmann

33. Carriere 7

Lauren Tisb

34. Cosimax

Miriam Schneider

35. O’Connell Street

Luca Marziani

36. Wilson 74

Linn Widmark

37. For Success

Thomas Kleis

38. Galippo 5

Lars Nieberg

39. Amadeus 947

Emil Orban

40. E Muze Yek

Simon Nizri

41. Tabea 20

Mohammed Talaat

42. Cosmic Blue 2

Andre Plath

43. Summersault

Ralf Runge

44. Celesta 13

Rodrigo Diaz Kraus

45. Al Ayar

Andre Sakakini

46. Talina 16

Douglas Lindelöw

47. Rimbo du Chateau

Tim Hoster

 

Ergebnisse  Nat. Ponyprüfung Kl. L Kür Prüfung 31: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Deinhard B

Semmieke Rothenberger

2. Desert Rose 13

Maike Mende

3. Danilo 80

Nadine Krause

4. Golden Girl 155

Semmieke Rothenberger

5. Nobel Nagano

6. Daddy’s Daydream

Celine König

7. Schierensees Don’t do it

Raphael Netz

8. DSP De Long

Lea Luise Nehls

9. Stukhuster Ricardo go for Gold

Jana Schlotter

10. Voyager 2

Tabea Schroer

11. Dow Jones 32

Luna Laabs

12. Moglie 3

Kathrin Wacker

13. Massimiliano 3

Liselott Marie Linsenhoff

14. S FS Charly Brown

Anouk Wiemers

15. Den Ostriks Dailan

Lana Raumanns

 

Ergebnisse  Nat. Dressurprüfung Kurz-Grand Prix Prüfung 28: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Florida 94

Nadine Husenbeth

2. Burlington FRH

Charlott-Maria Schürmann

3. Wolke Sieben 21

Sanneke Rothenberger

4. Lord Lichtenstein

Alexandra Stadelmayer

5. Dance on

Victoria Michalke

6. Don Malecon

Ann-Kristin Dornbracht

7. Cristobal 14

Annabel Frenzen

8. Rubin Action

Stella Charlott Roth

9. Ronaldo 145

Franziska Stieglmaier

10. Birkhof’s Dave FBW

Lisa Müller

11. Emotion 19

Lars Schulze Sutthoff

12. With you 2

Laura Reinke

13. Amichelli 3

Sarah Erlbeck

14. Laporello

Nicole Isser

15. Little Diamond 11

Tara Schneider

 

Ergebnisse  CDI4* Grand Prix Spezial Prüfung 21: ausführliche Ergebnisse unter www.pfingstturnier.org

1. Totilas 13

Matthias Alexander Rath

2. Biggles 2

Kristian von Krusenstierna

3. Riccoletto

Matthias Kempkes

4. Der Hit

Benjamin Werndl

5. Ronan 2

Kristy Oatley

5. Very Keen

Thomas Wagner

7. Bocelli 28

Rose Mathisen

8. Der Stern OLD

Isabell Werth

9. Kings Legend

Alexandra Berns

10. Diamonds Forever

Fabienne Lütkemeier

11. Heslegaards Rolex

Bernadette Pujals

Disqualifiziert

Two to Tango

Peter Gmoser

 

No Comments

All images copyright protected!

error: Alert: Content is protected !!